Опять подняла эту тему.Он сказал, что это не для нас-это для тех, кто своих деток иметь не может.А я говорю, что это не так.Цель-то одна-ребенку дать дом и семью, только мотивация разная.В нашем случае-это именно подарить семью и дом малышу, а у бездетных, наверное, прежде всего себе подарить счастье быть родителями.Но результат-то тот же.
А мы как раз трех планируем, и материально вполне справимся с еще одным своим и одним усыновленным.
Потом был разговор о том, что он себя неприятно чувствует, когда об этом думает.Это та самая неуверенность в себе, что ли.Я говорю, детально расскажи, что тебе неприятно? А он не будет на меня похож… Но я же подготовилась!))) Наш-то-вылитый папа, а на меня не очень-то )))Да и я на свою маму совсем не похожа, и на папу тоже, говорят, на бабушку.Так и мы возьмем максимально на нас похожего! А потом со временем он переймет привычки, жесты, движения, манеру говорить.
А он будет от родителей алкоголиков и тоже будет пить!!! Какая чушь! А у нас в роду, можно подумать, только Нобелевские лауреаты и балерины! У всех найдется, если покопаться, кто-то, кто спиртным злоупотреблял, курит дедушка у нас, как паровоз, да и мало ли еще чего, рак, например.
А он будет больной… Я ему рассказала о независимой медицинской экспертизе.
А как на нас и него будут люди смотреть? а мне и дела нет… А для любопытных, но близких, я решила буду говорить, что это малыш моей подруги, которая погибла, и никого у нее не было.
В общем, пригодилась информация о том, как правильно поговорить с мужем с сайта об усыновлении (кому интересно-скину ссылку.)
А больше всего меня радует, что разговор получается конструктивный! Он слушает, спрашивает, делится мыслями и страхами.
Надеюсь, это все не без смысла.


Комментарии
2а мой муж против.сказал, своих рожать будем… ну я не спорю, будем!
за разговорами выяснилось, что он просто не уверен, что сможет полюбить чужого ребеночка или будет любить его меньше, чем родных.
вот так
как с этим бороться, я не знаю(((
Кристина, у меня такая же ситуация была.Сначала реакция-глупости! У нас свои будут, и есть уже один.
Ты главное не дави.Скажи, что без его желания, одобрения и помощи все равно ничего не получится.И если бы выбирать пришлось, то, конечно, ты выбрала бы его!
Капля камень точит! Я еще, думаю, может и не один год пройдет, прежде чем я своего приведу к усыновлению.Но в успехе уже не сомневаюсь!
А на счет любви к своим по крови и не своим, я сказала мужу, что я ему тожу по крови не родная, но он же меня любит! А когда ему малыш будет на руки бросаться со словами Папка!, он и не вспомнит, где рожденный, а где усыновленный!
Удачи тебе.И ссылка на статью www.opekaweb.ru/page.php?id=27 о разговоре с мужем, на том сайте вообще куча полезной и нужной информации и отличный фото деток!