Соц выплаты Девочки из Украины

Девочки из Украины, может кто-то знает?

Я стояла на бирже труда во время беременности. Лежала на сохранении и не оформила декретные, в соц захисте сказали, что могу сразу оформить потом и по рождению ребенка одновременно. Через 2 месяца после рождения меня сняли с учета на бирже, дали справку о том что я у них стояла с такое по такое число. На следующий день я со всеми справками подала документы, приняли. На следующий день позвонили с соц сказали, нужно переделать справку, что меня еще не сняли с учета. На бирже труда отказали. Эту справку приняли обратно.

Но когда пришли деньги оказалось только 1000 грн(то есть меня оформили как безработную). Имели ли они право так сделать? Ведь я когда уходила в декрет состояла на учете. И могу обратится за оформлением декрета 6 месяцев после окончания отпуска. А биржа обязана была меня снять после определенного срока. Могу ли я оспорить и куда мне обратится.


1
510

Комментарии

14
Ваш комментарий
для начала в соц.страх /может у вас по другому называеться/ проконсультироваться
Ответить
Показать все ответы
тебе должны были прекратить выплаты по безработице и в 36 недель собес должен был выплатить больничный
Ответить
Мне прекратили выплаты. Но в соцстрах теперь говорит, нет я получу как просто безработная… Не знаю.куда мне позвонить чтобы разобраться может они и правы...
Ответить
начальникам звони, пусть скажут пункт в законе где такое написано
Ответить
spilka.od.ua/slider/posobie-po-beremennosti-i-rodam-201/ попробуй здесь спросить
Ответить
Спасибо
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама