Родовой Сертификат

До сих пор так и нет чёткого понимания этого вопроса! Как обстоят дела у тех, кто ведёт беременность по контракту и на учёте в ЖК вовсе не стоит? Все говорят по-разному – что он вовсе и не нужен, что можно также приехать в любой роддом со схватками и без него, там уже сами его оформят, кто говорит что без него чуть ли в Роддом не берут ))))) В итоге вопрос: Можно ли приехать в выбранный роддом со схватками без всякого родового сертификата, или же он необходим для этого???

342

Комментарии

11
Ваш комментарий
www.kukuzya.ru/node/183#1 – тут почитайте, вроде подробно написано
Ответить
Со схватками можно в любой роддом без сертификата, а при случае, если нужно лечь заранее – не примут. Только вчера этот вопрос обсуждала с родившей подругой… и решила встать дополнительно на учет в ЖК. На всякий случай.
Ответить
я тоже  не стояла в ЖК! и очень этому рада:)
Ответить
а где стоите на учете-там не выдают
Ответить

я платно вела беременность и приехала в РД без сертификата. ни каких проблем небыло! в регистратуре только  спросили и всё!

потом там при выписке нужные корешки от него дали и все. 

Ответить
я так и предполагала, только любят у нас «попугать» со всех сторон. Роддом сами выбрали и бесплатно рожали или контракт заключали?
Ответить
ну вам ведь его выдали-значит и алене все равно должны дать
Ответить
для чего он – это понятно, только вопрос в другом – в ЖК на учете не стоим, следовательно первый корешок никому идти и не должен, а второй, который за роды – в роддоме себе сами что ли выписать не могут по факту родов?
Ответить
все равно возьмите его с собой на всякий
Ответить
для того чтобы его взять, надо в ЖК на учёте стоять – чего я делать не планировала
Ответить
он необходим т к им выдают деньги за сертификат, за введение-консультации, за роды-род дому, и в детской поликлиннике
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама