Первое марта!!!

Ну вот и начался самый ответственный и волнующий месяц — март, месяц когда наш мартовский котнок должен появиться на свет. Пдр по последнему узи поставили 17, а до этого было 20 марта. Нам уже 37.5 неделек, пратически никаких предвестников я не ощущаю, наверно ходить до пдр точно буду.Из грустного- приходится сидеть на диете из-за веса, т.к. не хочу раньше в роддом ложится, а врачиха грозилась в прошлый раз. Все у нас дома уже готово к малышу, сделали перестановку,кроватку собрали, купили коляску, вот только я в раздумьях нужно ли брать молокоотсос? а если он не понадобится? Переодически на меня накатывает страх родов, но я всеми силами стараюсь гнать его от себя обещая подумать об этом завтра. Тьфу-тьфу на пузике пока ни одной растяжки, очень надеюсь что и не вылезут, активно каждый вечер мажусь маслом джонсон.Со следующей недели начну пить ношпу и красавку вставлять, и еще мужетерапию чему наш папаня несказано рад.Вот такие новости, поздравляю всех подружек с первым днем Весны!!!!!!

Первое марта!!!

651

Комментарии

41
Ваш комментарий
Позитифффффф))))))
Продолжайте в том же духе)))))))
Ответить
и тебя с началом весны))))
Ответить
а расскажите зачем но-шпу и свечи?
Ответить
Для подготовки шейки к родам
Ответить
С весной  ))) Уже скоро станем полноценными мамами    )))) Только вот растяжки на моем пузике уже очень заметны и меня это так пугает((
Ответить
С первым днем весны!!!!
совсем чуть чуть осталось желаю легких родов!!! 
скоро увидишь сыночка))
Ответить
не  надо молокоотсос малыша каждый час к груди прикладывай чтоб грудь рассасывал
Ответить
мне не понадобился.   да и акушерка сказала «никакого молокоотсоса!!!»
Ответить
Да, и еще, в роддоме молокоотсос не нужен, молоко приходит на третьи четвертые сутки… А там уже выпишут))))
Ответить
С первым днем весны!!! Осталось чуть чуточку)))) клаааас, это такое прекрасное время ожидания… Прям даже завидно!!! Молокоотсос надо! На первое время!!! Я вот сейчас уже не пользуюсь, но первое время очень выручал, если малыша оставить придется ненадолго, руками не сцедишь так быстро, и лучше от электричества который!!! Да и грудь расцедить тоже пригодится! Так что бери!
Ответить
а сколько вы набрали на сегодняшний день?? тоже уже готовы к маленькому)))
Ответить
молокоотсос возьми, молоко придет, грудь болеть очень буудет, а малыш может сразу не расссет, силенки будут нужны ему)
Ответить
Да хорошо на следующей неделе куплю его
Ответить
С весной ура ура у нас она уже вовсю и подснежники и листочки распускаются да и на улице уже тепло!!! Действительно не верится что скоро со своими детками увидимся!!! У меня пдр 23 марта но я как то раньше совсем не хочу да и нельзя мне муж на полигоне мама только 18 марта приедет легко тебе доходить и родить как по маслу!!!
Ответить
Ой везет вам, а у нас весна только на календаре, еще месяц снег будет лежать, скоро мы уже увидим наших зайчиков!!!
Ответить
ой и у меня пдр на 23 стоит!
Ответить
Что в Краснодарском, что в Ставропольском крае особо зимы и не было, сейчас вообще жара, без открытого окна спать вообще не могу.
Ответить
я с открытыми окнами всю зиму и днем и ночью!!! да зима в этом году меня лично порадовала!!!
Ответить
Да меня тоже. Вот на днях ездили с мужем в Ставрополь, он в 40-ка км от нас. Так у нас в городе можно сказать лето, а туда стали въезжать, а там снег лежит, деревья замерзшие.
Ответить
Да совсем скоро уже
Ответить
С первым днем весны и днем кошки заодно!   Молокоотсос понадобился на третий день после родов, пришло молоко, руками сцеживаться не так эффективно. У меня Авент, отличная штука
Ответить
Вот и я думаю нужно будет в роддом брать, совсем не представляю как я буду руками бедную грудь свою мять
Ответить
Руками тяжело и больновато, особенно если грудь тугая. Руками по 25-30 мл получилось, отсосом все 50 натекло. У меня молока много, надулась прямо
Ответить
Я тоже уже купила Айвент правда ручной, с дочкой у меня молоко пришло на третий день, было пипец как много.
Ответить
Тебя тоже с первым днем долгожданной весны!!! Даже не верится что малыш вот-вот родится!!! мы так долго этого ждали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама