Девочки из Украины, может кто-то знает?
Я стояла на бирже труда во время беременности. Лежала на сохранении и не оформила декретные, в соц захисте сказали, что могу сразу оформить потом и по рождению ребенка одновременно. Через 2 месяца после рождения меня сняли с учета на бирже, дали справку о том что я у них стояла с такое по такое число. На следующий день я со всеми справками подала документы, приняли. На следующий день позвонили с соц сказали, нужно переделать справку, что меня еще не сняли с учета. На бирже труда отказали. Эту справку приняли обратно.
Но когда пришли деньги оказалось только 1000 грн(то есть меня оформили как безработную). Имели ли они право так сделать? Ведь я когда уходила в декрет состояла на учете. И могу обратится за оформлением декрета 6 месяцев после окончания отпуска. А биржа обязана была меня снять после определенного срока. Могу ли я оспорить и куда мне обратится.


Комментарии
14