мой плавунец))

мы сегодня первый раз опробовали круг для купания, нам очень понравилось))

на упаковке круга был нарисован малыш и написано «я плаваю сам, у мамы больше не болит спина»

воооооот уж тоооочно

ну и конечно же фото))


мой плавунец))

мой плавунец))мой плавунец))


п.с. ещё одно наше не маленькое достижение: мы стали засыпать сами… без бесконечных укачиваний и убаюкиваний..)) я, мягко говоря, выдриссировала сына)

в одной книге вычитала этот способ… укладываешь ребёнка, говоришь чётко и ясно «СПАТЬ» и уходишь на пару минут… потом опять подходишь и снова «СПАТЬ»

короче после пары тройки моих «СПАТЬ» сын уже третий день засыпает самостоятельнопокряхтит правда перед этим, похнычет, ну а кому сейчас легко??)) 

2
647

Комментарии

24
Ваш комментарий
ой как вам хорошо, а мы не плаваеи вообще!!! ну в ванне купаемся, чуть чуть минуты 3 и все, ор))
А про метод- надо подумать)
Ответить
))
был бы ещё метод «НЕ ОРАТЬ» 
тогда вообще бы никаких хлопот
Ответить
ну у нас это метод дай сиську)))но тоже не всегда срабатывает)
Ответить
  расскажи как с этим кругом купать, а то я его ему одела он замер и не двиается и все начали орать что ему плохо типа он не дышит ))))))))) везет же что сам засыпает, а у меня мама осталась с ним на 1 день с ним (уезжала по делам )спал он у нее на руках так мы теперь только так и спим
Ответить
я просто одеваю ему этот круг, проверяю чтоб не жало шею и в ванну выпускаю)
он сначала покряхтит (он вообще у меня жуткий плакса и кряхтун) а потом норм
я присяду рядом с ванной и прямо за этот круг сына туда сюда таскаю, а он бултыхается… планирую еще уток всяких и прочих резиновых зверух купить что бы плавали с нами))
а потом могу отпустить самого… он тоже часто как буёк на одном месте замрёт и всё)) они же еще маленькие что бы прям уж совсем то плавать))
так что смело купай   и плавайте с кругом)

оооооооой! ох уж эти бабушки!!! я своего тоже давненько как то на вечер оставила дак на руках его БА весь вечер протаскала. я потом не понимала чё Боня у меня всё орёт и требует. а ему руки подавай! еле всё на свои места вернула. а мне мама до сих пор говорит «ну возьми ты его себе… ребёнок должен чувствовать тепло материнское и тд и тп»
вот уж нет уж ни за какие коврижки!))) у меня сын и так днём весь обласканый и затисканный… днём позволяю на мне поспать и то не на руках а на животике у меня.
а ночью уж извините, а извольте спать в своей кроватке
даже укачивать перестала практически… т.к не дай бог уснёт на руках его потом хрен положишь. стоит ему коснуться кроватки сразу просыпается и орёт… а я качай его снова.
а так положила, мобильс фонариком включила и жду… покряхтит поворочается да сам и отрубится. да так крепко, как ни от одного укачмвания не засыпает. ночью 1 раз просыпаемся.
ТТТ!)

Ответить

а нашему карапузу не по нраву этот круг… то ли маленкий круг, то ли напрягаться не хочет.без куга может и час проплавать, на руке, а в круге не хочет(((



Ответить
клёво тож надо купить)
Ответить
классно.и то   и другое)
Ответить
какой серьезный парень! старается)) 


Ответить
такой симпатяшечка)))молодцы))с мамой дресировщицей не забалуешь))))))))
Ответить
моя бы так засыпала!!! у нас такой номер точно не прокатит( всю ночь придется вокруг скакать… и купаться ей почему-то до сих пор не нравится. у вас не ребенок, а сокровище!!!!!!!!!!)
Ответить
мы тоже недавно начали с кругом купаться! очень жалею что не делали этого раньше)))малявочка на спинке плавает всегда)))
Ответить
Молодцы что СПАТЬ научились.
А с кругом здорово плавать.
Ответить
Надо поставить памятник человеку который круг придумал для наших малявок. А про сон такая же ситуация-надо давать ребенку возможность самостоятельно заснуть, но иногда приходится подкачивать
Ответить
а вы круг не верхтормашками одели? вроде прозрачное сверху должно быть… у вас бубенчики в круге есть?
Ответить
нет, мы правильно надели, на картинке так)
да, с бубенчиками… и еще снизу ручки что бы ребёнок мог держаться ручками если устанет, или ему так удобнее будет)
Ответить
а ну если ручки снизу, значит все ок))
Ответить
и сверху круг тоже прозрачный… он просто двойной, внутри прозрачного надувается отдельно голубая камера)
Ответить
А сколько вам что вы в таком круге плаваете? Сейчас так много деток практикуют такое плавание, вот хочется узнать во сколько месяцев уже можно это начинать это увлекательное занятие)))
Ответить
круги эти с первых дней говорят можно использовать, но я прям с самых первых побоялась бы)хотя знакомые есть которые в неделю уже плавали во всю.
нам почти 7 недель, но я бы и раньше его опробовала, номы только сегодня удосужились им обзавестись)

Ответить
мы тоже плаваем уже))тоже преться от него)))так классно они бултыхаются)))
Ответить
ваащееее)
вот бы еще не снимая этот круг можно бы было вымыть ребёнка основательно)
а не то голову хрен помоешь с ним… намылить намылишь, а как смывать? там же вода поверх круга остаётся… нахлебаться может.
ты как Митю моешь? сначала плаваете а потом моетесь?
Ответить
ага))) мамка или муж держат а я мою)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама