мигрень и беременность

Девочки, может кто знает, что можно принять от мигрени, если беременна (6 недель)? жуткая боль. вообще пьются специальные от мигрени препараты, но  те, которые пились до б. теперь нельзя (по инструкции – взвесить риск для плода и пользу для матери).

415

Комментарии

5
Ваш комментарий
Большое спасибо!!!!попробуем!
Ответить
это у сестры. улица не поможет, увы. у нее сильные боли и до Б. были. а теперь вроде ничего нельзя, а голова трещит. даже ночью спать не может.
Ответить
Вот оно что.
Тогда так.
На начальном этапе, пока только наливается, хорошо уколоть но-шпу. Она останавливает запущенный процесс. Там как: сперва башка не болит, а как бы набирает силу. Чем дольше набирает, тем сильнее потом будет болеть. Но-шпа на этом этапе не дает набраться. После но-шпы сразу седативный сбор (№2) или просто заварить в чайнике валериавну, пустырник и мяту. Выпить и лечь. Проваливаешься не в сон, а в эдакую летаргию. После нее можно парацетамол. Снимет болезненные ощущения в перерастянутых после спазма сосудах.
Хорошо руки под горячую воду – оттекает от башки.
Хорошо стянуть голову колготками.
Идеальный вариант – вызвать рвоту. Но это состояние тоже должно созреть.
Ответить
может на улицу – свежий воздух хорошо помогает!
Ответить
Маш, а какая стадия? Что чувствуете?
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама