УЗИ-мониторинг у репродуктолога

Девочки, хелп!

Кто ходил на узи-мониторинг, наблюдение за фолликулами и овуляцией??? На какой день цикла назначают первое узи?? 

Врач на приеме говорила о 5-ом дне цикла, а сегодня утром позвонила ей, а она меня записала аж на 12 день цикла… расспросить не смогла, т.к. у нее шел прием, некогда было(( вот и не пойму теперь ничего... 


Ну вот сегодня первый раз сходила на УЗИ-мониторинг)) Сегодня 12 ДЦ и еще рановато до овуляции)) Мультифолликулярные яичники и эндометрий 6 мм. Врач репродуктолог мне сказала, что у меня цикл большой 35-36 дней… может поэтому и не получалось забеременеть, так как мы активно старались на 14-16 ДЦ, а надо бы на 18-20… Спермограмма ОК!, гормоны у меня в порядке, только пролактин еще раз пересдам в субботу и сразу пойду на второй УЗИ-мониторинг))) 


Пролактин сбила, теперь в норме. Закончился наконец-то мой узи-мониторинг! Овуляция была аж на 27 день цикла… ну ничего, зато поймали!)) Теперь ждем результат!))

1
1202

Комментарии

70
Ваш комментарий

а при мультифоллиулярных яичниках у вас была задержка?

Ответить

Не совсем поняла тему вопроса… Я знаю только, что у меня были мультифолликулярные яичники сразу после месячных, потом начал один созревать.

Ответить

понятно. просто у меня сейчас задержка на узи поставили диагноз.мультифолликулярные яичники. и сказали что и надо востановить гормонами. а я не хочу пить гормоны.

Ответить

Видимо тебе действительно не хватает каких-то гормонов для созревания фолликулов… я не очень в этом разбираюсь, почитай темы у девочек про это и если нужно сходи к другому врачу проконсультируйся, 2 мнения уже лучше!

Ответить

ок. спасибо

Ответить
я тоже перед беременностью пролактин понижада. на 4ый месяц получилось. Думаю у вас уже получилось.
Ответить
мы наблюдали на 4-5, потом на 11-13, потом на 16-17.
Ответить
Ну вот теперь Вы знаете, какой день у Вас ГЛАВНЫЙ))))))!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!! И ПУСТЬ СКОРЕЕ ТЕСТ СТАНЕТ ПОЛОСАТЫМ)))))
Ответить
Спасибо большое))))
Ответить
Наблюдение начинают обычно со дня овуляции. А потом если надо пронаблюдать изменения всего цикла, то с пятого.
Ответить
к сожаления по теме ничего не знаю( 
желаю удачи
не успеешь оглянуться как ll увидишь) 
Ответить
Спасибочки!!!)))
Ответить
Свет, а чем ты сбила пролактин? У меня он тоже завышен… Дол Местр прописали, пью… Но предупредили, если не понизится, то на гормональную терапию
Ответить
Я пила Достинекс, в неделю по половинке таблеточки.
Ответить
Спасибо. сейчас ознакомлюсь  !
Ответить
забыла написать, что я месяц пила, 2 таблетки по половинке раз в неделю. Но ты лучше со своим врачом проконсультируйся, мало ли что… там еще смотря насколько пролактин завышен, у меня не намного был.
Ответить
Тоде Г назначила, но что то в этом месяце я расслабилась, и профукала дни узи-мониторинга))) Теперь после новых месячных сделаю)
Ответить
удачи!!! ждем положительного результата!!!))
Ответить
Спасибо дорогая!!!)) а как твои успехи?))
Ответить
а ты сама не чувствовала как нибудь О???
Ответить
Неа, не чувствовала)) 
Ответить
ясно… сейчас какой дц??? 
Ответить
сегодня 13 ДЦ
Ответить
ого давай может в этом цикле получиться у вас…
Ответить
Удачи вам, пусть у вас все получиться!!!
Ответить
Спасибо, и вам я желаю того же от всей души!!!
Ответить
Ну все дело осталось за малым!!! Давайте старайтесь хорошенько, желаю положительного результата!!! держу кулачки!!!обрадуй потом нас))
Ответить
тьфу-тьфу-тьфу!!! Обязательно! Викуль, тебе тоже желаю удачи! Кулачки мои всегда сжаты за всех вас!))
Ответить
Спасибо Светусь большое!!! 
Ответить
Спасибочки! Хоть бы у нас в ближайшее время случилось чудо! Вот будет здорово!!!
Ответить
Давайте, стараемся девочки! чтобы одновременно были пузааааатые-пузааатые)))
Ответить
      Давайте!!!
Ответить
Удачи тебе! Надеюсь скоро увидеть линеечку с недельками!
Ответить
Спасибо огромнейшее))) давай и у тебя чтобы она появилась как можно скорее!!!)))
Ответить
спасибо! аминь
Ответить
Ну, тогда давайте старайтесь! Вперёд и с песней! Удачи!
Ответить
Спасибо большущее, Алина!))) и тебе того же)))
Ответить
Ответить
У меня цикл 28-30 дней. Я обычно с 12-13 дня ходила смотрела есть ли фоллик, потом примерно считала когда произойдет овуляция и потом ходила, чтобы подтвердить, что она произошла и измерить эндометрий!
Ответить
Показать все ответы
Странно, многие  наоборот  говорят полежать после на животике)
А березка как то не по мне, пробовала..
Ответить
Спасибо Гульжан! Я не заморачиваюсь, просто идем с мужем к заветной цели)) не сидим сложа руки, а стараемся приблизить долгожданный момент)) я знаю, что все получится! Спасибо тебе за пожелания!)))
А насчет позы «березка» я пробовала, только у меня физиологическая особенность — загиб матки к зади, т.е. к спине, врач мне сказала заниматься сексом, чтобы муж был сзади))  И лежать после всего на животике))  тогда наибольшая  вероятность  забеременеть! 
Ответить
Тоже загиб… как у тебя, так делаем, и лежу потом на животике… я правда это дело не люблю, но надо, так надо, лежать в смысле… А ты сколько примерно лежишь? Я сначала 5-10 минут, а сейчас 20-30 минут))))Надеюсь результаты будут положительны и  поскорее  бы!
Ответить
да я 10-15 минут лежу)) тоже не нравится))) а муж ходит вокруг и балдеет)))
Ответить
))))))))))))))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама