Моя мама была атеисткой. Даже перед смертью она отказалась, чтобы я привела к ней священника.Не то, чтобы она сильно противилась, просто она не верила.А я не стала принуждать.И меня она воспитала в таком же духе.Меня окрестили только в 18 лет, при чем моя будущая свекровь.И теперь, моя уже свекровь всячески склоняет меня к богослужению и вере.В общем, я на распутье.Я была воспитана по-другому, но она давит на то, что мои молитвы важны для мамы, и без них она там пропадет… Не знаю, я считаю кощунством обращаться к Богу с просьбами, если я недостаточно в него верю… И как быть?






Комментарии
24я верю в Бога, но не фанатично. в церкви бываю только по большим праздникам, и то не по всем. считаю что Храм Божий в душе человека.
Вам ничего советовать не могу, либо вы прийдете к этому сами, либо нет, нельзя заставить человека верить.
я верю) впервые в 7 лет пришла к Богу, сама. Никто не приводил, родители тоже были атеисты, папа вобще даже не крещеный) считаю это промыслом Божиим) Кстати со своим мужем я познакомилась в детском лагере, он тоже пришел к вере сам, родители его к сожалению практически храм не посещают. Сейчас он уже 12-й год служит в храме со своим духовным отцом)
а обращаться к Богу и можно и нужно, даже если у вас большие сомнения по отношению вашей веры.