с другого сайта тема к размышлению)

Входит мама с сыном 4 лет в метро.Уступает мальчику место, а он громко говорит:--Мама, садись! Мама села, народ удивился, и один мужик ему говорит:--Почему маму посадил, когда тебе место уступили? ребенок говорит:--мы с папой мужчины, а мама у нас одна!
Как вы считаете надо мальчиков с детства раннего приучать быть мужчиной или он по вашему еще маленький?
и с какого возраста по вашему сын должен стоять в транспорте, уступая место маме

с другого сайта тема к размышлению)

1
506

Комментарии

17
Ваш комментарий
да   стараюсь приучать  , хотя сама   обычно не   сажусь,   но стараюсь чтоб   он   женщину посадил, приучаю придерживать   дверь,   перед   женщинами и   пропускать их   в перед.   правда   ещё   не   запомнил все   но он   старается)))
Ответить
конечно нужно учить, я дочке всегда объясняю.что бабушкам-дедушкам уступать надо.и тетенькам беременным, все ребенок понимает и воспринемает
Ответить

Я считаю, что лет с 3х надо чтобы уже понимал и место уступал. С детства надо воспитывать такие качества. А то я за беременность вот на таких насмотрелась «мужчин» которые резко начинают рассматривать что-то в окне когда заходишь в транспорт, а уступали место все те же женщины и девушки понимающие. А ещё больше добил случай в троллейбусе: Зашли мама с мальчиком лет 9ти и его родная бабушка. Мальчик такой упитанный. Все места заняты. На следующей остановке освободилось место возле них и мальчик сбивая с ног бабушку, которая тоже хотела сесть на сидение оттолкнул её и СЕЛ!!! Троллейбус весь в шоке!!! Его давай стыдить, мама его пытается поднять, видя как все окружающие возмущены, а он упирается и говорит«Ну, я же ПЕРВЫЙ!»… трындец какой-то! Кое-как его от туда стянули и бабушку посадили, а он ещё долго бурчал под нос и губки дул как ляля! Моё мнение, что это упущение мамы и папы тоже скорее всего, потому как папа примером должен быть… Потом удивляемся, что мужиков нормальных не осталось((
Брат мой с 3х лет в транспорте стоял, даже когда место уступали для него. Сейчас у него три сына и дочка и уверена что нам за них стыдно не будет в такой ситуации. Потому как их с детства научили место уступать, уважать старших и девочек не обижать.


Ответить
я думаю нужно, когда он сам научится стоять в автобусе)))
Ответить
Пишу с htc, извините за ошибки))
Ответить
На мой взгляд все должно быть в меру))) конечно в первую очередь малыш будет копировать проведение папы в отношении мамы))) Все равно такие понятия как добро и зло, плохо- хорошо и т.д.мы же привваем нашим малышам с первых моментов их жизни, с прочтения сказок… Только вот понятия эти все относительные ))) и у каждого они свои))) Если очень хорошо отзываются о Вашем ребенке- значит настолько Вы хороши ввопросах воспитания)))
Ответить
Считаю, что надо, конечно. А то в последнее время в метро вижу, что заходят бабушки с внучками, им уступают место, мальчики садятся, достают айпад и сидят в него рубятся. А бабульки стоят
Ответить
конечно нужно)
Ответить
в 4 уже большой мужЫЫк))) и может принять и копировать отношение папы к маме.
Ответить
Лет с 8 наверное уже и постоять в метро сможет
Ответить
После 2 пора
Ответить
конечно! руку подавать при выходе из авто должен, как только самостоятельно начнет сам выходить, например
Ответить
  потом будет поздно
Ответить
+1000
Ответить
надо
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама