переодевания

Приветик! Вот и мне нужен совет, малыш 1.5 месяца – кормлю грудью и по требованию, когда просыпается то соответсвенно хочет есть и подгузник нужно сменить, начинаю манипуляции по смене подгузника и подмыванием попы – орет, соску не берет, а если сначало кормить потом переодевать то он заснувший-просыпается ворочается и обильно срыгивает не зависимо от того что столбиком держала, ну а в покаканом подгузе тоже не оставишь – как у вас с переодеванием? Как вообще у вас по последовательности действий ваших и по поведению малыша?

533

Комментарии

9
Ваш комментарий
Согласна, что сначала надо покормить, а потом всё остальное и пусть срыгивает, потом когда переоденеетесь можно еще докормить))
Ответить
мне кажется он очень много срыгивает когда я его тревожу…
Ответить
я первым делом кормлю всегда! а потом все остальное-переодевания, купания без разницы! и после опять кормлю.иначе криков не оберешься.и ночью так же-просыпается, кормлю, потом держу столбиком, потом меняю подгузник, потом опять кормлю, держу столбиком и спать.вот так)
Ответить
Моя дочь тоже срыгивает во время переодевания часто, стоит только немного ножки вверх поднять.
Ответить
У меня похожая ситуация, после того, как проснется, сразу же требует есть, начинаю кормить, не берет, т.к. памперс полный, чистюля блин растет. Начинаю менять памперс, кричит, ну это ладно, терпимо. Так он после еды еще раз делает, приходится опять менять. Я теперь делаю так просыпается, быстренько снимаю памперс, и кормлю без него
Ответить
а ночью тоже так? а если переодеваете потом не срыгивает?
Ответить
моя много бодрствует. поэтому все успеваем. но я бы сначала попу помыла, потом все остальное. ну поорет немножко. не смертельно. вы же все быстро сделаете =)
Ответить
ну понятно что тянуть не буду, просто он прям не просто плачет а истерично орет – давай типо сначало есть… переживаю за пупок он у нас стал выпирать когда он напрягается…
Ответить
при  сильном плаче, крике повышается внутрибюшное давление, как следствие напрягается передняя брюшная стенка, пупочное колцо, т.е. пупок, кот. является одним из слабых мест пер.бр.стенки, т.е. место выхождения грыж. Поэтому выпячивание пупочка опасно выхожденияем пупочной грыжи, что может привести к  хирургическому вмешательству. Поэтому, ВНИМАНИЕ!     
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама