Подскажите что делать!

Доче  год  и  два  скоро, а  она  все  не  ходит  самостоятельно.Встает  хорошо  сама.А  ходить  боится((

386

Комментарии

12
Ваш комментарий
у нас первые шаги сделала в 10 мес. ходили за ручку, потом подвязывали пеленкой под мышками, и отпустила одну  ее только в 1,2, т.к. у нас не ходила, а бегала, боялась отпускать одну  — ножки за туловищем не успевали и  падала))) не переживайте — пойдет!!!
Ответить
мы тоже падали и когда ползали, а сейчас тем более))везде хотим успеть))
Ответить
не переживайте! прийдет время-пойдет.у меня сынок начал ходить самостоятельно, уверенно где-то в 1 и 3 месяца.Сразу побежит, не догоните потом))))))всему своё время!)
Ответить
Надеюсь к лету пойдет, поедем в деревню к бабушке, хотелось бы что бы к тому времени по ягодами побегала у нее;d
Ответить
к лету побежит.потом будете еще говорить, что спокойней было, когда малышка за ручку ходила))))наш сейчас летает прям)

Ответить
Дааа, за ними не уследить.У меня ползает быстрее ветра, падает когда разгонится)
Ответить
За руку берите и почаще ходите по дому. Наша тоже боялась, но вставать умела как и ваша. Еще массаж ножкам делаете, особого стопы ног
Ответить
а врачи что говорят? если все в норме, значит не время еще для нее, пойдет обязательно)
Ответить
Ничего не говорят так то.Надеюсь что если бы что-то было сказали бы.А то могут и не сказать(
Ответить
у меня ровно 1год и 2мес сделал первые шаги и пошел
Ответить
за ручки ее брать и ходить вместе с ней! племяха у мужа пошла только в 1,5-до этого ползала
Ответить
пойдет, не переживайте. До полутора лет не стоит волноваться
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама