Мои ошибки, опыт для планирующих, особенно для Белгородочек!

  Писала уже про свою проблему много раз можете почитать подробнее в журнале. Теперь коротко: выкидыш пол года назад, пережила тяжело, причиной посчитали воспаление, еще после выскабливания пролечили в поликлинике. Пол года казалось не закончатся никогда!!! Так как боялась повторения, пошла к хорошему платному врачу. Посоветовали МДЦ на Архиерейской. Взяли анализ крови, мочи, узи, врач гинеколог -эндокринолог, мне уже тогда показалось странным, что доктор не уделил ни капли внимания моей щитовидке, хотя я принимала лекарства от нее в течении 10 лет, но потом узелки разсосались и вроде все хорошо. Назначил фито чай аскорутин и викасол, потому как первые месячные после выскабливания затянулись на 9 дней. Отправил домой на три месяца пока восстановится цикл, сказал что будут проблемы с зачатием так как яичники мультифолликулярные ( первая беременность произошла с первой попытки ) Сказал пол года ни ни а то все повторится. Через три месяца консультация узи на 15 день цикла, цикл 32 дня яичник оценил на троечку, так как фолликул маленький 17.2 ( по отзывам девочек при таком цикле он вполне еще мог созреть за 2-3 дня ) Ладно. Сдаем кровь на ЗПП Там все идеально))) ( еще бы муж за последние 11 лет единственный мужчина и всегда предохранялись) Дальше ТОРЧ анализ, там краснуха, герпес, ЦМВ, и Эпштеин Барр, есть но в неактивной фазе, как опять же мне объяснили тут и на других сайтах  , что это есть у всех, и это показатель иммунитета к этим бякам, а показатели Igm( активная стадия) все отрицательные. На консультации он мне объясняет, что это очень плохо, эти вирусы жрут эмбрион и поэтому выкидышь будет повторяться, отправляет к иммунологу, я утирая сопли иду, мне назначают панавир, валтрекс, элеутрокок стоимость уколов и таблеток 7000 и еще иммунолог говорит обязательно проверить мужа, покупаю, в долг уколы, муж сдает, у него естесственно тоже герпес ( болячки на губе реееедко но бывают), и эпштейн барр. Тут я хватаюсь за голову, кругом долги, ляльку хочется, мне уже 28, еще 7000 на мужа? да и не факт что на этом все кончится. Пока колю уколы болею простудой сопли горло, какие то высыпания на руках, состояние отвратное, на работу еле ползу. Два дня назад записываем мужа к бесплатному терапевту, к сожалению очередь, и тут вспоминаю, что у него двоюродная сестра работает медсестрой в поликлинике в Губкине, порошу ее узнать у знакомого врача, что он думает по поводу наших анализов. Сегодня созвонилась с ней, она сказала, что надо бежать с этого центра и анализы у нас отличные и все хорошо, а стимулировать хороший иммунитет тоже вредно иначе природный отключится и буду болеть всем чем попало и еще не меренно денег туда отнесу ( уже больше 20 000 там оставили )  . Так что вот такие пироги Через несколько дней овуляшка должна быть в вскресенье последний укол панавира, валтрекса еще много таблеток осталось, вот что делать? Девочки, а что бы сделали вы? 

Мои ошибки, опыт для планирующих, особенно для Белгородочек!

1044

Комментарии

33
Ваш комментарий
        Сама ходила в наш перинатальный центр на протяжении 9 месяцев, сдавала кучу анализов не считая всех гормонов, в итоге сказали «усыхание яичника», долго искала данную болезнь в интернете и нашла что да есть такое и главными симптомами считается 1-е ожирение, 2-е угревая сыпь, 3-е увеличение  волосного  покрова… глядя на меня совсем противоположная картина худая, кожа гладкая (прыщи были только в юности) и из волос только три сопли… короче муж сказал забудь туда дорогу.
      Одно радует что на протяжении всего туда похождения ничего  не назначили  ни каких лекарств ни уколов, единственное какое последовало предложение сделать «чистку» труб, хотя до этого два раза говорила что проходимость есть, за проходимость мне и другие врачи говорили.
      А в твоей истории правильно сказала двоюродная сестра, в наше время чтоб принять таблетку лучше сходить еще к двум другим врачам и если мнение будет одинаковым лечение точно будет эффективным.
Ответить
  Спасибо вам за ответ, больше всего злит что даже пробовать начать не дают, а только   (полный половой покой)))) Все забила на них сегодня и начнем, надеюсь боженька нам поможет!
Ответить
я в платные стараюсь не ходить, но кроме как в инвитро анализ сдать какой нибудь! там они только деньги выкачивают! бывшая свекровь -гинеколог  —   у меня работает в мед. центра на щорса, так она всю схему рассказывала!
Ответить
Я вообще когда пришла на прием к г и сказала что мы задумываемся о ребенке, спросила как наладить цикл, а она мне ответила и зачем тебе цикл налаживать, беременность все равно его обратно разладит)) Вы Е и фольку обязательно пейте, причем вместе с мужем. И еще вообще для здоровья чтобы сил набраться очень сок помогает свежевыжатый натощак апельсиновый или грейпфрутовый, но только чтобы сразу отжал и выпил)))А вообще мне кажется все у вас получиться… первый раз просто не судьба была… и у здоровых случается такое… Так что дерзайте!!! Но насчет лекарства не знаю… ничего посоветовать не могу
Ответить
Спасисобо вам огромное за поддержку!!!
Ответить
а какие анализы ты ещё сдавала, можно в личку.
Ответить
Сдавала Узи, зпп, торч 
Ответить
и всё??????? 
Ответить
а что еще просвятите?
Ответить
в личку написала, советую сдать на собственном опыте.
Ответить
Та к это все сдают если не беремениется или все все сдают?
Ответить
вот не знаю что тебе по советовать насчёт лекарств, я сразу бросаю если в них сомневаюсь или мне от них хуже(интуиция срабатывает-не моё) а планировать всё-таки месяц подожди, а то иммунитет если повысился чтоб малыша ни начал отторгать как инородное тело 
Ответить
Да вот дума теперь 
Ответить
Панавир уколю последний, а дурацкий фито чаек и валтрек наверное не буду. Может тут валтрекс кому продать задешего? )))) Свеженький!!!
Ответить
Вот еще думаю витаминки попить, фольку наверное?
Ответить
да и вит Е.
Ответить
Спасибо девочки, я уже решила, что к ним не пойду, вопрос остался лишь в том допивать ли таблетки, ведь не хочется терять даже месяца?))
Ответить
Показать все ответы
В воскресенье последний укол а 6 числа предполагаемая овуляция, от и что делать?)))) Уже хочется и колется))))
Ответить
ох ну не знаю, попробуйте. тесты на овуляцию будете делать или как? 
Ответить
Вот тоже думаю, покупать или просто расслабится и получать удовольствие, у нас и так секса почти нет со всеми этими болячками и запретами доктора
Ответить
попробуйте. я вообще тут столько всего начиталась, что если секс во время овуляции, то будут мальчик, т к спермотозоиды мальчики быстрые и первее оплодотворяют, а если секс до овуляции то получаются девочки, т к спермотозоиды девочки хоть и медленные, зато живут дольше на 1 сутки.
Ответить
Я сама где только не начиталась, во первых мальчик по китайской таблице в марте а потом одни девки, во вторых мне на работе( которую я терплю только из за хороших декретных) удобнее в марте забеременить, и по учебе в марте беременность очень желательна, и в апреле на очер годовщину хотелось бы мужу подарунок сделать, вот все это и манить с марта начать 
Ответить
я вам сразу сказала что из вас тянут деньги, яичники мультифолликулярные, но овуляция то есть, значит все хорошо. и 17 мм это хороший размер фолликула. заканчивайте лечение и планируйте сами.
Ответить
Если бы не было выкидыша уже бы давно забила на все эти клиники! Страшно
Ответить

может выкидыш был совсем по другой причине.   слабый эмбрион, а они там наговорят. а вы дюфик пили когда уже были Б?


Ответить
Нет не пила ничего, в гистологии причина воспаление, выкидыш на 5 неделе я к гинекологу на первый прием пошла и закровило в этот же день
Ответить
надо было дюфик пить он бы может сохранил.
Ответить
Может и надо, вот только срок был 5 нед а очередь к гинекологу минимум 2 нед, да и не думала я что с полтыка с первого раза залечу))))
Ответить
Была в подобной ситуации… лечили меня от всех видов вирусов… и болячек… Иммунитет повышали на протяжении месяцев 2-х, а мне все хуже и хуже становилось… и болезни (обычные), ко мне просто липли… Чувствовала себя старой развалиной в те же 27))) Грипп, орви, потом воспаление легких, ангина, ларингит, цистит. И это все на протяжении всего 3-х месяцев. Пока мне тоже не попался нормальный врач, который  объяснил, что я своими имуностимуляторами и кучей бадов… просто убила свой иммунитет. Ни чего не принимала из этого пол года… и только тогда стал организм восстанавливаться и вернулся свой иммунитет. Эти врачи на вас, как и на мне зарабатывают деньги…
Ответить
платное- не значит хорошее!!! Бежать!!! Бежать оттуда!!! Ни на чем не зацикливаться — у вас все хорошо!!! Само собой все произойдет!!! Многие и не с такими (как говорится) болячками беременели и рожали!!!
Ответить
Допейте/доколите, а со след месяца в бой
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама