Разве нельзя ничего сделать?

Ситуация в саду. В группе 25 человек. Есть 1 мальчик, который всех бьет, толкает, отнимает игрушки, не дает спать детям и т.д. Достал всех. И нельзя с ним ничего сделать. Жалуются на него абсолютно все дети. А родителям пофиг!!! Они его спецом раньше всех забирают (в 16.00) чтобы видимо им другие родители не высказывали. Об этой ситуации знают все, включая заведующую, но никто ничего не может сделать, т.к. мамаша начинает жаловаться на воспитателей, писать заявления куда-то… Некоторые дети не хотят в сад из-за него идти до слез. Хотели поднять вопрос на род.собрании но те видимо поняли и просто заранее сказали воспитателям что их не будет. 

Вот и что можно сделать? Как с ним бороться законно? Ведь скоро может случится что-то нехорошее… Или он кого-то головой об стену, но будет поздно...

КАК ЕГО ВЫГНАТЬ? 

684

Комментарии

25
Ваш комментарий
ничего вы не сделаете! В любом коллективе (да и подчас не только в детском) всегда найдется такой человек, так что сил Вам и терпения!
Ответить

Вот на работе у нас такая долбанутая работает. У неё долбанутая такая девочка. Всё врмя в саду всех кусает, бьёт, портит одежду, дёргает волосы… Так её родители детей даже около дома каруалили и просли урезонить дочу или перевестись. Думаете она пережвала? Ей вобще ***… Она говорит, что главное не её ребенка обижают. Вот если бы её деточку обидели, она бы пришла всех убивать. Такие  дети результат воспитания таких же родителей.

Ответить
это точно согласна полностью. была еще у них девочка тоже всех била но с ее родителям сказали, она присмирела, все нормально, а насчет этого весь сад разводит руками
Ответить
а может написать от имени родителей всей группы какое то письмо-воззвание с просбой убрать этого из вашей группы
Ответить
я вот и думаю. все до одного подпишутся. только кому писать? в департамент образования?
Ответить
собрать ещё раз собрание, вызвать заведующюю, представителей гороно и родителей драчуна. может быть так что-то получится решить.
Ответить
Написать заявление о том что ребёнок неадекватен и  его поведение угрожает другим детям
Ответить
1. Официальное, письменное обращение ак заведующей дет. садика (в идеале коллективное и не одно).
2. Если через положенное время ответа нет (письменного), пишем письмо в районную комиссию по делам несовершеннолетних.
Ответить
А как это вы его выгоните он гражданин рф и на таких же основаниях посещает сад как и ваш ребенок вопрос в другом надо проводить мероприятия с психологом
Ответить
воспитатели сказали для этого должна быть комиссия а если родители его не согласятся то не судьба. а они не согласятся
Ответить
vo vse vremeja i veka, v sadike hkole -bili i est xyligani (((((
Ответить
заведующей написать всем коллективом мамочек жалобу
Ответить
Может в Министерство образования обратиться? Или что там   правит дет.садами. Объясните ситуацию, что родители игнорят и пытаются избежать всякой встречи с родителями и руководством дет.сада.
Ответить
или правда, как девушка выше высказалась. В Соцзащиту обратитесь.
Ответить
в социальную службу обратитесь, в комиссию по делам несовершеннолетних с подозрением на ненадлежащий уход за ребенком… у нас был такой — всех бил… потом проверяли — мать детей дома оставляла одних (2,4 и 6 лет!!!!!!!!!!!) и уходила по своим делам… в СОПе стояли пока не изъяли из семьи детей
Ответить
Нужно родителям темную устроить.
Ответить
ТОже пишите… начинайте с заведующей… и далее...
Ответить
у меня у коллеги была такая ситуация… в саду девочка вечно кусала ее сына… моя коллега раз тихонько ей сказала, что если еще раз укусит, то она принесет щипцы и вырвет ей зубы… помогло
Ответить
этому бесполезно. Воспитатели говорят все методы с ним перепробовали
Ответить
попробуйте сама… без воспитателей… или смириться
Ответить
никак.он там был и будет
Ответить

никак, самим в другую группу уйти


Ответить
всей группой? а его одного оставить?
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама