Сегодня у меня произошло ЧП. В лагере.
Вернее, я то не виновата, но разгрести все это дело пришлось мне.
Дело было так.
У меня 1 отряд – мой класс. Набралось 20 человек! (из 27. Поработала, блин.)
Больше, чем у всех других.
И еще мне дали в помощь учителя (Марина Александровна – далее М.А.), у нее всего 2 человека. Поэтому наши отряды и объединили.
Ходим везде вместе. Вроде как вдвоем-то легче.
Вот и сегодня пошли в столовую.
А ходим мы кушать аж в другую школу. За семь верст киселя хлебаем. (У нас в школе своей столовой нет, только буфет. А тут лагерь – нужно хорошее питание, с первым блюдом.)
Вот значит, она вышла на улицу встречать детей, которые уже оделись, а я в раздевалке помогаю, подгоняю.
Выхожу.
Ее нигде нет, дети стоят, орут! Все ко мне кинулись, давай наперебой рассказывать.
«Максим убежал домой, а М.А. за ним побежала!!!»
Ничего не пойму.
Как убежал? А она куда и зачем побежала?
Звоню его маме – недоступна!
Звоню М.А. – в трубку ноет, ничего не пойму. Наорала на нее, чтобы не орала и объяснила.
Толку нет, сопли жует.
Вот блин.
Все вокруг столпились.
В общем, моих детей повели другие учителя, а я к мальчику домой пошла.
Пришла. Дверь открыла мама.
Слава Богу, он дома. Рыдает. Мама в шоке.
Начала с порога на меня орать: «Что случилось? Что такое?»
Я: «Я у вас хотела спросить, что случилось и что такое? Почему сбежал?»
мальчик сквозь слезы рассказал историю.
В общем, с его слов, когда я была в школе, а они строились, то он и девочка стояли первые. А М.А. поставила первыми своих детей.
Мой ученик толкнул в плечо впереди стоящего.
М.А. увидела, схватила моего за грудки, трясанула, наорала, угрожала, что в следующий раз по шее даст.
Вот он психанул и убежал. (причем, через 2 проезжие дороги наперерез не разбирая дороги)
Я маме пообещала разобраться, но и поговорить серьезно с ребенком о поведении. надо было меня дождаться, а не бежать домой!
Мама адекватная, пообещала разобраться.
Пришла. Рассказала. М.А. в шоке: «Врет, неправда!»
А потом призналась, что правда.
Вот зараза такая!!!
Я ей сказала, чтобы она пошла к ним извиняться и делать все, чтобы мама не дошла до директора, если М.А. хочет работать и дальше.
Пошла. Извинилась. Вроде бы уладилось.
Девчат, а у меня вот такой осадок остался на душе.
1) Как поступить? начальству не сказала. Дабы не подставлять М.А. Но… А если дойдет все равно. Ведь столько народу видели!
Огребем тогда по полной.
2) А если бы мальчик попал под машину? Или не домой побежал, а еще куда? Я бы целый день бегала и его искала?
В общем, подстава полная.
ЗЫ: у этой учительницы уже были конфликты из-за рукоприкладства. Даже уволить хотели.
И опять за свое.
Хотя и мальчик тоже не подарок. Балованный.
И реакция его настораживает. Ему значит толкать ребенка другого можно, а его трогать и ругать нельзя?
Короче, не знаю, как тут мне быть.
Но с мальчиком завтра еще нормально поговорю. Чтобы больше так не делал.


Комментарии
6Не думала, что она так может.
Раньше что было, не совсем верила. Думала, может не так говорят. бывает же, что приувеличивают. Видимо, правда
стыдно, конечно, но прям взбесила.
Даже не извинилась, что я из-за нее бегала.