вес, докорм и молоко

девочки, Василиса за этот месяц вообще ничего не набрала!!! 0 грамм! в принципе уже докармливать можно. пыталась дать ей смесь вчера. смешала для начала 50 грамм, она почти всё выплюнула, а то что не выплюнула срыгнула. я и с  бутылочки  давала, и с ложечки, и со шприца пыталась (со шприца она отлично водичку пила). сегодня другую смесь куплю. при этом молока у меня навалом, аж брызжет, кушает она примерно каждые 2-3 часа, ну минут по 10 если не уснёт. то что прикармливать буду это уже ясно, но и своё молоко хочется не растерять. как таблетки называются для увеличения молока?

463

Комментарии

39
Ваш комментарий
Даш, я пила Апилак, он на маточном молочке + чай хумана, для комящих.   а еще днем он мало ел. а молока много было, а к вечеру наоборот, молочка меньше, а у малого жор начинался))) я потом стала в течении дня сцеживать по чуть, и к вечеру бутылка молочка ему на радость)))
Ответить
Даша, вот слушай, мы смеси разные перепробовали, в том числе и я сама.НАН, очень сладкая и может не усваиватся, мы от нее срыгивали постоянно, есть семилак, вроде ели но что-то не то.лучше всего нам понравился Нутрилон мы и сейчас на нем, он приближен к материнскому молоку.попробуй еще каши безмолочные.я когда начала докорм, то грудь моя бросила, ела только ночью и все, ну а потом и вовсе бросила.предлагай сначала всегда грудь, ну а потом только смесь.тогда ты хоть будешь голодная она или нет.
Ответить
Даш я точно не помню, но по моему лактогон таблеточки для молока))
Ответить
Советуйся с врачом по поводу прикорма. Мы хоть и нормально набрали в 4 месяца, нам врач сказала вводить по-тихоньку кашу безмолочную гречневую. Перед кормлением даю ей 1-2 ч л каши, потом молоко. А через 7 дней буду увеличивать два кормления, доводя в среднем за сутки до 150 мл каши. Нам схему врач прописала. 
Прыгатьсо смеси на смесь не стоит. Хотя, мы в своё время 3 поменяли. Она с рождения у меня на ИВ. Сначала Нан — запоры жуткие, потом Хумана — аллергия жуть, остановились на Фрисолаке. Сейчас его заменяем потихоньку на кашу + грудное молоко.
Ответить
нам как раз врач и сказала докармливать. у нас не то что прыгать, она нестожен вообще не взяла почти всё  выплюнула, остальное срыгнула, а потом ещё срыгнула то что съела из груди
Ответить

таблетки наверное не надо пока((( просто жирность молока надо увеличить, сыр поешь, масло слив.немного. орехи другие попробуй(фундук, например), раз на грецкий так.

Я чай пью или лактовит или бабушкино лукошко.

А не набрала, может кашу лучше попробовать по чуть-чуть. на своем молоке   и делать, раз его много.

Ответить
про жирность это пипец уже, я ела фундук, грецкие, миндаль и кедровые. не сразу конечно, по отдельности. на все у неё  расстройство  кишечника. 
бабушкино лукошко уже не помогает. посмотрим как смесь пойдёт, а через пару неделек и кашу в ту же глотку
Ответить
лактовит чай попробуй, мне он больше нравится. и имбирь свежий завари, только с ним аккуратнее, хотя нафиг он тебе, сиськи разопрет еще большеа Сагомонян что тебе сказала? смесь давать?
Ответить
завтра только к ней
Ответить
Смесь самая хорошая NAN, проверено! Чай пью бабушкино лукошко. А набирает мало может потому что зубки идут. У нас тоже в 4 месяца плохо набрал, вышли зубки — стал больше набирать. И молока было достаточно. А вообще уже вводи соки и пюрешки фруктовые. С 4-х месяцев вполне можно. Это мы опоздали из-за болезни и прививок. Теперь жалею, что опоздали, не наедается, часто просит кушать. А она еще и активная у тебя, так что не переживай, просто это потому что много двигается. А ты случайно не даешь витамин Д? От него дети не растут и мало набирают.
Ответить
Показать все ответы
Я своему даю по одной капле и то, когда нет солнца. Даже на ранних стадиях рахит можно разглядеть, сдав анализы. Вы сдавали какие-нибудь анализы на рахит? Я точно не помню как они называются, по-моему по моче смотрят.
Ответить
Признаки могут и другое показывать, голова потеет или волосы выпадают. Все это ерунда. Он же вертит все время головой, да и в шапке вечно ходит. А потеет — может вы горячие.

Ответить
ты знаешь как стала давать то лысинка стала зарастать и потливость прошла. она утром просыпалась — голова прям аж вся мокрая, потница по волосам пошла. мне кажется это от того что у нас в моче лейкоциты пипец какие высоченные, сидит какая то дрянь в почках. сегодня на узи идём, будет ясно
Ответить
а вы случайно не желтенькие родились?
Ответить
неа
Ответить
Не факт, что она смесь будет)  Нам это так и не удалось! И слава богу, что не удалось. И молока у меня не навалом, и грудь маленькая, а все равно до 5,5 только ГВ.
Может у вас какой-то другой фактор повлиял на вес? Например, в прошлый раз после еды взвесились, а в этот на голодный желудок.
Ответить
может потому что в моче лейкоциты сидит в ней какая нибудь болячка и потому не набирает?
Ответить
Вот это больше на правду похоже! У нас когда инфекция была, мы тоже не набрали. Вот лучше лечитесь, а не докармливайтесь)
Ответить
завтра только на узи почек, щас только канефрон даю
Ответить
Я сама его пила, хорошая штука)
Ответить
ну тогда смесь подбирайте… наша долго смесь не воспринимала, молока не всегда хватало, а сейчас его совсем мало ( пришли тяжелые женские дни) то смесь лопает очень хорошо и с кашей и в чистом виде
Ответить
а какую взяла?
Ответить
Нутрилон 
Ответить
Таблетки «Лактогон» очень хорошо мне помогали не однократно. А зачем смесь давать если молока много, вам тогда каши безмолочные и овощные пюрехи нужно пробовать 
Ответить
+1000
Ответить
решили пару неделек смесью, а потом и пюрехи в туже глотку
Ответить
++лактогон
Ответить
так если «навалом» молока, зачем ещё таблетки вам нужны???
Ответить
значит не настолько навалом
Ответить
можно же чаи пить лагктогонные, чай с молоком горячий очень хорошо увеличивает лактацию, таблетки это уже крайний случай, а у вас я понимаю не так всё запущено…
Ответить
чай пью как слепая лошадь, и в том числе лактационный
Ответить
начните есть грецкие орехи, молоко жирнее будет и малышка прибавлять начнет
Ответить
не вариант, я их пробовала у мелкой  расстройство  кишечника от них
Ответить
а зачем таблетки если молока у вас много?
Ответить
значит не так много
Ответить
каши безмолочные вводи, а не смесь… через пару недель овощи… и грудь…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама