Мы молочко очень любим. Всегда просит «мммм-ка» чтобы не ела всё молоком запивает. Мы любим топлёное молочко 4%. И обычное молочко (у мамы корова) в год давала только она пропоносилась от его. В год и 3 дала ещё все хорошо было.
Теперь мы в день выпиваем 0,5 топленого стакан цельного не кипяченого а остальное смесь № 3 нистожен
Давала сыну пастеризованное молоко где-то с 1,5 лет. проблем не было. не кипятила. Он у меня не особо любит кипяченое, да и я сама всегда от такого молока не в восторге была… А домашнее все-же кипятила.
Не забывайте, что немодифицированное коровье молоко не рекомендуется давать грудным детям до 9 месяцев. Если кормитесь смесью, то коровье молоко можно вводить в рацион в возрасте между 9 и 12 мес. и начинать только с модифицированного молока!!! Модифицированное молоко: вскипятить 70 мл воды, добавить 130 мл молока (чтобы получилось 200мл), добавить 1 ч.л. без верха (5 г) сахара.
(Овечье молоко разводится в пропорции 1:1, т.е. 100 на 100 мл. + 5 г сахара) Для чего это нужно? В коровьем молоке содержится больше растворенных веществ, чем в грудном молоке, для уменьшения их концентрации молоко следует разбавлять кипяченой водой. Это отрицательно влияет на энергетическую плотность, поэтому необходимо добавлять сахар.
Комментарии
14Не забывайте, что немодифицированное коровье молоко не рекомендуется давать грудным детям до 9 месяцев. Если кормитесь смесью, то коровье молоко можно вводить в рацион в возрасте между 9 и 12 мес. и начинать только с модифицированного молока!!!
Модифицированное молоко: вскипятить 70 мл воды, добавить 130 мл молока (чтобы получилось 200мл), добавить 1 ч.л. без верха (5 г) сахара.
(Овечье молоко разводится в пропорции 1:1, т.е. 100 на 100 мл. + 5 г сахара)
Для чего это нужно? В коровьем молоке содержится больше растворенных веществ, чем в грудном молоке, для уменьшения их концентрации молоко следует разбавлять кипяченой водой. Это отрицательно влияет на энергетическую плотность, поэтому необходимо добавлять сахар.