я вообще не представляю как можно обойтись без коляски?! Слинга у меня не было, покупала «кенгурушку», пользовалась 1 раз, когда не было возможности взять коляску с собой!!!
пока есть время поизучать, выбрать чтобы не наткнутся на псевдо и если есть уверенность в себе — то купить, можно на первое время что-нибудь из недорогих, а потом — как затянет
Эрго-рюкзак и коляска! :) Равноценно используем — в зависимости от вида прогулки, протяженности её… Но в эрго мы залезли только месяца в 4 — по чуть-чуть, а с 6, как сам сел, уже активно пользуемся.
Если вы очень мобильная мама и вам все время нужно куда-то с ребенком ездить, то конечно слинг, или если живете на 20 этаже без лифта. А так я за что-то среднее — у меня и коляска есть, и слинг. С коляской гуляю всегда, слингом пользуюсь в том случае, если с коляской не пройти (например нужно в врачу далеко, а запихаться в переполненный автобус с коляской-трансформером нереально). Ну и со слингом я гоняла летом, щас нет слингокуртки и мне тяжело (у меня май-слинг, говорят в слинг-шарфе ребенок прижат лучше и меньше вес чувствуется).
слинг подходит тем, у кого малыш не лежит в колясочке и приучен к рукам сильно.у меня же малая очень любила и до сих пор любит коляски.поэтому коляска! слинг как спасение рук мамы с малышом, отказывающемся лежать в коляске и не более того!
коляска нужна однозначно! но и слинг не помешает! я слингом пользовалась только дома или летом на даче, когда ребенок еще не сидел, но ему было интересно посмотреть по сторонам. Вот в слингосообществах говорят, что коляска очень тяжелая, а со слингом легко. Не согласна с этим. Мне вот слинг было трудно носить. Но в поликлинику всегда брала его с собой. Еще потом купила кенгуру — мне даже больше понравился, чем слинг. Но у всего свои назначения.
Вы бы ещё спросили: Что нужнее, кроватка или ванна? Это разные вещи. Коляска обязательно нужна, а вот слинг для меня особое место занимает. Без него — как без рук.
Ну тогда сами представьте. Вашего малыша в слинге только вы, наверняка, носить будете. Это вещь! С ним вы можете раскатывать по городу, ездить в поликлинику, ходить по магазинам и т.д. Но ведь с малышом может гулять и мама ваша, и муж и т.д. А если вы приболели? А если вы просто устали, и хотите выйти на улицу, малыш уснёт в коляске, а вы сядите с книжечкой в тенёчек))
для длинных прогулок с целью просто гулять и когда есть лифт или кому помочь -вынести — занести — коляска. для поездок в трнспорте, походов в магазины, пк и тд — слинг.
Комментарии
48поверьте, можно :-)
а кенгурушка это совсем другое...