Расскажу немного о своих любимых именах… вообще если быть искренней, я всегда мечтала о мальчике, потому и в мужские имена вкладывала больше любви, значения и выбор основала на тщательном подходе. К тому же, возможно, это лишь моё мнение, но среди мужских имён гораздо больше необычных, но при этом звучащих. Уж простите не сторонница я всех этих Венер, Изабелл и Ангелин. Но «запасаться» нужно на все случаи жизни, так что после внимательного штудирования списка имён для девочек худо-бедно я наскребла пару-тройку, а именно
Александра, Вера и Софья. (приоритет имеет Софья)
Но, смею заметить, никакой эйфории я при произнесении сочетаний этих звуков не испытываю.
Совсем по-другому дело обстоит с имени наших защитников, представителей сильного пола – мальчиков. Тут мой список был намного шире, но после нескольких отборочных туров он был сокращён до 4 позиций:
Никита, Константин, Максим и Даниил.
Тут пальма первенства безусловно отдаётся Никите, ибо, во-первых, такзвали мою первую любовь, и с тех пор, как мы познакомились, я мечталаназвать ребёнка этим именем. А во-вторых, я свято верю, что парень сименем Никита в будущем должен сложиться в очень интересную,привлекательную и разностороннюю личность, пусть и немного сэгоистичным характером. (или не немного)...)
В общем, таков мой выбор. Очень жду результатов следующего УЗИ! ))


Комментарии
4