Лактация — враг Б!

Сегодня была у эндокринолога уже во 2-й раз и опять остаюсь без лечения ещё на месяц :( Сначала она меня отправила на УЗИ щитовидки и кровь на гормоны, а теперь ей нужен анализ на кортизон в моче и МРТ — посмотреть гипофиз. А самая печалька в том, что из-за повышенного уровня пролактина (что скорее всего подтвердится — у меня молоко ещё не ушло до сих пор) вторая Б может и не наступить… Нет, ну я знала, что пока кормишь грудью, Б редко наступает… Но я уже 1,5 года не кормлю! Так что, девочки, сабж — хозяйке на заметку, так сказать.

658

Комментарии

29
Ваш комментарий
Думаю, вам нужно постараться отключиться от стараний. Мы три месяца старались, потом я просто плюнула, в середину цикла мы точно не попадали, но беременность именно в этот момент пришла. Это при том, что мы были еще на дневном и ночном гв. После того, как узнала, что беременна, сняла дневные кормления, но трудности все равно возникли, попала на сохранение, а в больнице врач сказала, что с кормлениями срочно надо завязывать, т.к. пролактин уменьшает выработку прогестерона. В итоге бросили гв и пью Дюфастон, даст Бог, выносим крошку. Очень желаю вам скорейшей беременности и меньше зацикливаться на процессе зачатия!
Ответить
я перестала кормить грудью в 6 месяцев, доча от груди отказалась((( но молоко у меня есть до сих пор, я была у маммолога, сдавала гормоны, молоко мое как то тоже проверяли в женской консультации. так вот, все анализы в норме, пролактин идеальный… я забеременела, правда после года стараний и измерений базальной температуры… сказали, что в норме у женщины молоко может оставаться до 5 лет после родов. вот так как то))))
Ответить
ключевая фраза «после года стараний» ...
как я уже упоминала в посте, со слов моего врача (эндокринолога), что наличие лактации, даже после завершения ГВ может являться причиной отсутствия желанной беременности. 
Ответить
У меня тоже молоко еще есть, грудью не кормлю около 2 месяцев, однако я беременна))))) и вам тогоже желаю!!!
Ответить
ого, класс! здоровья и сил вам! ))
Ответить
Да ладно это бред полный! Многие кормщие беременниют! Моя сестра например кормила и забеременнила!
Ответить
Не думайте о плохом, все получится!!! Здесь настрой играет не последнюю роль!
Ответить
Организм живет по природным законам, а не по нашим хотениям)))))))))
Ответить
я тоже склонна доверять врачам, это наука всё-таки, а тот факт, что у многих получалось Б при лактации, скорее всего, приятное исключение из правил, нежели какая-то закономерность…
Ответить
Люб, слушай, это конечно не очень полезно но можно ведь и таблеточки от лактации попить. ну или какие нибудь народные средства. да и вообще не стоит  зацикливаться  на беременности и тогда точно все получится. много примеров, мой в том числе :)
Ответить
Я для этого и обратилась к врачу, чтобы разобраться что не так с моим здоровьем (сильно прибавила в весе), а также с целью обследоваться перед Б. Сейчас жду начала менстр.цикла чтобы сдать пролактин, от этого и будем плясать. Т.е. назначать лечение.))) Мы ведь ещё не пробовали второй раз Б, может действительно всё гладко пройдёт)) буду надеяться на это!
Ответить
Все у тебя получится! Главное не зацикливаться! Переключись на что-нибудь, и все будет!
Ответить
шалфей хорошо убивает лактацию 
Ответить
Все будет отлично! не загоняйся)))) примеров, как видишь, полно))) а как вы от грудного вскармливания отошли? или сам отказался?
Ответить
Он сам отказался, я бы кормила и подольше, конечно… Когда ему было 9 месяцев у меня очень заболел зуб, потом нашли ещё кучу дырок и пришлось часто отлучаться от малыша на лечение. Он оставался с папой и с бутылочкой… Бутылочку сосать проще, чем грудь и он это понял :((( 
Ответить
я с 6 мес его оставляю с бабушкой и бутылочкой на весь день — и фиг((( грудь сосем не отрываясь…
Ответить
ну вы молодцы! а я как ни пихала ему сисяндры, крику на весь дом...) дурашка мой… столько добра перевелось — по поллитра сцеживала за раз 
Ответить
Всё будет хорошо!!! Не переживайте.Мои многие знакомые беременели при ГВ.Удачи!!!!!!!!
Ответить
Спасибо! Будем стараться! ))
Ответить
всё получится, Любаш!!!!
Ответить
Пасиб, солнце! ))) Надеюсь)))
Ответить
у меня и до Б. пролактин зашкаливал!!! а уж сколько знакомых на ГВ забеременело)))))) так что, тут не от ГВ все зависит)))
Ответить
Ого! До сих пор молоко! Желаю Вам ни смотря на это всё равно забеременеть!
Ответить
М-да, молоком мы просто заливались))) поэтому, наверно, до сих пор не уходит окончательно. Спасибо, мы будем стараться))
Ответить
лактация в течении 2-х лет проходит после окончания ГВ
Ответить
моя гинеколог сказала, что и до 7 лет бывает сохраняется после окончания ГВ 
Ответить
не фигасетак мы по круче коров будем)))))))
Ну а за беременеть, сколько беременеют через пол года после родов и кормят во всю. Так что не переживайте, все получится))
Ответить
Да уж, как вспомню свои «удои» — прям бурёнка, не иначе ))) 
Спасибо за поддержку! Первая Б с первого раза получилась, надеюсь и вторая так же быстро наступит (т-т-т) :)))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама