Про УЗИ…

в общем, на прошлом приеме мне дали направление на УЗИ. Пошла записываться, записали аж на 26 марта… Вчера звонила медсестра, спрашивала, когда записалась, и сказала, что это очень поздно, т.к. моей Г. кажется, что у меня ребеночек очень маленький. В общем пришлось сегодня платно идти делать… А ребеночек то оказался на 32 недели уже! 1900г! И ей кажется, что он маленький??? Ну я так поняла, что просто направление они во время не дали мне, поэтому и придумали про маленького ребенка 

А в целом всё хорошо, только вот возле головки петля из пуповины, сказали никаких резких движений не делать, чтоб она не накинулась на шейку. Теперь переживать буду 

Про УЗИ…

636

Комментарии

34
Ваш комментарий
Олесь, не переживай, все будет хорошо. Сама жду не дождусь второго узи, а дочка как на зло последнее время стала на ручки проситься, а я не могу ей отказать) что будет дальше, страшно даже ))) А спать вы сами укладываетесь, не укачиваетесь?

Ответить
у нас кроватка с маятником, качаем в ней… но надо отучать, так как там будет скоро малыш спать, а Тёму в большую кровать думаем перекладывать.
Ответить
да у нас тоже с маятником, но вот как с детства приучили на ручках качать, в кроватке даже пробовать бесполезно(( 
Ответить
Спокойствие и только спокойствие.Все хорошо.Ты настоящая умничка.А врачи   наши иногда просто добивают своей топостью.
Ответить
да уж(((
Ответить
всё будет хорошо, у нас так же было — всё обошлось
Ответить
Спасибо за поддержку)
Ответить
Все будет хорошо!
Ответить
спасибо, надеюсь!))
Ответить
не переживай, у моего на этом сроке было двух кратное обвитие вокруг шеи, я каждый день просила чтоб размотался и родился без обвития
Ответить
надеюсь и у меня всё обойдется))
Ответить
у меня Г сама мне только делала узи, никому не доверяла, могла мене во время приема сделать. по поводу пуповины, у меня так же было, в итоге когда головка лезла во время родов оделась пуповинка, ее быстро сняли, вроде не чего страшного у меня не было.
Ответить
Показать все ответы
у нас 2шт на ЖК, все будет хорошо! вообще лучше не чего не делай, даже по ступенькам аккуратней спускайся!
Ответить
совсем ничего не делать не получится)) хотя бы с сынулей играть придется, мы с ним вдвоем целый день, только вечером папа наш приходит)
Ответить
Вот и я в той же консультации наблюдалась и аппарат для беременяшек там один на узи!!!!((а народу всегда жесть!!! мне вообще не по сроку всегда делали и только не понятно почему!!! Вовремя не дают направление, чтобы стать на очередь раньше, чтобы к сроку прохождения успеть-беспредел!!! Мне вообще в 16 недель там забыли кровь взять на патологии плода!!! Эт хорошо сестра позвонила в 18 недель нам было и спросила у меня, а я то откуда могла знать что это необходимо сделать именно в 16 недель, беременность то первая!!! Вот я у врача и побежала интересоваться что за нах!!?!!! А они забегали сразу, сказали что забыли!!!((( вот она ответственность врачебная!!! Их благо что анализы оказались хорошие, а то ппо шее точно получили!!!
Ответить
Я вот думаю иногда, поменьше бы личные вопросы в рабочее время решали, может и не забывали бы ничего… Прям разозлилась я них(
Ответить
Эт точно, личных вопросов у них больше чем по работе!!! Да еще шевелятся как улитки!!! Вот если бы «в попу пропеллер» им вставить, тогда бы все помнили и успевали!!!)))))
Ответить
мне тоже говорили, что на 34 недели дочка весила 2100 и это очень мало!!! Ага, мало, а родилась 3500))) Совсем чуть-чуть)))))
Ответить
главное ни за чем не тянуться, руки в верху не поднимать и тяжести не носить!!! Тада обойдется, обвития не будет!!! Все будет хорошо!!!
Ответить
Стараюсь сынулю не поднимать))) хорошо хоть за ручку топает уже и сам пару шагов проходит))) а так хочется потискать его… ну надо поберечься)
Ответить
то же бы переживала. все будет хорошо. держу кулочки..
Ответить
Спасибо за поддержку)
Ответить
самое главное. что все хорошо) у меня обвитие только при родах вообще обнаружили. по узи все норм было
Ответить
А как прошли роды? обвитие как-то сказалось на малыше?
Ответить
ну то ли обвитие… то ли внутриутробная гипоксия… ппнс и мышечная гипотония. но мне с обвитием должны были кс делать. мне об этом неонатолог потом сказала. если бы знали про него. так что тут в целом не только обвитие сказалась… да и наверное в основном гипоксия. с 32 недель ставили фпн, с 36 гипоксия.
Ответить
А почему вас записали не по срокам? 

Ответить
Видимо Г забыла во время дать направление, а запись там за месяц и больше, т.к. народу много очень.
Ответить
Так а какая разница? Я на 30нед УЗИ записалась в 28нел.
На направлении написан срок
Ответить
сказали раньше 26 марта нет времени… Если бы направление дали раньше, то и запись раньше была бы.
Ответить
ничего страшного ведь… я всегда на платные ходила без направлений…
Ответить
я раньше тоже на платные ходила всегда, а тут с деньгами напряг, хотела бесплатно сделать(((
Ответить
ну ничего, сумма не очень большая ведь. Главное что с малышом все ок!
Ответить
Ну да)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама