Всем привет! ![]()
В дополнении к моему предыдущему посту о выборе РД для заключения контракта.
Итак, сегодня я посетила День открытых дверей в РД №4 и все-таки остановила свой выбор именно на нём. (ранее выбирала между 25м и 4м).![]()
Понравилось многое, хотя я не очень уж и требовательная… Зарядилась позитивом от врачей и страх перед родами стал отступать… Кто еще не посетил и есть желание- советую!
Атмосфера в РД хорошая, ремонт отличный!
А теперь информация для тех Б., кто планирует рожать по контракту, но заключать его не напрямую в РД (Страховая Апогей мед), а через другие страховые компании.
Перечень страховых: Ингосстарх, Согаз, СК РОСНО (АЛЬЯНС), Ресо-гарантия, Спасские ворота, Медстрах, Согласие, Росгосстрах, ну и собственно Апогей мед-самая дорогая.
Что требуется от Б. после заключении контракта через страховую(имею ввиду контракт только на дежурную бригаду), страховая должна выслать в РД гарантийное письмо на ваше имя, вам будет необходимо позвонить в РД для подтверждения информации. Далее приехать с обменной картой и подписанным контрактом в отделение платных мед. услуг и записаться на консультацию к врачу (любому Г.). Далее он даст рекомендации о дальнейшем предродовом наблюдении Б. (с 36нед)- оно для контрактников обязательное!
Выбор страховой на ваше желание (кошелек)… но пишу на что нужно обратить внимание при заключении договора:
1) дородовая госпитализация (входит или нет)
2) госпитализация в отделение патологии (входит или нет)
3) естественные роды или КС (и покрывает ли страховка экстренное КС или придется доплачивать)
4) входит ли в вашу страховку предродовое наблюдение (и что именно, какие консультации, каких специалистов, анализы, узи, КТГ)
5) оплачивается ли обследование новорожденного на предмет диагностики врожденных патологий (данная услуга только для платного отделения и часто страховка его не покрывает, придется платить отдельно)
6) покрывает ли страховка послеродовое наблюдение в течение 42 дней (если вам это необходимо)
7) включена ли консультация новорожденного неонатологом
8) ваш лимит по договору страхования, будет ли заявлена конкретная сумма в гарантийном письме (РД не имеет права выходить за эти рамки и все остальное вам придется оплачивать отдельно)
9) какие палаты прописаны в договоре (1-2 местные, или только 2 местные)-если вам это принципиально.
Далее перечисляю условия для платников...
в роддоме шесть индивидуальных боксов (закрытых, те без стеклянных перегородок) для платников- в которых может присутствовать супруг
(для бесплатных тоже индивидуальные боксы, но со стеклянными перегородками, всего в РД 14 боксов)
Присутствие мужа для платников гарантированно на 99,9% (практически не возможно, что все индивидуальные боксы будут переполнены). даже в условиях карантина мужу разрешат присутствовать на родах в маске. (хотя это не совсем правильно на мой взгляд).
Палаты 1-2 местные, если у вас по контракту 1 местная- то поселят именно туда. если 1-2 местная, то преимущественно в 1 местную, но если не будет мест, то в 2х местную.
Для платников палаты на 4-5 этаже.
Питание чуть лучше, но оно и так там хорошее.
Совместное прибывание с ребенком, но если категорически не хотите, то у вас есть кнопка у изголовья и его унесут на пункт.- для меня совместное прибывание это огромный плюс!
Обсудили многое, всего не написать, если есть вопросы, пишите в комментах, может смогу ответить… Мой выбор очевиден. Всем удачи и легкой Б., а тем, кому уже скоро рожать- ЛЁГКИХ ВАМ РОДОВ! надеюсь мои пост будет для кого-то нужным....![]()






Комментарии
59У меня от работы мужа страховка с Ресо и 4 и 25 роддома входят по умолчанию.
Есть Сечнова (Снегирева что ли теперь)- там доплата к нашей страховке 35000 руб.
Есть Еще цп на Севастопольском -там для нас доплата 175000 (а так у РЕСО стоимость не вип -230000 ).
Я изначально выбрала 25 рд, но на мой срок он будет на мойке.
Про 4 роддом даже не думала, так как не поняла что там с детской реанимацией!!! ???? она только за деньги? то есть если что-пока не оплачу -ребёнке не помогут????
Столько вопросов. Но главный для меня- я в Химках живу и все эти РД от меня в попе мира )))) но и тот что около моего дома тоже будет на мойке (((
Теперь думаю не морочить себе голову и идти по страховке в 4 РД. Вот только были сомнения-куда меня положат, если я от страховой? в палату для бюджетников или как по контракту???? Пустят ли мужа? если я просто по страховке, которую работа оплачивает?
Понимаю, что роды не время наслаждаться обоями или цветом стен, но все же. тут в больничке видела эти железные кованные кровати и так жалко себя было… а главное я мерзлявая и мне везде и всегда холодно, даже летом!
Если было бы нельзя брать домашнюю одежду-да я околею.
Предполагаю что малыш мой тоже может быть таким-так уж лучше я сама шапочку куплю…
еще назрел чисто технический вопрос))) как у них с парковкой? пропускают на территорию машину, если ты к примеру ко врачу приехала или на день открытых дверей?
или бросай где придется на улице?
еще Анжелина написала что и платно нужно все свое, это имеется ввиду как на сайте написано — обязательно на роды носки, варежки и шапочки ребенку, ну и пампресы))?
или тащи еще и для себя рубашки и потом малышу одежду? а если я не хочу — что мне не выдадут ничего «как платнице»?
да я на него уже настроилась))обидно будет если не получится попасть платно (буду на след неделе выяснять что там мне положено по моей страховке)
бесплатно тоже бы поехала, главное успеть, тк ехать далековато
а пдр у меня на 17 апреля, но не факт что не рожу раньше, у меня старший на 36-37 нед родился так что я в «группе риска»… плюс в последнее узи ставили на неделю больше срок… так что мне бы до 20 марта (36 нед) дотянуть, потом до 3 апреля (38 нед) и можно уже рожать...
до 36 недели это стабильно дети потом месяц в больнице лежат((( а мы со старшим 8 дней в РД и домой уехали
Спасибо за отзыв!!!) Он стал решающим при моем выборе. Теперь только туда)