Токсоплазмоз lgG положительный

Кто-нибудь делал этот анализ не до беременности а во время? положительные антитела означают, что организм уже встречался с инфекцией. весь вопрос — узнать когда это было. Сделала анализ на авидность, пока не готов. Кто знает, если высокооавидные тела будут, то значит когда заражение было? меня интересует, можно ли как-то время заражения вычислить? вообще у меня с детства были кошки, надеюсь что этот токсоплазмоз был у меня давно!!!

Токсоплазмоз lgG положительный

2657

Комментарии

12
Ваш комментарий

Доброе утро! таким же результатом и меня обрадовали, положительный в форме lgG, направили к инфекционисту, пойду узнавать что делать дальше! Поделитесь информацией, чем грозит, знаю что во время беременности это очень плохо! Спасибо!

Ответить
у меня это означало что когда-то давно я переболела им и значит в беременность мне ничего не грозит
Ответить
Жесть, какие страшные вещи вы пишите…
Ответить
Да вроде ничего страшного не написала))))
Ответить
Не, я просто прочитала чего это такое и откуда берется и чего потом бывает!!!
Ответить
А-а. Ну я уверена что он был давно у меня. Им же один раз болеют. Просто до бер. не успела сдать. .
Ответить
IgG — это не страшно, означает, что Вы уже переболели когда-то инфекцией… а вот если IgM — другое дело
Ответить
А lgM я и не сдавала даже. Мне сказали сдать на авидность, чтоб узнать когда была инфекция.
Ответить
странно… очень странно
вот инвитровские выдержки (не реклама именно инвитро)

Главное, чтобы IgM не было. Вот это плохо.

Сдайте, конечно, анализ на авидность… но пока говорить о чем-то рано.
Ответить
Спасибо. Прочитала. Я так поняла что lgG вырабатываются по прошествит 3-4 недель и остаются на всю жизнь. Смысла сдавать lgM вроде как нет. Главное узнать когда инфекция была. Спасибо за информацию.
Ответить
У самой такая же история была… Беременность и кошка и собака. Ни разу не сдавала на токсоплазмоз. А вот результаты уже не помню какие были
Ответить
блин, как-то все сложно) у меня был положительный анализ во время Б., но врач сказала, что все норм...)) я и не разбиралась особенно...))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама