Какие у вас развивалки? Малышу год и 3

Всем привет!
Девчонки, поделитесь своими развивалками! В смысле какие лучше брать для нашего возраста. Сразу скажу, я не особо забочусь о так называемом раннем развитии, просто хочется чтобы малышу было интересно что-то еще помимо маминых кастрюль :).

551

Комментарии

25
Ваш комментарий
Анна, мы занимаемся с доченькой по Умнице, взяли ее за основу, а так есть и многое другое. И ей и мне нравится.  Это их каталог
Это методика Домана-Маниченко.  Здесь  можете о ней подробнее прочитать и заодно книги А. Маниченко скачать «10 законов и 10 заблуждений об обучении с пеленок». Они быстрые — легко их прочитаете! Еще приглашаю ко мне у журнал.   Я там иногда выкладываю отчеты о наших занятиях.
Начали заниматься по системе развития интеллекта (Букварь и Чтение), занимаемся по ней до сих пор, а   сейчас еще активно творим. Очень нравятся наборы для творчества, такие, как  «Чудо-пчелка», например. 
Ответить
Показать все ответы
Творчеством почти все детки любят заниматься, поэтому «Чудо-пчелка» должна понравится, я думаю. 
Ответить
Надеюсь. Спасибо еще раз :)
Ответить
Таня, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте вы начали заниматься по Умнице? Я сегодня купила первую часть, понравилось, вот только засомневалась насчет красок… Ведь они будут во рту :)
Ответить
Нам подарили их на год. они ждали своего часа как раз где-то до года и трех. Мне все жалко было. А потом решила, что это и будут самые что ни на есть лучшие наши шедевры, тем более, что их можно повторить через какое-то время (мы пока все делам вместе, т.е. не на отдельных листах: лист мой, лист Веры)…   Как раз где-то с года и трех творим. 
Аня, Вы посмотрите задания без красок, там есть и с карандашами, и с пластилином, и аппликации из бумаги и других материалов. 
Да и с красками можно осторожно… Мы в вашем возрасте уже кисточку хорошо в руках держали, потом нравилось губкой рисовать, ватной палочкой, ну и пальцами не стесняемся.
Вы попробуйте, начните, и все само пойдет!
Ответить
В принципе, я так и думала. Спасибо!:-)
Ответить
сортеры уже давно, щас нравятся ему сложный сортер с ключами разными, машинок море — ездит по всякому, рычит как машины, вообщем парень растет :))) катает кукол и все что попадет под руку.с мячом играем — бросает, приносит (как собачка :) ))) недавно шнуровку купила ему, не вызвала интереса…
Ответить
А сортер у вас какой-то особенный? Я имею в виду, что они все вроде с 3 лет. Я просто тоже хочу купить именно сортер. Потому что меньшие крышки от больших кастрюль класть в них у нас получается очень неплохо :)
Ответить
он в виде домика — сверху 4 отверстия — туда нужно вставлять фигурки с животными, потом идут разные кнопочки, на них надо нажать чтоб фигурка упала (провалилась), подобрать один из четырех ключей и открыть дверь, забрать эту фигурку :)
Ответить
Ясно. Спасибо!
Ответить
Пока только кастрюли и тазики))))) С другими игрушками не более 2 минут интересно))))))
Ответить
Во-во… У нас пока однушка, поэтому особо много игрушек покупать не хочется. Потому что лежат в основном без дела.

Ответить
3 коробки с игрушками и 2 ящика комода, плюс эл.машина и складной домик… Мы снимаем((((а папочка все машинки покупает)))))) Но у меня еще мультики любит смотреть, поэтому есть время домашними делами заняться))))))
Ответить
Да мы тоже пока снимаем, благо, в будущем будем жить в своей квартире. Нет, такого количества у нас пока нет, надеюсь, и не будет :)
Ответить
  мы любим рисовать, книжки чтобы мама читала и животных в них озвучивает дочка, еще любим сухой бассейн с шариками и сортеры
Ответить
Показать все ответы
карандашами а еще вчера начали учиться рисовать пальчиковыми красками, до этого лепили из теста но как-то нам это не очень нравилось
Ответить
мой тоже не любит книжки слушать. отбирает и начинает сам перелистывать. видимо, так намного интересней))
Ответить
а карандашами прямо сама рисует? или вы держите карандаш в ее руке? мне просто кажется, мой или съест этот карандаш, или глаз выколит как минимум…
Ответить
Ага :) А потом рвать.
Ответить
сама держит я купила восковые карандаши которые можно облизывать… мы их и лижем и рисуем ими… сначала на зуб пробует а потом уже рисует… если не вкусный наверное рисовать не будет =)
Ответить
нашему очень нравятся различные сортеры. и еще конструктор учимся складывать «кроха».
Ответить
Вот и я про сортер думаю. Спасибо!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама