До сих пор так и нет чёткого понимания этого вопроса! Как обстоят дела у тех, кто ведёт беременность по контракту и на учёте в ЖК вовсе не стоит? Все говорят по-разному – что он вовсе и не нужен, что можно также приехать в любой роддом со схватками и без него, там уже сами его оформят, кто говорит что без него чуть ли в Роддом не берут ))))) В итоге вопрос: Можно ли приехать в выбранный роддом со схватками без всякого родового сертификата, или же он необходим для этого???


Комментарии
11я платно вела беременность и приехала в РД без сертификата. ни каких проблем небыло! в регистратуре только спросили и всё!
потом там при выписке нужные корешки от него дали и все.