молоко деткам

даете ли своим деткам молоко магазинное из пакетов? если да, то с какого возраста и кипятите ли вы его?

395

Комментарии

14
Ваш комментарий
варю кашу на таком молоке
Ответить
да мы тоже кашки варим на таком молоке, хотела узнать может можно давать и пить вместо смеси/детского молочка на ночь
Ответить
чисто такое молоко не пробовала давать, даю кисломолочку
Ответить
Мы молочко очень любим. Всегда просит «мммм-ка» чтобы не ела всё молоком запивает. Мы любим топлёное молочко 4%. И обычное молочко (у мамы корова) в год давала только она пропоносилась от его. В год и 3 дала ещё все хорошо было. 
Теперь мы в день выпиваем 0,5 топленого стакан цельного не кипяченого а остальное смесь № 3  нистожен
Ответить
Топленое мы покупаем назаваеться «Из вологды»
Ответить
мы пили смесь нистожен 3. недавно отказалась от смеси. а молоко никакое не пьет, ни магазинное, ни детское типа агуши, ни кефир…
Ответить
нам 1.4 пьем малютку для больших.
Ответить
Мы на молоко перешли месяцев с 10. С начала разбовляла 50 на 50 а сейчас не разбавляю.
Ответить
Давала сыну пастеризованное молоко где-то с 1,5 лет. проблем не было. не кипятила. Он у меня не особо любит кипяченое, да и я сама всегда от такого молока не в восторге была… А домашнее все-же кипятила.

Не забывайте, что немодифицированное коровье молоко не рекомендуется давать грудным детям до 9 месяцев. Если кормитесь смесью, то коровье молоко можно вводить в рацион в возрасте между 9 и 12 мес. и начинать только с модифицированного молока!!!
Модифицированное молоко: вскипятить 70 мл воды, добавить 130 мл молока (чтобы получилось 200мл), добавить 1 ч.л. без верха (5 г) сахара.
(Овечье молоко разводится в пропорции 1:1, т.е. 100 на 100 мл. + 5 г сахара)
Для чего это нужно? В коровьем молоке содержится больше растворенных веществ, чем в грудном молоке, для уменьшения их концентрации молоко следует разбавлять кипяченой водой. Это отрицательно влияет на энергетическую плотность, поэтому необходимо добавлять сахар.
Ответить
мы до 2х кипятили, сейчас почти 3, пьем так)
Ответить
с 10 мес каши варю, пить не хочет.в молоке печенье тоже даю))нормально
Ответить
1.5 года, агуша
Ответить
с 7 месяцев детское давала, из пакетов в полтора года. Не кипятила
Ответить
почитаю… сама пока смесь даю 3-ю…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама