Писала уже про свою проблему много раз можете почитать подробнее в журнале. Теперь коротко: выкидыш пол года назад, пережила тяжело, причиной посчитали воспаление, еще после выскабливания пролечили в поликлинике. Пол года казалось не закончатся никогда!!! Так как боялась повторения, пошла к хорошему платному врачу. Посоветовали МДЦ на Архиерейской. Взяли анализ крови, мочи, узи, врач гинеколог -эндокринолог, мне уже тогда показалось странным, что доктор не уделил ни капли внимания моей щитовидке, хотя я принимала лекарства от нее в течении 10 лет, но потом узелки разсосались и вроде все хорошо. Назначил фито чай аскорутин и викасол, потому как первые месячные после выскабливания затянулись на 9 дней. Отправил домой на три месяца пока восстановится цикл, сказал что будут проблемы с зачатием так как яичники мультифолликулярные ( первая беременность произошла с первой попытки ) Сказал пол года ни ни а то все повторится. Через три месяца консультация узи на 15 день цикла, цикл 32 дня яичник оценил на троечку, так как фолликул маленький 17.2 ( по отзывам девочек при таком цикле он вполне еще мог созреть за 2-3 дня ) Ладно. Сдаем кровь на ЗПП Там все идеально))) ( еще бы муж за последние 11 лет единственный мужчина и всегда предохранялись) Дальше ТОРЧ анализ, там краснуха, герпес, ЦМВ, и Эпштеин Барр, есть но в неактивной фазе, как опять же мне объяснили тут и на других сайтах , что это есть у всех, и это показатель иммунитета к этим бякам, а показатели Igm( активная стадия) все отрицательные. На консультации он мне объясняет, что это очень плохо, эти вирусы жрут эмбрион и поэтому выкидышь будет повторяться, отправляет к иммунологу, я утирая сопли иду, мне назначают панавир, валтрекс, элеутрокок стоимость уколов и таблеток 7000 и еще иммунолог говорит обязательно проверить мужа, покупаю, в долг уколы, муж сдает, у него естесственно тоже герпес ( болячки на губе реееедко но бывают), и эпштейн барр. Тут я хватаюсь за голову, кругом долги, ляльку хочется, мне уже 28, еще 7000 на мужа? да и не факт что на этом все кончится. Пока колю уколы болею простудой сопли горло, какие то высыпания на руках, состояние отвратное, на работу еле ползу. Два дня назад записываем мужа к бесплатному терапевту, к сожалению очередь, и тут вспоминаю, что у него двоюродная сестра работает медсестрой в поликлинике в Губкине, порошу ее узнать у знакомого врача, что он думает по поводу наших анализов. Сегодня созвонилась с ней, она сказала, что надо бежать с этого центра и анализы у нас отличные и все хорошо, а стимулировать хороший иммунитет тоже вредно иначе природный отключится и буду болеть всем чем попало и еще не меренно денег туда отнесу ( уже больше 20 000 там оставили ) . Так что вот такие пироги Через несколько дней овуляшка должна быть в вскресенье последний укол панавира, валтрекса еще много таблеток осталось, вот что делать? Девочки, а что бы сделали вы?







Комментарии
33Одно радует что на протяжении всего туда похождения ничего не назначили ни каких лекарств ни уколов, единственное какое последовало предложение сделать «чистку» труб, хотя до этого два раза говорила что проходимость есть, за проходимость мне и другие врачи говорили.
А в твоей истории правильно сказала двоюродная сестра, в наше время чтоб принять таблетку лучше сходить еще к двум другим врачам и если мнение будет одинаковым лечение точно будет эффективным.
может выкидыш был совсем по другой причине. слабый эмбрион, а они там наговорят. а вы дюфик пили когда уже были Б?