ЧП в лагере(((

Сегодня у меня произошло ЧП. В лагере.
Вернее, я то не виновата, но разгрести все это дело пришлось мне.
Дело было так.
У меня 1 отряд – мой класс. Набралось 20 человек! (из 27. Поработала, блин.)
Больше, чем у всех других.
И еще мне дали в помощь учителя (Марина Александровна – далее М.А.), у нее всего 2 человека. Поэтому наши отряды и объединили.
Ходим везде вместе. Вроде как вдвоем-то легче.
Вот и сегодня пошли в столовую.
А ходим мы кушать аж в другую школу. За семь верст киселя хлебаем. (У нас в школе своей столовой нет, только буфет. А тут лагерь – нужно хорошее питание, с первым блюдом.)
Вот значит, она вышла на улицу встречать детей, которые уже оделись, а я в раздевалке помогаю, подгоняю.
Выхожу.
Ее нигде нет, дети стоят, орут! Все ко мне кинулись, давай наперебой рассказывать.
«Максим убежал домой, а М.А. за ним побежала!!!»  

Ничего не пойму.
Как убежал? А она куда и зачем побежала?
Звоню его маме – недоступна!
Звоню М.А. – в трубку ноет, ничего не пойму. Наорала на нее, чтобы не орала и объяснила.
Толку нет, сопли жует.
Вот блин.
Все вокруг столпились.
В общем, моих детей повели другие учителя, а я к мальчику домой пошла.
Пришла. Дверь открыла мама.
Слава Богу, он дома. Рыдает. Мама в шоке.
Начала с порога на меня орать: «Что случилось? Что такое?»
Я: «Я у вас хотела спросить, что случилось и что такое? Почему сбежал?»
мальчик сквозь слезы рассказал историю.
В общем, с его слов, когда я была в школе, а они строились, то он и девочка стояли первые. А М.А. поставила первыми своих детей.
Мой ученик толкнул в плечо впереди стоящего.
М.А. увидела, схватила моего за грудки, трясанула, наорала, угрожала, что в следующий раз по шее даст.
Вот он психанул и убежал. (причем, через 2 проезжие дороги наперерез не разбирая дороги)
Я маме пообещала разобраться, но и поговорить серьезно с ребенком о поведении. надо было меня дождаться, а не бежать домой!
Мама адекватная, пообещала разобраться.

Пришла. Рассказала. М.А. в шоке: «Врет, неправда!»
А потом призналась, что правда.
Вот зараза такая!!!

Я ей сказала, чтобы она пошла к ним извиняться и делать все, чтобы мама не дошла до директора, если М.А. хочет работать и дальше.

Пошла. Извинилась. Вроде бы уладилось.


Девчат, а у меня вот такой осадок остался на душе.
1) Как поступить? начальству не сказала. Дабы не подставлять М.А. Но… А если дойдет все равно. Ведь столько народу видели!
Огребем тогда по полной.

2) А если бы мальчик попал под машину? Или не домой побежал, а еще куда? Я бы целый день бегала и его искала?

В общем, подстава полная.

ЗЫ: у этой учительницы уже были конфликты из-за рукоприкладства. Даже уволить хотели.
И опять за свое.
Хотя и мальчик тоже не подарок. Балованный.

И реакция его настораживает. Ему значит толкать ребенка другого можно, а его трогать и ругать нельзя?


Короче, не знаю, как тут мне быть.

Но с мальчиком завтра еще нормально поговорю. Чтобы больше так не делал.

1
664

Комментарии

6
Ваш комментарий
Решайте сами, но вы должны помнить что ответственность за этого мальчика лежит на вас а не на М.А
Ответить
А я про это никогда не забываю. Просто как-то понадеялась, она ж не левый человек, а педагог.
Не думала, что она так может.
Раньше что было, не совсем верила. Думала, может не так говорят. бывает же, что приувеличивают. Видимо, правда
Ответить
я как педагог даю Вам совет: сообщите руководству.бабский коллектив сами знаете что такое.потом Вы же крайней останетесь.Вы же правду скажете.вот будет знать в другой раз.подумайте о себе.зачем Вам это.....
Ответить
думаю надо сказать а то крайняя останетесь
Ответить
ох уж эти детишки. но я бы вашей М.А. треснула бы.чесно
Ответить
Я ей сегодня сама чуть не треснула. Наорала по телефону.
стыдно, конечно, но прям взбесила.
Даже не извинилась, что я из-за нее бегала.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама