Такое бывает, что в год ребенок из молочных продуктов ест только творог?

В смысле больше вообще ничего-ни смесь, ни грудное.
Мечтаю завершить ГВ хотя бы в год, но боюсь, если не пройдет аллергия на молоко, можно ли вообще без этих продуктов оставить дите? Творог ест

478

Комментарии

41
Ваш комментарий
а козье молоко не пробовали?
у вас аллергия на белок коровьего молока?
Ответить
и на козье тоже, и на кисломолочку коровью и козью.   творог-то только козий едим(сама делаю), ну, у меня еще теплится надежда, что к году хоть на кефир так реагировать перестанет
Ответить
скорее всего, перерастет… значит, не нужно это организму пока)
Ответить
мы покупаем молоко у бабушки(магазинное в бутылках нереально заквасить), готовлю закваску   НАРИНЭ, (там по рецепту 1 флакон на литр молока, вроде, не помню, но я делаю в два раза больше, т.е 1 флакон на  пол литра, а то и на стакан), потом делаю кефир, тоже не по рецепту — там 2 ст ложки на литр, я беру, 2 ложки на  пол литра, или 2 с большими горками на литр, просто накрываю неплотно, и шкафчик на ночь, потом довожу до кипения   этот кефир(он получается оч вязким, надо взболтать), кипячу минут 5, чтобы доолнительно обезопасить для наших аллергиков, и на марлю, сыворотка стекает, остается творог. перемешиваю его с фруктами и на полдник.
закваски со стакана молока мне хватает на неделю точно(ее срок годности)
Ответить
как отберу сиську, быстро передумает 
Ответить
попробуйте, мне кажется должно уже пойти… правда сейчас молоко найти проблема — не сезон
Ответить
моя ни молочку не пьет, не смесь… не нравится ей, выплевывает… ест только творог
Ответить
Показать все ответы
ну вообще да, согласна с вами)
но в этом возрасте она у меня уже разборчива и привиредливая к еде стала)
Ответить
а сначала все ела?
Ответить
да, и каши ела все, картошку ела, творог вот классический тоже ела, сейчас это отказывается есть.творог тодько с чем-нибудь ей надо, может просто разнообразие к еде почувствовала, супы ест с удовольствием)
Ответить
козявочка :) может перерастет еще))
Ответить
надеюсь перерастет)))вот после года так началось у нас)
Ответить
у нас на коровий белок аллергия. врачи запретили пока вообще все молочное, но сказали со временем, можно вводить творог и кисломолочку. а вообще, я всю жизнь без молока и ничего. кальций на верхней границе нормы. 
Ответить
У нас и кисломолочка, кроме творога, дает реакцию :( а грудью дольше года я точно кормить не буду, уже сейчас-то из последних сил… Вот и думаю, столь ли необходимо малявке в год искать альтернативу грузному молоку
Ответить
если придумаете чем на ночь кормить, то и не нужно
Ответить
Спасибо большое!!! У нас на ночь каша на воде, а ночью компот на «ура», сися уже пустая по привычке теребится
Ответить
тогда все хорошо. не надо никаких смесей. у нас с них и начались все проблемы((9
Ответить
спасибо большое!
Ответить
вам уже можно много что кушать
Ответить
Да мы кушаем уже много всего, в основном она на прикорме, грудь только ночью, но меня смущает отсутствие молока, на которое у нас аллергия
Ответить
да. мы первый раз покупное молочко начали пить в 2 года 3 мес. а до этого только сисю и творог. мясо не едим. кажу стала буквально месяц назад есть и редко буквально 1 раз в неделю. суп тоже всего неск раз ела в жизни
Ответить
А вы сисю до 2-х лет сосали? Я столько не смогу :( уже из последних сил последние капли выдавливаем
Ответить
нет. нам 2.5 мы ещё сосем сиську. я с сыном глупая была. боролась всего 4 месяца. а с дочкой все правильно сделала и молока у меня много. я с ней все-таки с головой подошла к материнству
Ответить
У нас вообще ни молоко ни творог не ест, аллергии нет. Сама не ест и все ((( Только сырники спасают и сметанку любит.
Ответить
А вы в каком возрасте убрали грудь или смесь?
Ответить
мы на ив были, смесь сама перестала пить после лета, где-то 1.5 года было. и творожки не стала есть....
вот варю кашу на молоке, тоже практически не ела ее после года, сейчас стала по утрам более менее съедать. 
Видимо есть в кого: у меня бабушка не переносила молоко, а я вообще молочное не люблю. Но она то еще ребенок, не должна понимать. 
Вообще в еде привередливая у нас...
Ответить
я всегда считала, что организм человека всегда сам знает что ему нужно, а что нет, если что-то не любит(особенно в таком возрасте, когда не понимает), то на пользу это точно не пойдет!
Ответить
согласна с вами, и не пичкаю едой, не ест что-то и не надо. никогда не заставляю есть если не хочет до последней ложки. лучше так, чем потом растут дети с лишним весом и аллергией на «перееденый» продукт.
Ответить
я вот не переживала в принципе, что не стала пить молоко, на ночь кормила кашей и ей хватало. растет радуется и ттт.
Ответить
я бы все-таки кормила смесью тогда
Ответить
Да мы не можем подобрать — на все, что пробовали, реакция. Боюсь экспериментами усугубить аллергию
Ответить
ааа… ну мой вот только творожок ест и сырники — ничего, нормально все
Ответить
у нас кефир, молоко, молочные каши и творог
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама