Второй месяц

В 1 мес и 1 день я впервые при кормлении посмотрел маме в глаза....:) нам понравилось обоим ))))) тут же, на 5 недельке жизни я впервые смог проследить за игрушкой ( за моим синим слоником). В 6 недель уже слежу и в вертикальной и в горизонтальной плоскости. На 6 недельке начал произносить новые звуки: гу, бу, ги, ау, уа. Не очень часто пока правда получается. Родители сразу оживляются при этом )))) Когда мы делаем зарядку и мама читает стишки или просто со мной говорит, мне становится весело и я даже улыбнуться могу иногда!!! Сплю я как прежде, правда бывает что сон совсем не идет ко мне и я часа по 4-5 могу не спать, засыпая минут на 10-30… Гуляю на улице, там и отсыпаюсь часа по 2.5-3. Купаться я пока люблю только плавая на животике, на спине пока категорически против. Шплю я с мамой, встаю покушать каждые два часа, за ночь раза 4 в среднем. 
Покрылся прыщиками на 6 недельке… Сначала лицо и голова, а потом все тельце почти… Похоже на гормональную сыпь, то появится, то исчезнет. Потом высыпало на щеках как диатез, неделю давали фенистил. С препарата у меня был сонный эффект 
На 9 недельке прошли хирурга и окулиста и сдали впервые кровь из пальчика и сикашки ) родители еле поймали на кухне анализы мои ))))) На этой же недельке я начал следить за мобилем! Наблюдаю с интересом и общаюсь с игрушками, особенно с ромашкой ))) минут на 7-10 могу заинтересоваться. Намного больше звуков уже издаю и очень люблю под настроение «поболтать» с родителями (особенно по утрам между засыпами). Сейчас намного чаще улыбаюсь в ответ и даже могу замеяться!!! По-своему так ))) Еще мне очень нравится по утрам во время гимнастики, когда мама гладит мне животик, спинку и бока, я при этом радостно улыбаюсь и выгибаюсь калачиком! 
Режим у меня стал уже понятнее и постояннее. Спим мы ночью примерно с 9 вечера до 6 утра, с 3-4 перерывами на еду :) Ночью при смене памперса загадочно гляжу в потолок и улыбаюсь :) Днем сейчас я сплю обычно раза три по 2-3 часа. Научился засыпать дома!!! :) правда для этого мама меня закутывает в пеленку. Иначе ручки мне мешают — бьют по лицу.... 
Теперь у меня часто раскрываются пальчики на ладошках! Наконец их можно мыть ))) а то долгое время там скапливались ворсинки от царапок… Я стал тереть ручками глазки, когда уставший и хочу спать… Еще я научился купаться на спинке, мне даже нравится теперь! Плаваю минут по 7-10. И еще показываю язык в ответ на папин ;)  Второй месяцВторой месяцВторой месяц

258

Комментарии

Ваш комментарий
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама