Девочки, как занимаетесь с ребенком?

Для меня занятия с ребенком-ну прям стресс какой-то!!

Все, что я хочу с ним выучить, показать, спросить-все идет в негатив.Отвечать почти не хочет, вредничает, книгу закрывает.

Бывают такие моменты конечно, когда хорошо позанимаемся.

Может дело в том, что надо по 15 подходов за день делать? Ловить время?

Но мне то тоже нужно подготовиться к занятию.Мысленно, не с бухты барахты же.Или весь день за ним с каким-то заданием ходить?

Блин, так сумбурно.

Объяснять я хорошо умею и речь четкая, но ребенку со мной наверное скучно.Зануда я((

545

Комментарии

19
Ваш комментарий
Только через игру. И то недолго, а то еще желание можно отбить совсем. И между делом. Пока кушает, пока гуляет. Ванька например стал все за мной повторять. Прям почти все слова, только пока невнятно. Ну я стала ловить моменты, что-то рассказывая, заодно учу произносить короткие фразы. Пока 2-3 слова коротких и связанных между собой может повторить. Сегодня купили мозаику, там 5 цветов. Заодно мелкую моторику развиваем. Она похожа на грибочки. Говорю: сажай красные грибочки, а теперь желтые. Конструктор любит, а это форма. Так в игре и занимаемся.
Ответить
а по книжкам? У нас много книжек накуплено.
Ответить
а еще говорят деткам из теста нравится лепить, но мы еще не пробовали
Ответить
оно просто помягче.Я как о раз его делала.Прикольно))
Ответить
а моя червяка растянет и говорит: мама, посмотри, кавбаска
Ответить
о! у меня еще не говорит так.Только слова еще отдельные произносим, ито не целиком.
Ответить
мы сказки читаем, из пластилина лепим
Ответить
ЭТо мы тоже делаем.Слушать сказки он любит.А фигурками моими из пластилина играет. Вот жду, когда сам заинтересуется пластилином и сам чего-нибудь сварганит.
Ответить
А у нас наоборот, требует и требует этих самых занятий-порисуй, поклей, потанцуй… и т.д и т.п… под вечер-голова трещит(((((
Ответить
Ну вот.Кому как.У всех крайности.Моего бы на 5 минут заинтересовать.Рисовать вообще не любит.
Ответить
Ну значит измените подход, не давите на него своей методикой.
Ответить
Я в думах
Ответить
Я ловлю моменты, когда он более спокоен и сговорчив))
Ответить
Вот тоже приходится ловить.
Ответить
А в детский клуб с ним идите, там ему, может, веселее будет
Ответить
Бывали уже.Там веселуха-тем более не до занятий)))))))
Ответить
Странно, у нас в клубе одни занятия, на веселуху всего 10 мин в конце отводиться. Ну и после занятия можно в отдельной комнате поиграть сколько хочешь, но уже без руководителя, с мамой только.
Ответить
дак у нас тоже занятия там проходят.Моему быстро надоедает и он норовит убежать поиграть.Там мне еще тяжелее с ним, на виду то.
Ответить
мне кажется дети только с мамами себя так ведут
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама