тест на шевеления…

девочки, кому врачи говорили делать этот тест...?! мне сказали что через час после еды, нужно лечь на левый бок и посчитать сколько раз за час пошевелился ребенок… минимум 4 крупных толчка...! если жеменьше, то это признак того, чтот ребенку не хватает кислорода… считаете ли вы это правдой?!

441

Комментарии

11
Ваш комментарий
у меня в карте вообще написано что 10 толчков в 1 час должно быть
Ответить
Чушь какая то!!! Мне просто говорили в течении дня посчитать до 10 толчков потом точечку поставить на то время когда был 10 толчок, и так у меня к двум часам было 10 толчком, с учетом того что я просыпалась в 12)))) 

Ответить
не говорили но в книжечке есть такая считалка. у меня малой если спит, а я поем… пару раз пнет тихонько и все)) а когда бодрствует   — весь пуз ходуном ходит)) Как ты его заставишь плясать?
Ответить
А с какого срока это делать?
Ответить
мне сказали только в 27 недель… до этого и разговоров не было....
Ответить
мне кажется это бред
Ответить
нет.все индивидуально.сегодня активный малыш, а завтра на погоду может реагировать и притихнуть немного))если уж ни разу за день не пошевелился, то тогда, конечно, к врачу.
Ответить
у меня сноха сейчас так делает.у нее доплер плохой! кровоток нарушен.
ну ктг примерно так и мутят.5-6 толчков это норма
Ответить
по-моему, бредятина какая то...
Ответить
по моему бред
Ответить
не говорили, не знаю((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама