сходили в неврологу.

я писала, что в понедельник мой малыш упал с дивана. посоветовалась с мс сказала понаблюдать пару дней, тк не было никаких признаков чмт. сегодня вот все таки для успокоения сходила к неврологу. она сказала.что все хорошо. пережевать не очем. следов чмт не обнаружено. но тк я говорила, что беспокойный и капризный( уже с воскрксенья) она ппрописала пантогам. говорит для успокоения вашей души. тпереь вот думаю, стоит ли зря пичкать дитя им? кто пил этот преперат??

сходили в неврологу.

404

Комментарии

14
Ваш комментарий
я тож думаю от погоды такой невыносимый и может зубки скоро проклюнуться)
Ответить
Нам прописывали пантокальцин ( они вроде похожи), когда я жаловалась на плохой сон у ребенка! После прочтения инструкции и отзывов в инете, все мое желание давать эти таблетки ребенку исчезло! Я бы не стала на вашем месте пичкать ребенка таблетками без определенной надобности!!!
Ответить
спасибо. тоже то то передумали.
Ответить
Хороший препарат, ничего в нем страшного нет. Есть особенность — индивидуальная переносимость. Я свою в первый год пару раз поила курсами, у моего племяши — была обратная реакция, т.е. подействовал препарат не успокаивающим действием, а наоборот — возбуждающим. Вообще это препарат — не успокоительное, а как бы защищающее цнс, нервную ткань — церебропротектор, он даже без химиии вроде, просто биологический субстракт, в любом случае сами смотрите, попробуйте — а если что не понравится сразу отмену и к врачу, только под его контролем.
Ответить
без надобности не стоит после пантогама дети как правило еще капризней становятся
Ответить
Мы пили начиная с месяца 2 месяца, все норм, сначала тоже раздумывала…
Ответить
почему назначали?
Ответить
невролог сказал, что все детишки рождаются «недоразвитыми» что-ли, она наверное всем прописывает…
Ответить
Мы пили, когда еще месяц ребенку был.
Ответить
почему назначали?
Ответить
У нас тонус слабый был, потому что родился с тугим обвитием. Противный он пантогам. Горький очень.
Ответить
он наоборот бодрит. нас очень бодрил
Ответить
ну да я кстати еще сказала, что каждый час спать хочет
) может поэтому назначилои?
Ответить
его всем назначают по поводу и без
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама