Моя поездка в Италию!!! День четвертый

19.02.2012

Экскурсия с гидом в Музеи Ватикана и Собор Святого Петра

Пораньше с утра, позавтракав, мы приехали к музею Ватикана. В часов  8:40 утра мы зашли в Ватикан. Нам всем раздали миниатюрные передатчики, которые вешаются на шею, а в ухо вставляется микрофон, настраиваемся на волну нашего гида и слушаем только ее, остальной шум вне нас. Это изобретение очень удобно, но в то же время и опасно тем, что слушая гида все время думаешь что он рядом, оглядываешься а его уже нет, он где то впереди, мощность у передатчика небольшая, но метров 300-400 берет и можно потеряться в толпе. Поэтому все гиды несут что то в поднятой руке- зонтик, указку, флажок, чтоб никто не потерялся. Такие же приборы нам выдали организаторы  Пак групп на весь период наших экскурсий (цена такой вещички 15 евро)Так что там где немного народу можно остановиться, что то осмотреть, сфотографировать и не потерять нить с гидом. Собор Святого Петра (итал. Basilica di San Pietro; Базилика Святого Петра) — католический собор, являющийся наиболее крупным сооружением Ватикана и до последнего времени считавшийся самой большой христианской церковью в мире. Одна из четырёх патриарших базилик Рима и церемониальный центр Римской католической церкви. Описывать собор внутри нет никакого смысла — словами этого все равно не передать нужно ехать и смотреть. Тоже самое можно сказать и о Сикстинской Капелле. Сиксти́нская Капе́лла (итал. Capella sistina) в Риме, бывшая домовая церковь, в Ватикане. Построена в 1473 — 1481 годах архитектором Джордже де Дольчи, по заказу папы римского Сикста IV, отсюда и название.Ныне Капелла — музей, выдающийся памятник Возрождения. Прямоугольное в плане помещение с росписями стен, которые расписывали в 1481-1483 годах Сандро Боттичелли, Пинтуриккьо и другие мастера по заказу Сикста IV. В 1508-1512 годах Микеланджело расписывал свод с люнетами и распалубками, по заказу папы Юлия II. А в 1536-1541 годах Микеланджело расписывал алтарную стену — фреска «Страшный суд», по заказу папы Павла III. С конца XV века, по распоряжению Сикста IV, в Капелле проходят Конклавы. (правда внутри Капеллы нельзя разговаривать и фотографировать, наш гид все равно рассказывала нам историю этого здания, охрана увидела и наказала нашу группу отобрав у нас миниатюрные передатчики (хотя мы за них платили деньги), тогда мы включили наши передатчики (но они были слабее вечно ловили другую волну). Это самые знаменитые достопримечательности Ватикана, но остальные ничем не хуже, но времени на них практически не остается. В Ватикане есть хороший магазинчик где можно купить книги на русском языке, монеты, магниты, иконы, статуэтки и т.д.). На Ватикан у нас ушло наверное полтора часа, но это очень мало. Можно было бы посетить сад Ватикана, но для этого за день у папы надо через интернет просить разрешение, мы не знали (организаторы нас не предупреждали, да и сами мы не знали о таком) поэтому нас не впустили во внутрь..<o:p></o:p>

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Дальше часть нашей группы отправились на дополнительную экскурсию в Тиволи, мы решили не ехать на эту экскурсию, а устроить для себя свободный день для самостоятельного путешествия и шопинга (там очень классные магазины и неплохие цены)<o:p></o:p>

После Ватикана, мы пошли бродить по Риму, по пути зашли в кафе неплохо перекусили, и отправились дальше за новыми впечатлениями.

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

замок Святого АнгелаМоя поездка в Италию!!! День четвертый

кассационный суд

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

улица шопинга Веа Дель Корсо, сколько здесь нами всего купленноМоя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

Моя поездка в Италию!!! День четвертый


После такой долгой прогулки, уставшие но  довольные, мы зашли в ресторан, поужинали.  Кстати всё  очень было вкусно!!!

Моя поездка в Италию!!! День четвертый

После этого мы пошли в гостиницу, собрали вещи (на следующий день нас ожидала поездка во Флоренцию), затем легли спать и были такие счастливые.


Продолжение следует… Всем Спасибо!!!

2
539

Комментарии

6
Ваш комментарий
клево!а пиццу на всю жизнь вперед наверное натрескались!)))))))))
Ответить
Ой да пиццу и пасту ели почти каждый день, но я люблю такие блюда, сейчас бы с удовольствием опять сьела.
Ответить
Это точно и макарон. Да и вина оторвалась, просто мы ещё на ГВ, давно не пила, а тут выпала возможность настоящего и вкусного попить.
Ответить
И мне можно расценки, где преобретали путёвки?
Ответить
Напишу в личку.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама