а вы верите в Бога?

Моя мама была атеисткой. Даже перед смертью она отказалась, чтобы я привела к ней священника.Не то, чтобы она сильно противилась, просто она не верила.А я не стала принуждать.И меня она воспитала в таком же духе.Меня окрестили только в 18 лет, при чем моя будущая свекровь.И теперь, моя  уже  свекровь всячески склоняет меня к богослужению и вере.В общем, я на распутье.Я была воспитана по-другому, но она давит на то, что мои молитвы важны для мамы, и без них она там пропадет… Не знаю, я считаю кощунством обращаться к Богу с просьбами, если я недостаточно в него верю… И как быть?

801

Комментарии

24
Ваш комментарий
а вы молитесь Ему, Он вас услышит и управит все как вам будет полезно)
Ответить
Вера и церковь это все же не одно и тоже, вы сами должны прийти к таким вещам. На мой взгляд когда тянут силком ничего хорошего не выходит из этого, человек начинает сопротивляться. На счет себя, у меня даже сомнений не возникало по поводу веры и Бога, но в церкви бываю достаточно редко.
Ответить
Я верю в Бога. Я тоже росла в семье, где никто не давал вере особого значения, Папа тоже атеист, но я уверена, что молитва помогает, особо в детских болезнях! Проверенно!
Ответить
Молитва матери со дна морского достает, а не  только в детских болезнях. Помогай вам Господь
Ответить
надо деток чаще причащать, тогда они будут меньше болеть… сама пришла к вере в 15 лет, у отца кризис был и только Вера в Бога его спасла, да и мама в 2008 году начала болеть лейкозом, но слава Богу, вера в себя и Бога помогла выкарабкаться ей, сейчас ремиссия. 
Ответить

Ответить

я верю в Бога, но не фанатично. в церкви бываю только по большим праздникам, и то не по всем. считаю что Храм Божий в душе человека.

Вам ничего советовать не могу, либо вы прийдете к этому сами, либо нет, нельзя заставить человека верить.

Ответить

я верю) впервые в 7 лет пришла к Богу, сама. Никто не приводил, родители тоже были атеисты, папа вобще даже не крещеный) считаю это промыслом Божиим) Кстати со своим мужем я познакомилась в детском лагере, он тоже пришел к вере сам, родители его к сожалению практически храм не посещают. Сейчас он уже 12-й год служит в храме со своим духовным отцом)

а обращаться к Богу и можно и нужно, даже если у вас большие сомнения по отношению вашей веры.

Ответить
Ответить
verju!kagdii sam dolgen doiti do etogo!prislushivaites delaite vivodi"
Ответить
давайте просто решим, что высший разум существует, не обязательно в лице Иисуса, да и почему его назвали Богом, да и был ли он как исторический персонаж тож ене факт. Я далека от церковной веры, например, но люблю святые места, там тихо, думаешь сидишь, время, короче останавливается, никто меня не принуждает там креститься или молиться, я просто наслаждаюсь величием храмов
Ответить
пришла к вере осознанно.
Ответить
не верю.   И считаю, что принуждать к вере — нельзя) человек сам для себя должен решить во что и как верить.
Ответить
главное, чтобы от сердца. Бог — это не только молитвы и не столько молитвы, сколько любовь внутри нас. Не делайте по принуждению, но если вам захочется зайти в храм или помолится дома, тоже не отмахивайтесь
Ответить
Верю!!!
Ответить
Я не имею права не верить… мне слишком много Господь показал… Я была вне своего тела… я видела себя сидящей на стуле и испуганного мужа… потом я видела Образ Человека и белый ослепительно белый свет… потом меня затянула и я летела… непередаваемое чувство полета… а потом вернулась в свое тело… точно то, что видела оказалось на иконе в алтаре сельского Храма… ее видно только при открытии Царских Врат… мое отношение к церкви очень изменилось… Лена, истинно говорю вам, нет другого пути к спасению...
Ответить
верю.
Ответить
если не верите, так и не будете чувствовать угрызений совести.
я к нашей церкви отношусь более чем сдержанно, а порой и негативно.
у меня есть, во что верить, и церковь мне для этого не нужна.
Ответить
я аерила, верю и надеюсь буду всегда верить
Ответить
я тоже атеистка… неверю не в какую жизнь загрбную и т.п и в боженьку
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама