Помогите расшифровать результаты скрининга

Здравствуйте! Меня зовут Виолетта мне 21 год. Помогите расшифровать, мои результаты скрининга (сдавала кровь на скрининг на 15-16 нед.)


AFP 13,7 IU/mI 0,37

HCG 1666 mIU/mI 1,17

uE3 0,846 ng/mI 0,88

СКРИНИНГ ТРИСОМИИ 18

Вычесленный риск трисомии 18 <1:10000

что является нормальным значением риска.


СКРИНИНГ ДЕФЕКТА НЕРВНОЙ ТРУБКИ

Скорректорованный МоМ AFP находится в области низкого риска для деффекта нервной трубки.


СКРИНИНГ ТРИСОМИИ 21


Вычесленный риск Трисомии 21 ниже порога отсечки, что показывает нормальное значение риска.


СКРИНИНГ ТРИСОМИИ 21

Биохимическийриск для Тр. 21                 1:528

Возрастной риск                                   1:1491

Риск дефекта нервной трубки                 <1:10000


Зря бы я не спрашивала, да вот только врач моя направила меня к генетикам.

Помогите расшифровать результаты скрининга

894

Комментарии

9
Ваш комментарий
Меня тоже к генетику направляли. это у них В ОБЯЗАЛОВКУ… у меня тоже было написано что дефектов этих минимальный риск. но там в цифрах какая то было слегка повышена, и Г сказала что она обязана направить к генетику. Я тож переживала, сходила в Центр материнства и детства, генетик поспрашивала меня про мужа. родителей, их наследственные болячки и т.д., короче сказала все норм)а цифра повышена в анализе может быть из-за поливитаминов (у меня Элевит). Так что не переживайте, сходите для своего успокоения)
Ответить
А мне наоборот сказали что ХГЧ немножко понижен и поэтому отправили к генетикам. Но насколько это «немножко понижен»… Вообщем сегодня поеду на узи в асклепий, может там разберутся. Я ктстате тоже Элевит пью, очень хорошие витамины. Я так напугана…   А как мне попасть на приём к генетику в этот центр материнства и детства? Мне туда позвонить или ехать нужно?
Ответить
Я позвонила, сказала что направление с женской консультации у меня, мол запишите. Она меня записала на ближайшее число (дней 5 где — то ждала) и все. Пришла, очереди нет, все по времени, удобно. Генетик хорошая женщина, очень хорошо все объяснила. Не переживай))Главное чтоб узи хорошее было)
Ответить
Сегодня на узи сходила в Асклепий, сказли что ничего плохого не видят. Но мне ещё 7 марта в свою ЖК на узи по направлению идти. Врачь сказал что как раз всё точно уже скажут так как срок будет 21 нед. Врачь дал мне заключения и посоветовал всё таки к генетикам съездить по поводу скрининга на кровь. А так всё нормально ТТТ. С нетерпением жду 7 марта, а к генетикам   я сегодня по телефону записалась на 11 марта. Спасибо вам за поддержку и понимание.
Ответить
Ну вот и хорошо)Главное узи хорошее)
Ответить
я немогу ничем помочь я от этого онализа отказалась сразу
Ответить
ХОроший скрининг, для беспокойства нет причин!
Ответить
Но почему тогда моя врачь направила меня к генетикам?
Ответить
все у вас хорошо
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама