мамы мальчиков, загляните, прочтите.

Привет мамы. У меня такой вопрос к вам: было ли у вас такое: Мой пацанчик стал немного тужиться когда хочет пописать и дергается как буд то   лимон облизнул. писюнка наша не красная, и раньше у нас подобного не было. К хирургу мы еще не ходили, только собираемся. Дело вот в чем, приглашали частного платного врача на дом, после осмотра, он «полез в писю», и чуть бы «не вывернул ее наружу». У меня от увиденного глаза на лоб полезли. смазал затем кремом и сказал делать ванночки со слабым раствором марганцовки. пися у нас с этого времени покраснела. Я не поняла, у нас не было проблем с этим, что стало теперь? я изпереживалась, так как слышала, что этого делать нельзя. могут возвикнуть микротрещины. короче говоря, от этой маргонцовки за пару дней (слаб. раств.)кожица поленяла на писе. я не стала выворачивать ее, как сказал врач. покраснение прекратилось. и писел вроде нормально. но вчера заметила, правда не всегда так делает, но вроде чуть тужиться. Что мне делать, подскажите…

851

Комментарии

41
Ваш комментарий
господи бедный зайчик! ну что за врачи такие((( мое мнение я его не навязываю ни в коем случае!!! он ему повредил писю и своим вывертом сделал микротрещены и теперь малышу больно писать щиплет все там видимо!!! я наблюдаю малыша не только в поликлинике но и в спец. центе у нас педиатр от бога! так вот она ни разу ничего не крутила ему а только аккуратно смотрит каждый раз и говорит, все хорошо, открывается хорошо!!! и к слову в поликлинике у нас ни разу туда не посмотрели как буд то у нас писи вообще нет!!! 
Ответить
Как краснота сойдет мазать уже не нужно левомиколем
Ответить
Головку надо открывать и промывать под проточной водой обязательно, но открывать без усилий как бы немного подрачива… а иначе она может зарости! И если красненькая писать конечно больно малышу, после промывания также приоткройте насколько возможно БЕЗ УСИЛИЙ! и чуток помажте левомеколеми также без усилиф вверх вниз подергайте(ему это понравится) в день 1-2 раза достаточно! Я когда попку подмываю и писюлечку промываю.а маргонцовка сушит очень кожу.
Ответить
Вы с ума сошли? От куда вы вообще такую информацию взяли? Подрачивает она… Мужа не хватает чтоли?! Еще и советы раздает! Посмотрите передачу — video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html а маленьким девочкам влагалище не разрабатываете?! Жесть какая-то! Придет же в голову такое?!
Ответить
Господи как вы позволили это сделать?! Я бы руки вырвала!!! Нельзя! Кошмар! Посмотрите передачу доктора комаровского гигиена мальчиков! Сейчас ссылку вам поищу!!!
Ответить
я и глазом моргнуть не успела
Ответить
Посмотрите передачу — video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html
Ответить
возможно там трещинки и когда он писает, то пися щипет
Ответить
блин, я тоже так думаю, что делать то теперь ???
Ответить
Убить врача. Нельзя трогать писюн. Только в ванной на милиметр открывать.
Ответить
Показать все ответы
Светлана вы меня насмешили. Живете в СССР. Полностью открывать нельзя. Вы еще видео Кашпировско выложите.
Ответить
При чём тут Кашпировский?! Если вы не знаете доктора Комаровского… Это странно. Но вы конечно можете дальше ржать и издеваться над ребенком.
Ответить
Смотрела передачу с комаровским.аж смешно было. Я не издеваюсь над ребенком. А ржут только лошади. Если вы к таковым относитесь ржите дальше.
Ответить
в отличие от вас ничего смешного не вижу. а вот печального много, раз родная мать ребенку манипуляции какие-то с писюном совершает! получается, что была бы дочь, а не сын — влагалище бы разрабатывала — ну не на полную глубину, а так слегка!… не вижу разницы! незачем лазить куда не следует!!!
Ответить
Досвидос…
Ответить
НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОЗВОЛЯТЬ ВРАЧУ ОТОДВИГАТЬ ГОЛОВКУ, ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. А ТО ЧТО ПЕРЕДЕРГИВАЕТСЯ, ТАК У МЕНЯ ТАК ЖЕ ДЕЛАЕТ КОГДА ПОПИСИЕТ
Ответить
Показать все ответы
ВО ВРЕМЯ ТОГО КОГДА ОН ПИСИЕТ ОН ПЛАЧЕТ? ЕСЛИ ОН НЕ ПЛАЧЕТ ТО ЗНАЧИТ ЕГО НЕ БЕСПОКОИТ НЕЧЕГО И ЕСЛИ НЕТ ПОКРАСНЕНИЕ, КОНЕЧНО ПЛОХО ЧТО ВРАЧ ТАК СДЕЛАЛ, НО БОЛЬШИНСТВО МАЛЬЧИКОВ НАШЕГО ВОЗРАСТА ВСЕ ПРОХОДИЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО КОГДА БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ, ПОЭТОМУ Я ДУМАЮ НЕЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ,
Ответить
нет он не плачет, это я уже накручиваю себя и   ругаю что не доглядела 
Ответить
НУ ЗНАЧИТ ЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, МОЙ ВСЕГДА ПЕРЕДЕРГИВАЕТСЯ КОГДА ПОПИСИЕТ
Ответить
Я помню когда мы были совсем масюськами около месяца примерно нам было, я была у остеопата, и спросила почему малыш кричит перед тем как подписать? Он мне сказал, что напряжение — спазм перед мочеиспусканием похоже на ощущения ребенка в момент рождения! Типа по этому малышу страшно становится и не приятно. А о гигиене мальчишек — Посмотрите передачу — video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html нельзя там ничего трогать! Мы вот уже месяц-полтора как во время купания пытаемся письку оторвать!!! :)))) я сначала испугалась, даже писала здесь вопрос что делать?! А теперь отвлекаю игрушками… Изучает себя! Ручкой шарил и нашел чевойто такое тут торчит?! :))) и давай его тянуть в разные стороны! :))))))
Ответить
МОЙ ТОЖЕ ИЗУЧАЕТ, ТЯНЕТ ИНОГДА, ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ОТОРВЕТ ЕГО, НО Я ПЫТАЮСЬ ОТВЛЕЧЬ ЕГО ЧЕМ-ТО ДРУГИМ
Ответить
не знаю… может там есть какая нибудь ранка и ему доставляет неприятные ощущения??
Ответить
вот поэтому и тревожусь…
Ответить
сходите к хирургу, пусть он вас посмотрит
Ответить
теперь надо показать нормальному врачу. первый раз слыше чтоб там что то выворачивали. нам педиатор запрещала там что то трогать
Ответить
у меня племяш тоже так делает… вроде никаких проблем нет....)
Ответить
ну у меня тоже, вроде бы как сосредотачивается)))
Ответить
ничего не делать. И уж точно не лезть туда.
Ответить
К врачу!!!
Ответить
Нам врач сказал до года ничего не выворачивать 
Ответить
Промывать ромашкой. Марганцовка и фурацилин помогут, если есть покраснения и при скоплениях смегмы.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама