Моя поездка в Италию!!! День второй

17.02.13

Приехали в Рим где то в час дня и сразу же началась обзорная пешая экскурсия с гидом, очень приятная девушка, профессиональный рассказ, уместные шутки, все в быстром темпе. Хотелось на каждом историческом месте остаться подольше, но нам за 2 часа надо было обойти весь город, это была самая сумасшедшая экскурсия!

Площадь Испании, Римский Форум, фонтан Треви, Пантеон, Замок Святого Ангела, Пьяца дель Пополо. Побывав в Риме, начинаешь понимать что это колыбель всех цивилизаций. Франция, Испания, Сицилия, Хорватия и др. страны- начинались как римские колонии и до сих пор поражают нас своими грандиозными постройками той эпохи. Заканчивалась наша экскурсия возле Колизея. Вид Колизея производит сильное впечатление, огромное здание известное по многим иллюстрациям предстало перед нами во всей своей красе. У входа несколько итальянцев переодетых в римские *** доспехи предлагали желающим сфотографироваться вместе с ними на фоне Колизея, улучив момент можно было и на халяву, поймать их в кадр. Здесь же на площади расположены сувенирные лавки, но они очень дорогие, как нам сказали дешевле будет все купить в Ватикане и мелких городах.

Фоток за этот день очень много, выберу самые основные, за этот город можно говорить часами, лучше один раз самому увидеть чем читать о нем.

«площадь Испании»



фонтан Треви

Пантеон

площадь   венеции

Римский форум

Форум Трояна





















Колизей





Насладившись видами Колизея, мы все дружно погрузились в автобус и поехали на дополнительную экскурсию «3 Базилики»были в восторге, очень понравился экскурсовод, рассказывал много и интересно, время пролетело незаметно, хотя ходили в этот день много и устали.

Базилика Санта Мария Маджоре

Санта-Кроче-ин-Джерусалемме (Церковь Святого Креста)



Базилика Сан Джованни ин Латерано

Святая лестница

Акведук Аврелиана

После  экскурсии  «3 Базилики» мы сели в автобус и поехали размещаться в отели, у нас был HOTEL MONTREAL(в этом отели мы жили 3 дня) мы заказывали отель в центре Рима, всем советую. Все в пешей доступности, до Колизея идти минут 15. Правда брали с нас по 2 евро с человека ( впервой гостинице брали по 1,5 евро с человека) за ночь дополнительно (налог с туриста за проживание), такой закон у них.

После того как разместились в номере с мужем  отправились  в кафе покушать, ели пиццу, пили вино, а на  десерт  Панакота, было очень вкусно.(фотик с собой не брали, поэтому нет фоток) Потом вернулись в номер и легли спать.

Всем Спасибо!!!!



1
678

Комментарии

32
Ваш комментарий
супер
Ответить
Спасибо
Ответить
ооооо!!! прекрасная Италия!!! все не доберемся до нее!!! фотки супер!!! отдых отличный!!! клаааасссссс!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо!!! Да отдохнули так отдохнули ))))))
Ответить
красиво)))напиши во сколько обошлось, плиз
Ответить
спасибо, кину в личку.
Ответить
спасибки)
Ответить
Ответить
Да красота конечно, а вы с ребёнком ездили, он у Вас совсем кроха))
Ответить
спасибки, вдвоем, доча была дома с моей мамой
Ответить
фоточки красивые!!! выкладывай в контакт, чтобы покрупнее рассмотреть!!!
Ответить
спасибки,  в контакт чуть позже скину
Ответить
Супеееееер!!!!)) а сколько отдали денюшек? на двоих? и на сколько дней ездели?
Ответить
Спасибо, 7 дней 8 ночей, подробней в личку скину
Ответить
ой какая красотааж попутешествовать захотелось
Ответить
спасибки, это только начало все впереди
Ответить
как я вам завидую, по доброму конечно, самой тоже так хочется съездить куда-нибудь отдохнуть надоело уже все, 6-й год в декрете сижу
Ответить
ДА ТЯЖЕЛО, ПОЕЗДКА ХОТЬ КАК ТО РАЗВЛЕКЛА, ТЕПЕРЬ ПОЗИТИВА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ХВАТАЕТ
Ответить
рада за вас, еще вопрос во сколько все обошлось
Ответить
в личку напишу
Ответить
супер! эх, вот мы дом достроем и тоже куда нибудь съездим))) места такие классные, сколько если не секрет путевка вышла, моэно в личку
Ответить
Показать все ответы
из вещей брала немного 2 джинсов и 3 кофты.
Ответить
пасибки. мне тоже знакомая говорит ехать в Римини, а там самим недалеко все города — самим можно поездить. вот думаю… все таки первый раз — страшновато.
Ответить
ну первый раз наверно лучше группой по городам поездить (дешевле  так выйдет) все  разведаете  и  узнаете,  посмотрите, но а если знаете английский то проблем ни каких нет то лучше ехать самостоятельно. но все равно самостоятельно столько городов  вряд ли  объездишь, мы за неделю проехали 3500 тыс км.
Ответить
ого! немало намотали =)
Ответить
ага, сама в шоке
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама