Вторые роды. Спб. 9 РД. ЭКС

18 января в 10 вечера я переполошила январят 11 и февралят 13 вопросами про подтекание вод В 12 ночи с мужем на такси приехали в 9ку, я бесплатница. Приняли быстро(3е на очереди были), с диагнозом отхождение вод приняли в родилку. Там дежурили Заря и Просвирин, они сказали, что пузырь внизу цел, ктг схваток не показало (тут я очень удивилась, потому как они таки были), сказали понаблюдают до утра, завтра на ДО переведут и будут обследовать. Положили в масенькую палату на «поспать». Но в 4 утра на очередной схватке внутри сказали чпок-бульк и отошли передние воды(около стакана разом), Заря посмотрел(мама дорогая, ТАК меня еще не насиловали) раскрыие с нуля сразу в 2 пальца, шейка укорачивается. Пока там было ЭКС у кого-то, сделали мне клизму, и схватки с регулярных 10 минутных пошли каждые 7-5-2 минуты, через 2,5 часа я так ненавязчиво спросила, а не рожу ли я прямо на кровати, тк схватки усиливались и стало давить там, в общем за 2,5 часа раскрытие 6 см, головка начинает вставляться, меня споренько раздели, на каталочку и оперблок, самый швах был, когда мне пустили наркоз(взяла платный общий за 5500), а я продыхивала схватку… девочки, у меня по операционной вертолетики полетели
В общем в 7 утра 19 января 2013 на свет появился малыш Владька весом 2400, ростом 46 и 8/9 Апгар!!! (для сравнения старший на неделю раньше 2480г, 44 см и 6/7 Апгар). В 12 перевели на ПО в 4хместную, душ и туалет в предбаннике только наши(повезло мне))). В 18 часов сняли мочевой катетер и показли как садиться-вставать, в 19 часов я приняла душ, перестилила залитую кровякой постель, а в 21 час привезли малышей!!!

534

Комментарии

6
Ваш комментарий
Спасибо всем))
Ответить
Поздравляю!!!
Ответить
Я половина ничего не поняла!, но поздравляю С рождением СЫНА
Ответить
+1))))))))))
Ответить
Спасибо, а что не понятно?
Ответить
поздравляю!!)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама