слинг или коляска? вот в чем вопрос?

Интересно ваше мнение, что лучше) ну и причины прошу в комментарии! 

732

Комментарии

48
Ваш комментарий
я вообще не представляю как можно обойтись без коляски?! Слинга у меня не было, покупала «кенгурушку», пользовалась 1 раз, когда не было возможности взять коляску с собой!!!
Ответить

поверьте, можно :-)

а кенгурушка это совсем другое...

Ответить
я хочу попробовать обойтись без коляски… посмотримСлингомамы в один голос говорят, что такое возможно… Тут что кому нравится и подходит
Ответить
Показать все ответы
пока есть время поизучать, выбрать чтобы не наткнутся на псевдо и если есть уверенность в себе — то купить, можно на первое время что-нибудь из недорогих, а потом — как затянет 
Ответить
а у меня есть знакомые, которые и в 1,8 приматывают к себе)) так что тут дело не в коляске
Ответить
ну это вы все ножками, а кто-то все в слинге до сих пор, когда уже ходить пора 
Ответить
Девочки, меня так подбадривает ваш пример!!! Очень хочу, что бы так и у меня получилось  А слинги тоже разные бывают…
Ответить
  по слухам… еще и кормить удобно!
Ответить
Эрго-рюкзак и коляска! :) Равноценно используем — в зависимости от вида прогулки, протяженности её… Но в эрго мы залезли только месяца в 4 — по чуть-чуть, а с 6, как сам сел, уже активно пользуемся.
Ответить
Спасибо всем за комментарии!
Ответить
Если вы очень мобильная мама и вам все время нужно куда-то с ребенком ездить, то конечно слинг, или если живете на 20 этаже без лифта. А так я за что-то среднее — у меня и коляска есть, и слинг. С коляской гуляю всегда, слингом пользуюсь в том случае, если с коляской не пройти (например нужно в врачу далеко, а запихаться в переполненный автобус с коляской-трансформером нереально). Ну и со слингом я гоняла летом, щас нет слингокуртки и мне тяжело (у меня май-слинг, говорят в слинг-шарфе ребенок прижат лучше и меньше вес чувствуется).
Ответить
слинг подходит тем, у кого малыш не лежит в колясочке и приучен к рукам сильно.у меня же малая очень любила и до сих пор любит коляски.поэтому коляска! слинг как спасение рук мамы с малышом, отказывающемся лежать в коляске и не более того!
Ответить
Неправда)) Слинг для активных мам, а не для ручных детей, хотя это тоже подходит))
Ответить
активной можно быть и с коляской!
Ответить
коляска нужна однозначно! но и слинг не помешает! я слингом пользовалась только дома или летом на даче, когда ребенок еще не сидел, но ему было интересно посмотреть по сторонам. Вот в слингосообществах говорят, что коляска очень тяжелая, а со слингом легко. Не согласна с этим. Мне вот слинг было трудно носить. Но в поликлинику всегда брала его с собой. Еще потом купила кенгуру — мне даже больше понравился, чем слинг. Но у всего свои назначения.
Ответить
Вы бы ещё спросили: Что нужнее, кроватка или ванна? Это разные вещи. Коляска обязательно нужна, а вот слинг для меня особое место занимает. Без него — как без рук.
Ответить
))) Просто сестра моего мужа пользуется только слингом и никогда коляской, а свекровь только коляской! Вот и возник вопрос)
Ответить
Ну тогда сами представьте. Вашего малыша в слинге только вы, наверняка, носить будете. Это вещь! С ним вы можете раскатывать по городу, ездить   в поликлинику, ходить по магазинам и т.д. Но ведь с малышом может гулять и мама ваша, и муж и т.д.   А если вы приболели? А если вы просто устали, и хотите выйти на улицу, малыш уснёт в коляске, а вы сядите с книжечкой в тенёчек))
Ответить
Спасибо!!)
Ответить
А вы сможете долго гулять с ребенком в слинге..? Я за коляску..!
Ответить
оба
Ответить
и то и то, с коляской на дальние прогулки, а со слингом по быстрому оплатить что-то, в поликлинику, в общественном транспорте…
Ответить
а как одно может заменить другое??? Должна бить и коляска и слинг, ну точнее эрго рюкзак для меня, слинги на дух не переношу
Ответить
для длинных прогулок с целью просто гулять и когда есть лифт или кому помочь -вынести — занести — коляска. для поездок в трнспорте, походов в магазины, пк и тд — слинг.
Ответить
пс. я жила   на 5 этаже без лифта. муж работает. коляски не было, тлько прогулочная после года. сейчас тоже люльку брать не стали — спокойно без нее.
Ответить
И то и другое, у меня всегда слинг в коляске лежал, бывало пристегну коляску и пошла гулять
Ответить
И слинг и коляска.
Это разные вещи. 
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама