МАЛЫШКА ЗАБОЛЕЛА!!!!!!
Вчера вызывала скорую нашу деревенскую и педиатра — никто так и не приехал (звонила по 3 раза каждым). Только сегодня соизволила прийти педиатр со словами: что у вас случилось?.. (пришла она к кстати только в третий раз за все время!!!!).
Посмотрела, послушала. Посмотрела горлышко — сказала что красное! Если не начать лечить прямо сейчас, то завтра с пневмонией и бронхитом вас в стационар положат.!!!!![]()
Выписала вот что:
1. Свечи «ВИФЕРОН» 150т. ед. или «ГЕНФЕРОН ЛАЙТ» 125т. ед.
по 1 свечке х 2 раза в пр. кишку — 5 дней. Затем по 1 св. х 1 р. в день — 5 дней.
2. «ИНТЕРФЕРОН» — в нос по 2 кап. х 4р. в день. (капсулы разводят в воде)
3. Питье в ромашкой в теч. дня. по 1 чайной ложке 4-6 раз в день
4. При заложенности носа: 0,01 % називин 1 кап. х 2р. в день
5. «ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ» 125 мг. по 1/2 табл. х 3 раза в день — 5 дней.
Ребенок спал на удивление хорошо сегодня ночью, почти не просыпался, стул как и всегда (желтенький). В общем ребенок ведет себя абсолютно так же, как и обычно кроме того, что у не сопли и покашливает иногда (кашель сухой и слышна хрипота).
С одной стороны страшно такие лекарства малышке давать, нам завтра только месяц исполнится, а с другой стороны по городу страшный грипп ходит — запуганная ужас!!! Страшно за ребенка, и видя свою беспомощность еще больнее становиться!
Также интересно: причины и лечение соплей у грудничка


Комментарии
34Мы относимся к ЦРБ.
Мне пришлось выписаться со своего места жительства, что б прописаться в том месте где хотим ребенка прописать. По закону ребенка без взрослого (родителя) не пропишут на квартире. Вот теперь мы относимся к ЦРБ и еще к двум больничкам. К своему к медпукту (там фельдшер и акушерка) и к поликлинике в соседней деревне — там педиатр. Вообще к нам должна была фельдшер приходить почаще — когда родились, но она ни разу у нас не была. Только педиатр, которая приезжала с соседней деревни. итого за все время нахождения нас дома, к нам тети врачи приходили только 3 раза.
В городских не знаю ничего про спецов — но единственный плюс — ОЧЕРЕДЕЙ как таковых нет. Вот и выбирай что лучше. Наверное все таки специалисты плюс минус — везде одинаковые, а вот сидеть по 3-4 часа в очереди и успеть здорово нанервничаться — ну это кому как… Бывает что и в ЦРБ все быстро проходишь))) Либо надо пробиваться и наглеть, либо записываться, либо договариваться)))
В общем в ЦРБ я с детства)))
и сразу ли? у нас вот кашель третий день(((