Когда ваши детки сели? ( у кого уже они большенькие)

Когда ваши крохи сели? Сами сели или вы присаживать сами начали?

517

Комментарии

12
Ваш комментарий
я тоже учила переворачиваться, теперь не успею отвернуться уже переворачивается и кряхтит на животе как будто ползать хочет))
Ответить
А у меня старший сын стал сидеть без подушек и поддержки в 7месяцев… Думаю присаживать надо, и на ножки ставить, по немногу, это же как занятия с ребенком, чтобы знал к чему стремиться. Дочу вот учили переворачиваться- сначала помогали- теперь уже сама и переворачивается и вертится…
Ответить
у меня доча в 5мес.сама села
Ответить
не присаживала сама. сел сам в 8месяцев.именно сам, а так если посадить то сидел сам уже с 6 мес, а пополз в 5)
Ответить
Начал садится около 5,5, сам хорошо сидел в 6,5.Иногда подушечку подкладывала если хотел сидеть, а заваливался))
Ответить
Присаживала с 6 мес, сама села с четверенек в 7 мес
Ответить
сын в 5,5, доча в 6,5

А присаживать нельзя, как ис тавить на ножки до того момента, как ребенок САМ начнет.
Так вы рискуете нарушить естественное развитие ядер окостенения ТБС и позвоночника. Проблем будет много.

Пусть ребенок САМ будет все делать
Ответить
ровно в 6 мес. присаживала по чуть чуть.она сама пыталась садиться не хотела лежать
Ответить
присаживала. а сам сел в 5,5 с позы четверенек
Ответить
не присаживала, сами. Дочка в 4,5 мес Сын в 6,5 мес
Ответить
моя сама в 6,5 села
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама