Сила Имени

Расскажу немного о своих любимых именах… вообще если быть искренней, я всегда мечтала о мальчике, потому и в мужские имена вкладывала больше любви, значения и выбор основала на тщательном подходе. К тому же, возможно, это лишь моё мнение, но среди мужских имён гораздо больше необычных, но при этом звучащих. Уж простите не сторонница я всех этих Венер, Изабелл и Ангелин. Но «запасаться» нужно на все случаи жизни, так что после внимательного штудирования списка имён для девочек худо-бедно я наскребла пару-тройку, а именно
Александра, Вера и Софья. (приоритет имеет Софья)
Но, смею заметить, никакой эйфории я при произнесении сочетаний этих звуков не испытываю.
Совсем по-другому дело обстоит с имени наших защитников, представителей сильного пола – мальчиков. Тут мой список был намного шире, но после нескольких отборочных туров он был сокращён до 4 позиций:
Никита, Константин, Максим и Даниил.
Тут пальма первенства безусловно отдаётся Никите, ибо, во-первых, такзвали мою первую любовь, и с тех пор, как мы познакомились, я мечталаназвать ребёнка этим именем. А во-вторых, я свято верю, что парень сименем Никита в будущем должен сложиться в очень интересную,привлекательную и разностороннюю личность, пусть и немного сэгоистичным характером. (или не немного)...)
В общем, таков мой выбор. Очень жду результатов следующего УЗИ! ))

397

Комментарии

4
Ваш комментарий
А еще лучше если малыш сам имя выберет. Руку на живутик кладете и потихоньку перебираете, на каком малыш начинает активно пинатся то имя значит его. А то иногда родители такое повыбирают хоть стой хоть падай. Мое например вроде красивое но не нравится оно мне хоть тресни, Папаня тож в честь первой любви блин назвал.
Ответить
хм...)) очень интересно по поводу животика)) спасибо) попозже надо будет попрактиковать!
Ответить
у меня так же было… вот к женским именам ни как душа не лежала… потому как я уже для мальчика имя придумала давным давно еще не будучи беременной… ну так и произошло )) прям знала, что мальчик будет… чувствовала ))) хоть он и прятался все время ))
Ответить
когда имя мальчику выбирать будете, подумайте про отчество внуков. у меня муж Артем, те детки Артемович и Артемовна, жжесть. мне вот не очень нравится Никитич и Никитична…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама