Забор пуповинной крови. Стволовые клетки.

В первую Б даже не задумалась об этом, а вот сейчас посмотрела общий фильм о беременности, и там очень коротко сказали о заборе пуповинной крови, но как то зацепила.
Что вы думаете об этом? Стали бы делать будь такая возможность (финансовая)? И узнавал ли кто-то об этом, какова цена вопроса и сколько хранится эта кровь?

770

Комментарии

8
Ваш комментарий
Мы с мужем тоже хотели сделать это, даже на встречу ездили и договор взяли. Правда вот есть одна загвоздка, в том что эту кровь можно использовать только в том случае если — рак в последней степени, ничего уже не помогает и химиотерапия тоже. Вот и думайте. Правда сы все равно решились, и в тот день когда нужно было договор подписывать ехать, я поехала рожать. Как говориться значит не нужно. Платить там сразу нужно было где то тыс 100, а потом каждый год по 5. А потом если и не дай бог нужна будет, замучаешься доказывать что нужна.
Ответить
Я тоже как-то видела передачу об этом, всего не помню. Но это очень дорого, а кровь хранится очень долго. Если бы не финансовая сторона, даже не задумывалась. Это же чуть ли не панацея от всех болезней.
Ответить
мы вот думаем. но пока средствами не распологаем такими. 50 тысяч забор и 4 тысячи в год хранение у нас в липецке
Ответить
У дочки моей взяли, без моего согласия (была подпись, но я думала это отказ от прививки, через минуту после родов бумагу подсунули). Потом позвонили, предложили именное хранение — 55 тыс первые год, 5 последующие. Я долго думала, но прочла много инфы, что хранить-то ее научились, а использовать не очень и отказалась — лишних денег нет.
Ответить
У нас в России это в 90 % развод на деньги))) забор от 3000 уе и хранение кажется 5000 в год. Но на деле потом использовать ее вряд ли получится тк сроки хранения довольно ограничены. ПС по ценам могу ошибаться смотрела это все 2 года назад
Ответить
+100
Ответить
где-то читала что эта кровь фигня, не поможет в случае если ребенок заболеет чем нибудь, это типа беременных просто так на деньги разводят, ведь удовольствие не из дешевых
Ответить
по цене не помню, но там надо каждый год оплачивать храниение
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама