курсы для беременных ( сумка в роддом )

Вчера была на первом занятии — всего их будет 7, рассказали про выплаты, когда вставать на очередь в садик, в основном юридические вопросы.

Как правильно собрать сумку в роддом и что надо знать при поступлении в роддом)))

  Может кому пригодится))

Вот что посоветовали брать в роддом:

1. Документы: паспорт, мед.полис, СНИЛС (пенсионное св-во), обменка, род.сертификат.

2. Халат (на замке или с запахом), желательно не тонкий, тапочки  легко моющиеся, сорочка для кормящих — все 1 одной штуке и носки с мягкой резинкой, чтобы не тянули. ( второй такой же комплект оставляем дома, чтобы смогли принести по необходимости )

3. Бюстик для кормящих

4. Одноразовые трусы ( 5 шт.)

5. Никаких влажных салфеток, лучше всего брать обычные бумажные полотенца, с обычными полотенцами будет морока, так как придется их брать много, ведь они быстро будут пачкаться, а стирать там негде да и времени не будет.

6. Предметы личной гигиены ( всего по-минимуму ), так как мыться особо там не получится, а потерпеть три дня можно, среднее полотенце.

7. Детское жидкое мыло

8. Заколки, шпильки оставляем дома, можно только резинку для волос,  расческа.

9. Не забываем про туалетную бумагу и какое-нибудь сидение для туалета ( одноразовое, самодельное или обычное), так как это туалет общий, а на весу нельзя будет после родов.

10. Зарядка для телефона ( само собою)

11. Чашка, ложка, бокал.

12.Дезодорант без отдушек, никаких спреев.

13.  Мини средства  ( крем малого объема и гигиен. помада, так как губы очень будут сохнуть)

14. Бепантен ( подойдет как для себя, так и для ребенка )

15. Прокладки послеродовые   ( прокладки для груди по желанию )

16. Пеленки одноразовые 60*90 ( себе на кровать )

17. И последнее, не забываем себе приготовить вещи на выписку )))

Все это складываем в большой пакет, никаких сумок, если они только не их  полиэтилена. 


Для ребенка:

Список висит в роддоме, но точно взять нужно:

1. Памперсы от 2 до 5 кг ( маленькая пачка )

2. Влажные салфетки без отдушек

3. Носочки ( простые и теплые (их потом прятать) )

4. Детский крем под подгузник ( жидкий тальк )


Поступать в роддом:

— без украшений (оставляем дома)

— без яркого маникюра и педикюра, короткие ногти 

— глубокая эпиляция



курсы для беременных ( сумка в роддом )

Узнайте о том, на какие курсы ходить беременной

3
821

Комментарии

29
Ваш комментарий
А если приспичило рожать не дома, а маникюр яркий, что делать куда бежать?????
Ответить
Влажные салфетки мне оооочень пригодились, пользовалась детскими типа Памперс или Хаггис. После родов в туалет ходила именно «на весу», т.к. большинство мамочек (в т.ч.и я) после эпизиотомии. Дезодорант не понадобился. Губы не сохли.   В остальном вроде правильно всё написали.
P.S. у меня   ещё в закладках сохранилась ссылочка, может кому пригодится
Ответить
спасибо за конспект!   а куда пошла на курсы?
Ответить
Я рожала в Калинина, ночнушки нам каждый день меняли, душ был в свободном доступе, хоть 5 раз в день мойся. А вот маленькой пачки памперсов нам не хватило, но мы лежали почти неделю.
Ответить
вы лежали с ребенком вместе? я хочу вместе вот думаю как в душ ребенка одного, хотя там наверняка в палате не одна буду, забыла уже все(( после кс наверно тока частями мыться до пояса и после…
Ответить
маленькую сказали — на пробу, вдруг не понравится )
Ответить
Да, вместе лежали, кормила, спать укладывала в кювез и все, три часа свободна. Девочки в палате присматривали, но у меня соня-засоня была, хоть из пушки стреляй.
Ответить
Я памперс премиум кеа брала, сразу понравились, там приносили подарки, мерриес и хаггис на пробу, сравнила, памперс были лучше, долго ими потом еще пользовались.
Ответить
Простите, а почему без маникюра, я всегда с маникюром и педикюроим и лак у меня красного цвета, как мой цвет ногтей на ногах имеет значения!
Ответить
В родах врачи на цвет ногтей смотрят и оценивают ваше состояние
Ответить
+10000
Ответить
ой класс а где именно была? на каких курсах? я завтра хочу в бэби тошу съездить
Ответить
хотя вообще вот именно с этим списком совершенно не согласна…
Ответить
Супееер))) молодец!!!
Ответить
Чай или воды пить.
Ответить
Спасибо, пригодится))))
Ответить
В закладочки )))) Спасибо ))
Ответить
Интересно, а бокал для чего?
Ответить
Чай пить!
Ответить
вопрос зачем бокал и глубокая депиляция
Ответить
Пить чай, чтоб перед родами вас не брили станками медсестры, заранее побрить
Ответить
а почему не из кружки, а разве не после схваток в роддом везут — так может дома лучше гигиену наводить — честно как то слабо процесс глубокой эпиляции в положении представляю
Ответить
я постоянно делаю 
долго правда ))
Ответить
хаахх не увидела, ну автор просто написала опечатавшись наверно)) Ну кого после схваток, а кто заранее ложиться если вас привезли со схватками то на следующий день обычно все передают!!! Так вам и говорят дома побрить все свои прелести, хотя я вот легла за неделю до родов и обрасла брилась на ощюпь перед родами)))
Ответить
а зачем бокал??)))отмечать
Ответить
а вообще то хороший список) возьмите еще печенюшек с собой — после родов мне жутко хотелось есть!!!
Ответить
можно кружку ))) или стакан ))
я просто так шампанского хочу, что везде бокалы с шампанским мерещатся ))
Ответить
чай пить   я то и дело пила!!!
Ответить
я тоже с чаем чуть ли не засыпаю ))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама