Кашель и сопли у малышки в 4 недельки(((

МАЛЫШКА ЗАБОЛЕЛА!!!!!!


Вчера вызывала скорую нашу деревенскую и педиатра — никто так и не приехал (звонила по 3 раза каждым). Только сегодня  соизволила прийти педиатр со словами: что у вас случилось?.. (пришла она к кстати только в третий раз за все время!!!!).
Посмотрела, послушала. Посмотрела горлышко — сказала что красное! Если не начать лечить прямо сейчас, то завтра с пневмонией и бронхитом вас в стационар положат.!!!!
Выписала вот что:

1. Свечи «ВИФЕРОН» 150т. ед. или «ГЕНФЕРОН ЛАЙТ» 125т. ед.
по 1 свечке х 2 раза в пр. кишку — 5 дней. Затем по 1 св. х 1 р. в день — 5 дней.

2. «ИНТЕРФЕРОН» — в нос по 2 кап. х 4р. в день. (капсулы разводят в воде)

3. Питье в ромашкой в теч. дня. по 1 чайной ложке 4-6 раз в день

4. При заложенности носа: 0,01 % називин 1 кап. х 2р. в день

5. «ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ»  125 мг. по 1/2 табл. х 3 раза в день — 5 дней.

Ребенок спал на удивление хорошо сегодня ночью, почти не просыпался, стул как и всегда (желтенький). В общем ребенок ведет себя абсолютно так же, как и обычно кроме того, что у не сопли и покашливает иногда (кашель сухой и слышна хрипота).
С одной стороны страшно такие лекарства малышке давать, нам завтра только месяц исполнится, а с другой стороны по городу страшный грипп ходит — запуганная ужас!!! Страшно за ребенка, и видя свою беспомощность еще больнее становиться!


Также интересно: причины и лечение соплей у грудничка

510

Комментарии

34
Ваш комментарий
здоровья малышке!!!
Ответить
Спасибо!
Ответить
лечитесь и выздоравливайте поскорее!
Ответить
Спасибо! Пока кашляет, так больно смотреть на нее((( Температура стоит 37.2… Носик хрюкает. Что то мы с малышкой как родились, еще ни одному дню не успели порадоваться… То мама 2 с половиной недели лежала с лактостазом, теперь дитя болеет((( Может нас сглазил кто то???
Ответить
да ты что! никто вас не сглазил!)) не надо так думать!)) всё будет хорошо! детки абсолютно здоровыми наверное вообще не бывают… мы тоже вот при родах получили себе болячки, которые теперь понемножку проявляются… а температурка у нас тоже бывает 37.1, я читала, что это вроде как норма у них…
Ответить
Надеюсь))) спасибо
Ответить
если вы  по Нежинской трассе живете, то вам ближе Гемотест, в здании Чайки магазина, там тож анализы делают
Ответить
Нее… мы вообще в другом краю)) Но спасибо за ценный совет, а то я думала, там только по пуповинной крови все закручено)))
Ответить
анализ крови покажет, сдайте, можете в частной лаборатории, быстро, в Медилабе например, утром сдаешь, после 12 готово
Ответить
Спасибо!
Ответить
Лечитесь и поскорее выздоравливайте!
Только непонятно зачем она вам и виферон и интерферон назначила, это очень  схожие  препараты, только виферон для малыша лучше. Флемаксин, это антибиотик, почему так рано назначила, он от вируса не спасет, только от бактериальной инфекции. Обычно антибиотики посл трех дней безрезультатного лечения назначают, если нет улучшений. Думаю она у вас перестраховалась. Я раньше без разбора следовала  рекомендации  врачей, пихала в ребенка антибиотики при назначении не думая. Как правила многие врачи грешат тем что  перестраховываются  и назначают их сразу. Потом когда ребенок заработал, то запор, то проблемы с ЖКТ. Сходили к знакомому врачу, она объяснила все про антибиотики и т.д. В итоге не даю с первых дней, несколько раз не послушала врача, и в самом деле без антибиотиков ребенок также выздоравливает как и с ними. Но здесь главное во время не запустить, если больше трех дней улучшений совсем нет, то нужно задуматься о них. И вообще с такой крошкой как у вас надо быть очень аккуратными. 
И ещё вопрос вы случайно к ЦРБ не относитесь?
Ответить
Спасибо за ценный совет. Я сама отрицательно отношусь к антибиотикам, но порой они нужны… как ни крути...
Мы относимся к ЦРБ.
Мне пришлось выписаться со своего места жительства, что б прописаться в том месте где хотим ребенка прописать. По закону ребенка без взрослого (родителя) не пропишут на квартире. Вот теперь мы относимся к ЦРБ и еще к двум больничкам. К своему к медпукту (там фельдшер и акушерка) и к поликлинике в соседней деревне — там педиатр. Вообще к нам должна была фельдшер приходить почаще — когда родились, но она ни разу у нас не была. Только педиатр, которая приезжала с соседней деревни. итого за все время нахождения нас дома, к нам тети врачи приходили только 3 раза.
Ответить
Вот мы сейчас переехали за город, относимся к ЦРБ, но я пока из маминой городской квартиры не спешу выписываться, так как мне столько гадостей про ЦРБ рассказали. Дочка сейчас заболела, 5 мин и мы у мамы, там врача и вызываем.   А мне в мае рожать, думаю как они ходят, ходят ли вообще? Вы вот пишите что вообще на следующий день только пришла. Жуть берет. Думаю маленькую тоже у мамы пропишу, педиатр все равно ходит туда куда укажешь в роддоме, а потом что бы уже в городскую поликлинику ходить. Она и ближе к нам и привычней. А ЦРБ вообще в другом конце города от нас. 
А вы что можете сказать о ЦРБ? 
Ответить
ЦРБ — поликлиника хорошая, и врачи там встречаются хорошие (кроме гинеколога — он мне не нравиться, я отписалась от него там). Стационар — даже лучше чем сама поликлиника. Но единственнй и огромный МИНУС — большое количество людей!!! Если тебе нужно пройти 2-3 специалистов, то это практически невозможно не заняв везде очередь и не проверяя ее на «поломку» (она имеет свойство там ТЕРЯТЬСЯ, один уйдет — и все посыпалось, конца и края не найдешь).
В городских не знаю ничего про спецов — но единственный плюс — ОЧЕРЕДЕЙ как таковых нет. Вот и выбирай что лучше. Наверное все таки специалисты плюс минус — везде одинаковые, а вот сидеть по 3-4 часа в очереди и успеть здорово нанервничаться — ну это кому как… Бывает что и в ЦРБ все быстро проходишь))) Либо надо пробиваться и наглеть, либо записываться, либо договариваться)))
Ответить
Спасибо, это ты про детскую имеешь ввиду? а то меня как раз детская интересует. 
Ответить
Ну детская — я в детстве была там)) Щас не знаю.  А так ну нормальные там врачи, говорю — вот только очереди постоянные(( Щас вроде в ЦРБ ввели электронную запись, по моему и через инет можно — надо узнавать.
В общем в ЦРБ я с детства)))
Ответить
ну дааа, это поганенькая темпа, лучше если вирус то выше темпа, тогда вирус погибает.
Ответить
верно… кто его знает вирус это? или просто бактерия? Или вообще может у ребенка аллергия развилась? (у нас дома кошка и попугай).
Ответить
т.е просто фероны не помогли нам
Ответить
у нас температура 37 ровно. Врач сказала, что это пограничная температура и надо лечиться немедленно!
Ответить
мы начали лечиться сразу, и кашель был тоже, но на 4 день только поднялась темпа, стали пить антибиотик.
Ответить
мы начинали лечиться как вы, генферон-гриппферон-лечили нос… в итоге все равно осложнилось бронхитом((
Ответить
А долго лечились так как мы?
и сразу ли? у нас вот кашель третий день(((
Ответить
антибиотик-флемоксин, пенициллинового ряда, он не сильный(если можно так говорить об антибиотиках).из свечей ставлю генферон, в вифероне масло какао, аллергия на него(((ну и думаю надо лечиться, я стараюсь редко давать антибиотики, но сейчас у нас такой страшный кашель, и темпа поднялась на 4 сутки высокая, решила давать.вирус действительно сильный сейчас, осложнения дает(((
Ответить
Выздоравливайте. За деток страшно очень, жаль что на себя нельзя хотя бы часть их бяки взять(((...
Ответить
она вам хорошие лекарства прописала, только курс виферона же 5 дней… зачем потом ещё 5?
Ответить
Не знаю, наверное перестраховывается. Спасибо!
Ответить
позвоните другому врачу проконсультироваться насчет ещё 5 дней виферона, такой малышке ненадо столько!!! выздоравливайте!!!
Ответить
Позвоню, только другая по-моему еще более перестраховывается всегда))) Посмотрим. СПАСИБО!
Ответить
лекарства совсем нестрашные)
Ответить
Спасибо!
Ответить
лечите ребенка, если не хотите в больницу
Ответить
выздоравливайте
Ответить
Спасибо!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама