День Открытых Дверей в РД №4 (Москва)_28.02.13_моё мнение

Всем привет! 

В дополнении к моему   предыдущему посту      о выборе РД для заключения контракта. 


Итак, сегодня я посетила День открытых дверей в РД №4 и  все-таки  остановила свой выбор именно на нём. (ранее выбирала между 25м и 4м).


Понравилось многое, хотя я не очень уж и требовательная… Зарядилась позитивом от врачей и страх перед родами стал отступать… Кто еще не посетил и есть желание- советую!

Атмосфера в РД хорошая, ремонт отличный!


А теперь информация для тех Б., кто планирует рожать по контракту, но заключать его не напрямую в РД (Страховая Апогей мед),   а через другие страховые компании.

Перечень страховых: Ингосстарх, Согаз, СК РОСНО (АЛЬЯНС), Ресо-гарантия, Спасские ворота, Медстрах, Согласие, Росгосстрах, ну и собственно  Апогей мед-самая дорогая.


Что требуется от Б. после заключении контракта через страховую(имею ввиду контракт только на дежурную бригаду), страховая должна выслать в РД гарантийное письмо на ваше имя, вам будет необходимо позвонить в РД для подтверждения информации. Далее приехать с обменной картой и подписанным контрактом в отделение платных мед. услуг и записаться на консультацию к врачу (любому Г.). Далее он даст рекомендации о дальнейшем предродовом наблюдении Б. (с 36нед)- оно для контрактников обязательное!


Выбор страховой на ваше желание (кошелек)… но пишу на что нужно обратить внимание при заключении договора:

1) дородовая госпитализация (входит или нет)

2) госпитализация в отделение патологии  (входит или нет)

3) естественные роды или КС (и покрывает ли страховка экстренное КС или придется доплачивать)

4) входит ли в вашу страховку предродовое наблюдение (и что именно, какие консультации, каких специалистов, анализы, узи, КТГ)

5) оплачивается ли обследование новорожденного на предмет диагностики врожденных патологий (данная услуга только для платного отделения и часто страховка его не покрывает, придется платить отдельно)

6) покрывает ли страховка послеродовое наблюдение в течение 42 дней (если вам это необходимо) 

7) включена ли консультация новорожденного неонатологом

8) ваш лимит по договору страхования, будет ли заявлена конкретная сумма в гарантийном письме (РД не имеет права выходить за эти рамки и все остальное вам придется оплачивать отдельно)

9) какие палаты прописаны в договоре (1-2 местные, или только 2 местные)-если вам это принципиально.


Далее перечисляю условия для платников...

в роддоме шесть индивидуальных боксов (закрытых, те без стеклянных перегородок) для платников- в которых может присутствовать супруг

  (для бесплатных тоже индивидуальные боксы, но со стеклянными перегородками, всего в РД 14 боксов)

Присутствие мужа для платников гарантированно на 99,9% (практически не возможно, что все индивидуальные боксы будут переполнены).  даже в условиях карантина мужу разрешат присутствовать на родах в маске. (хотя это не совсем правильно на мой взгляд).

Палаты 1-2 местные, если у вас по контракту 1 местная- то поселят именно туда. если 1-2 местная, то преимущественно в 1 местную, но если не будет мест, то в 2х местную. 

Для платников палаты на 4-5 этаже.

Питание чуть   лучше, но оно и так там хорошее.

Совместное прибывание с ребенком, но если категорически не хотите, то у вас есть кнопка у изголовья и его унесут на пункт.- для меня совместное прибывание это огромный плюс!


Обсудили многое, всего не написать, если есть вопросы, пишите в комментах, может смогу ответить… Мой выбор очевиден. Всем удачи и легкой Б., а тем, кому уже скоро рожать- ЛЁГКИХ ВАМ РОДОВ! надеюсь мои пост будет для кого-то нужным....


929

Комментарии

59
Ваш комментарий
Девочки, привет! Лоло, огромное спасибо за пост! добавила в закладки.
У меня от работы мужа страховка с Ресо  и 4 и 25 роддома входят по умолчанию.
Есть Сечнова (Снегирева что ли теперь)- там доплата к нашей страховке 35000 руб.
Есть Еще цп на Севастопольском -там для нас доплата 175000 (а так у РЕСО стоимость не вип -230000 ).

Я изначально выбрала 25 рд, но на мой срок он будет на мойке.
Про 4 роддом даже не думала, так как не поняла что там с детской реанимацией!!! ???? она только за деньги? то есть если что-пока не оплачу -ребёнке не помогут????
Столько вопросов. Но главный для меня- я в Химках живу и все эти РД от меня в попе мира )))) но и тот что около моего дома тоже будет на мойке (((

Теперь думаю не морочить себе голову и идти по страховке в 4 РД. Вот только были сомнения-куда меня положат, если я от страховой? в палату для бюджетников или как по контракту???? Пустят ли мужа? если я просто по страховке, которую работа оплачивает?
 
Ответить
Показать все ответы
спасибо большое! Буду чуть позже трясти свою страховую ))))) надо теперь доносить. Но по крайней мере мне так спокойней, с вашим отзывом. Не хочу в сеченова. и заморачиваться не хочу. обычно чем больше выдумываешь, тем потом больше запутываешься )))
Ответить
Я сразу про 4 думала.потом метаться начала, может в 25й. В итоге сходила на день открытых дверей и ехать никуда не захотела. Все же 4 отличный рд, и по масштабу внушает доверие явное, и ремонт хороший, и врачи отличные, и многое сделано для людей! Не знаю, может изменю свое мнение… рожать-то мне скоро уже, но надеюсь, что все пройдет отлично! ;) самое главное не ехать туда с одолжением будто ты королева и все тебе должны! Позитивный настрой и простота- сближает людей и как я понимаю улучшает пребывание в рд.
Ответить
я про 25 стала думать только по тому, что он дешевле и контракт там на индивидуального врача. Просто у меня контракт напрямую через страховую, как на физ лицо, стоимость 82 тр. Поэтому и искала чуть подешевле. Но все равно буду брать его, либо бесплатно поеду (новая идея возникла), но тоже в него же, в 4й.
Ответить
я конечно неприхотлива, но за последнее время полежала в разных больничках и поняла- комфортные бытовые условия для меня немаловажны.они залог настроения. совсем в облезлых стенах ну как то не радостно....
  Понимаю, что роды не время наслаждаться обоями или цветом стен, но все же. тут в больничке видела эти железные кованные кровати и так жалко себя было… а главное я мерзлявая и мне везде и всегда холодно, даже летом!
Если было бы нельзя брать домашнюю одежду-да я околею.
Предполагаю что малыш мой тоже может быть таким-так уж лучше я сама шапочку куплю…
Ответить
Это согласна!!! Не переживай, у них и для платников и даже для бесплатников условия не сильно отличаются. Ремонт отличный! в сравнении с 25м рд… и ты уж точно не найдешь еще одного рд в москве, где было бы 14 индивидуальных боксов. Везде обычно боксы если и отдельные, то родзал общий. А у них все сразу в одном боксе. Просто у платников он закрытый, а у бесплатников стеклянный
Ответить

еще назрел чисто технический вопрос))) как у них с парковкой? пропускают на территорию машину, если ты к примеру ко врачу приехала или на день открытых дверей?

или бросай где придется на улице?

еще Анжелина написала что и платно нужно все свое, это имеется ввиду как на сайте написано  — обязательно на роды носки, варежки и шапочки ребенку, ну и пампресы))?

или тащи еще и для себя рубашки и потом малышу одежду? а если я не хочу — что мне не выдадут ничего «как платнице»?

Ответить
Показать все ответы
не, у них все боксы индивидуальные. я на этом специально заострила внимание. 2го человека 100% не будет. тк его просто не куда там положить....1 кровать, которая трансформируется в кресло. а про изолированные боксы (для платников, которые не прозрачные) 99,9% дают, что если приезжает платник, то его в течении 30 мин- 1 часа освободят. только… ччч… никому я не говорила 
Ответить
как я поняла, резерв они для платников держат. у них же есть гарантийные письма из страховых компаний, да и на прием к гинекологу ты все равно придешь, дату ПДР они внесут   в список родов. статистику по платникам ведут 100%, нас всего 15% в роддоме. так что не переживай! я за 4ку спокойна! 16 боксов индивидуальных это очень круто! не один роддом такого не предоставляет я думаю. просто с 25м сравнивала. у них всего 2 индивидуальных бокса и как я поняла, все равно при потугах в родзал общий погонят…
Ответить
слава богу я 25 не выбрала!!! общий родзал это жесть! я в общем рожала))) благо была одна а то бы наверно померла
Ответить
ну что? убедила я тебя с 4кой? родим! все отлично будет! у тебя ПДР на какое?
Ответить

да я на него уже настроилась))обидно будет если не получится попасть платно (буду на след неделе выяснять что там мне положено по моей страховке)

бесплатно тоже бы поехала, главное успеть, тк ехать далековато

а пдр у меня на 17 апреля, но не факт что не рожу раньше, у меня старший на 36-37 нед родился так что я в «группе риска»… плюс в последнее узи ставили на неделю больше срок… так что мне  бы до 20 марта (36 нед) дотянуть, потом до 3 апреля (38 нед) и можно уже рожать...

до 36 недели это стабильно дети потом месяц в больнице лежат((( а мы со старшим 8 дней в РД и домой уехали

Ответить
Спасибо за инфу! А обследования специалистов обязательны? Обменка с уже пройденными их не устроит?(( больно жирно им еще и за это платить…
Ответить
Обязательно. после того как со страховой подписан контракт и они выслали гарантийное письмо (и еще почитай покрывает ли у тебя страховка дородовое обследование с 36ой недели) подписывается договор с рд на предродовое обследование с 36ой недели и обязательные консультации (их специалистами Г., терапевт, стоматолог, анестезиолог, психолог, офтальмолог), после этого типа Г вырабатывает план родов. И еще скорее всего надо будет заплатить за консультацию неонатолога после родов и за какое то там обследование на патологию (которое делают только платникам).вот! уроды конечно! за все деньги гребут. «Ненавязчивый сервис 4го роддома».просто ведь если приехать со схватками и контрактом, уточнив заранее, что страховая предоставила гарантийное письмо, и так попадешь в платное отделение без лишнего «доп сервиса»
Ответить

Спасибо за отзыв!!!) Он стал решающим при моем выборе. Теперь только туда)

Ответить
Показать все ответы
Ого себе  со сроками и правда жуть) А ты уже точно со страховой определилась?
Ответить
вот от них не отмазаться:
Консультация врачей: анестезиолога, офтальмолога, терапевта, стоматолога, психолога, 1 200*5
Ответить
Дааа, насобирать что ли деньжат на Апогей мед  Цену знаешь может?
Ответить
неа… но точно не Апогей мед. (не вижу смысла платить им 88 тр за контракт+ 13,7 за дородовое + за консультация те же 6 тр)-но зато гарантированно получить одноместную палату… за такие деньги… Такая переплата жуткая!!!!
жду пока остальные страховые свои программы вышлют. ты почту свою мне в личку скинь, я тебе могу переслать   программы, почитаешь. Пока выбор между Ингосстрахом, Ресо или Росно (Альянс). У Ингосстраха у меня ДМС есть, хочу и них скидку выпросить, если что и тебя им посоветую, может   скинут нам пару тыс....
Ответить
Ок, сейчас скину)
Ответить
есть еще одно мнение о РД. сегодняшний пост Анджелины  
Кому интересно, почитайте!(как мне кажется, совершенно другая точка зрения- и это право каждого!) я в своем посте постаралась описать именно информацию для тех, кто уже решил заключать контракт, но хочет сэкономить либо отказаться от «ненавязчивого сервиса РД» (а именно от контракта в РД через страховую компанию Апогей мед,   у которой в договоре прописаны   все услуги и риски, за которые вы мягко скажем переплачиваете)
Ответить
ого скока инфы))) а врача ты будешь выбирать или на бригаде остановишься?))
Ответить
бригада.
Ответить
А почему решила на бригаде остновиться?)
Ответить
Во первых дешевле. Индивидуального врача предлагает только апогей мед, 123 тр + доплата за все обследования. К этому сразу вип палата и джакузи в родзале. Мне это не надо… тем более не считаю это нужным, тк индивидуальный врач увидит меня только на 36ой неделе пару раз, и что он там о моей беременности поймет, ладно бы вел ее все время. А так разницы не вижу, что дежурная бригада, что индивидуальный врач, которого до родов раза 2 увижу только. У них все врачи отличные!
Ответить
А переплачивать тыс 50 за палату с супер-пупер ремонтом, джакузи в родзале и врачем «привязанным ко мне» на мин 12 часов считаю не целесообразным
Ответить
рада, что понравилось и получила ответы на вопросы! надеюсь роды пройдут легко!
Ответить
спасибо, Свет! меня многое порадовало. даже в 25й не поехала. решила твердо, что рожать буду в 4ке! 
Ответить
сколько по контракту у них?
Ответить
я планирую через Ингосстрах, 82 тр
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама