нет ни одной прививки((

сложилось так, что дети мои родились недоношенными и до года у нас был медотвод от невролога, в год нам разрешили, но началось, то аллергия, то один болеет, то второй, то я болею(((до сих пор из болечек не вылезем
и на данной момент нет ни одной прививки(((
меня это очень беспокоит, как теперь нам надо составлять индивидуальный график прививок и совершенно понятно что к саду мы все не успеем сделать
Есть тут у кого похожая проблема?

нет ни одной прививки((

800

Комментарии

49
Ваш комментарий
Пока послушаю:-) но сама еще не решила ставить ли дочам прививки когда родятся. Во первых, слышала мнение, что вирусы мутируют и от прививок сейчас толку мало, чем когда например 50 лет назад наших родителей еще прививали, вот и проблем сейчас больше от этих прививок, чем пользы. И во-вторых, человеческий фактор, сейчас врачи многие, извините, но косорукие, безответственные и безолаберные пошли! Как почитаешь- послушаешь рассказы, аж волосы дыбом. Пару лет назад у нас в казахстане массово прививки детям делали и около 50, а то и больше, деток спидом заразили, например. Или еще куча подобных историй есть, стоит только погуглить. Аж страшно за своих деток становиться… Вот и не знаешь, а стоит ли это того, делать эти прививки…
Ответить
послушаю. нам 9 мес, тоже прививки откладываются по состоянию здоровья. ни одной нет
Ответить
и мы без — и не будем. прививки не защищают!!! я сама болела многими болезнями от которых меня прививали и мои братья тоже. и я с врачами разговаривала — они не защищают! зато могут дать такие осложнения — не дай Бог...
Ответить
оля, а какими конкретно болезнями вы болели, если не секрет? ведь некоторые прививки, например бцж, не защищают на 100%, они не дают болезням переходить в тяжелые формы.
Ответить
я болела свинкой и корью — последней очень тяжело, с температурой 40… братья болели коклюшем и свинкой тоже.
Ответить
очень жаль… но насколько я знаю прививка от паротита (свинки) тоже не дает 100% пожизненной защиты, нужно делать ревакцинацию (перед школой, и потом каждые 10 лет). может быть вам делали некачественной вакциной, а может быть иммунитет был ослаблен, кто его знает… кстати коклюш в наше время очень часто встречается, просто врачи это умалчивают и не ставят такие диагнозы официально, иначе их потом свои же загнобят. 
но я все равно не откажусь от прививок, они хотя бы как-то обеспечивают организм антителами и помогают не переходить болезни в тяжелю форму.
Ответить
мои тоже недоношенные. бцж сделали в 6 мес., корь, краснуха, паротит в 12, потом через месяц акдс+полимиелит (вакциной пентаксим, покупали сами в аптеке, делали в поликлинике) и гепатит в, скоро ставить 3ю. хочу еще дополнительно от ветрянки сделать, осенью от гриппа. 
лично я всеми руками-ногами за прививки! последствия болезней намного страшнее, чем местные реакции после прививок. 
кстати у нас все прошло замечательно, даже температуры не было. просто главное хорошо подготовиться и чтобы вакцина была качественная, но это и так понятно :)
а вам Ксения нужно будет ооочень хорошо подготовиться (я так понимаю у ваших деток есть проблемы), консультации узких специалистов обязательны, но не для того чтобы дали медотвод, а чтобы помогли в подготовке. кстати если не лень, посмотрите передачи др. Комаровского на тему вакцинации (подготовка, противопоказания и т.д.) — очень познавательно!

Ответить
а мы все делаем… у нас в группе в саду мальчик-без единой прививки
Ответить
мы   в 1 месяц последний раз делали от гепатита, потом мед отвод по неврологии, а педиатр нас торопит, мол пора делать, но я еще у аллерголога-иммунолога уточню можно ли нам
Ответить
у нас бцж в роддоме поставлена, 2 полиемиелита, 2 гепатита и 1 акдс, после акдс болели 3 недели 39 температура, оказывается в частных клиниках есть аналог, на который нет реакции, я не знала. будем все ставить, но пока недосуг
Ответить
Мы тоже без прививок! У нас зубы с трех месяцев и всякие сопли-кашли постоянно.Я не парюсь по этому поводу. Вот будет лето-благоприятный период, пойду к иммунологу и решим все! Я не противник прививок, просто надо их делать с умом! А вот БЦЖ точно делать не буду
Ответить
Ничего, нагоните график. Главное — поправиться как следует сейчас и иммунитет укрепить, чтобы перерыв месяц-два хотя бы был без болячек. Вот тогда уже и про прививки подумаете) Мы тоже с отводом были, сейчас нагоняем потихонечку. 
Ответить
у нас уже целых 2 прививки)) Бцж в 10 месяцев сделали и в год и месяц — корь, краснуху, паротит поставили. Многие тут пишут тебе типа не парься, или воообще не собираются ставить прививки. А мне тоже кажется, что мои не защищены без прививок. Намерена ставить все прививки. Пора на 1 АКДС, но пока ставить не хочу, боюсь вести в поликлинику детей, пока грипп гуляет. Вот и ты пока не дергайся. Весной детки болеть меньше будут, поставите БЦЖ, потом корь, краснуху, паротит. Они легкие. А к лету как раз и до АКДС доберетесь))
Ответить
мы без прививок пока, не имеют права не брать в садик из-за этого
Ответить
мне говорили, что часто заведующая отказывается брать без прививок(
Ответить
по закону не имеют права, на всякий случай отвод принеси ей из поликлиники
Ответить
ну к тому времени я надеюсь мы уже хоть какие то сделаем
Ответить
у нас. по весне, если опять аллергии не будет, начнем… а в сад и без прививок возьмут
Ответить
Родились мы доношенные. Но  прививку  первую сделала им в 2 мес — БЦЖ. Больше не делала. 
Ответить
не хочешь?
Ответить
У Ани были проблемы с прививкой в 7 год. Боюсь теперь их
Ответить
ясно
Ответить
Первый полностью привит, а второму сделали только в роддоме, потом был медотвод, а сейчас я вообще не хочу их делать… насмотрелась видео о прививках и все желание отпало!
Ответить
я считаю все эти акции против прививок пропагандой с запада, чтоб наша нация стала слабее
столько лет делали и все хорошо было, от скольких болезней смогли избавиться благодаря вакцинации, население стало крепче
а теперь какая то мода нездоровая пошла с этим отказом от прививок((
потому и много случаев вспышек болезней, которые благодаря массовой вакцинации канули в лета
Ответить
мы до года тоже не делали, в год и 2 начали с импортных и сейчас догоняем, вам нужно к иммунологу, он составит график для вас
Ответить
вам иммунолог график составлял? в пк? или платно искали?
Ответить
платно, ездили в другой город, график да составлял иммунолог, очень хорошо перенесли
Ответить
спасибо, значит мне тоже надо озадачиться поиском хорошего спеца

Ответить
удачи, я за прививки, вообще на этом сайте постоянно идет спор,50 на 50 за и против)))))))
Ответить
на всех мамских сайтах по моему так))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама