Пустышка! За и против…

Мамочки! Расскажите как вы относитесь к пустышкам, почему за, почему против? Просто мой сынок постоянно висит на тите, это жутко не удобно, поскольку домашние дела сразу встают(((покушать даже не получается приготовить(если нет рядом мамы с титей мы будем орать благиматом). А вчера купили пустышку и дали сынульке, так он весь вечер ее прососал, только кушать попросил.Говорят, что пустышки это плохо.Вот я и думаю стоит ли приучать к соске или все-таки лучше самой поработать пустышкой?! Как быть?

Пустышка! За и против…

684

Комментарии

26
Ваш комментарий
ну все девочки))мой ребенок сам решил все))))один день пустышку пососал и все! постал на ней большой и жирный крест… не берет больше и все тут
Ответить
Спасибо девочки за ответы)))
Ответить
у меня оба не брали пустышку сами, но я давала старшему, в мед макала её и он тогда только её сосал. До 3 мес сосал, а потом не стала давать (мёд дома кончился). Он даже не вспомнил её. Маленькому тоже даю с мёдом. Думаю, что сложно без пустышки первые месяцы. Я вот не могу сидеть весь день возле малыша, дел полно
Ответить
У меня они с пустышками. Лиза пока не очень к ней приучена, т.к. полтора месяца в больнице без нее росла. А Максим без нее жить не может. Спит с ней почти всю нось спокойно. Мы только на гв и без пустышек я бы рихнулась…
Ответить
за, иногда висит на тите просто так, переедает, потом столько срыгивает)а пустышка ее отвлекает)))
Ответить
У нас пустышка только на время сна.В другое время я считаю она не нужны.Я считаю что выглядит ужасно когда например годовалый ребенок идет и просто так соску сосет.А то и 2хлетние бывает так ходят, а родители и рады дать, лишь бы ребенок молчал.Я считаю соска ТОЛЬКО для сна!
Ответить
я только ночью даю, когда укладываю, но не вижу ничего страшного в том, если ребенок ходит и сосет пустышку…
Ответить
Мой чуть грудь не бросил из-за пустышки. Вовремя перестала давать пустышку.
Ответить
Я «за», но только на время сна!
А так мы без соски!!!
Ответить
если бы была вредная — их бы давно запретили, мне кажется. практически все с пустышками и на ГВ ничего плохого не вижу. я набрала много разных пустышек)))) ортодонтические и тп, только она из выплевывала все!!! так что мы без нее выросли)))))
Ответить
если бы была вредная — их бы давно запретили, тогда столько всего давно пора запретить, по вашей логике, может кока кола, чипсы — не вредные?)) сигареты)))))
Ответить
я не вижу ничего плохого в пустышке, мне кажется, что она наоборот в помощь маме, ну а кола, чипсы и сигареты это не сравнение, те кто их покупает изначально знают знают, что они очень вредны для здоровья, НО покупают и употребляют. А в пустышке, никаких токсинов, испарений, выделений нет.   Я знаю, что от груди отказывались только когда докармливали бутылочкой, или водичку давали с нее, а про пустышку первый раз слышу. Моя доча на СВ молока у меня не хватало, грудь брала до последнего. 
Ответить
первые 2 сына росли спустышками, мне кажется так намного спокойнее ребенок. а сейчас купили пустышку а он ее не берет выплёвывает и всё, и тоже целый день и ночь от груди не отрвёшь, одолел уже
Ответить
я тоже даю, максимум 5 минут чтобы сделать свои дела, он ее не любит, выплевывает сразу
Ответить
не надо приучать. От груди прикус не меняется, а с соской формируется неправильный прикус. Потом будете отучать от груди, а так ещё и от соски придется отучать)) оно Вам надо? мороки больше от этих сосок))) И он у вас малютка ещё совсем! Ему нужно удовлетворять свой сосательный рефлекс! И мама с сисей нужна… а не кусок латекса…
Ответить
+100000
Ответить
А нам медсестра сказала что наоборот прикус с соской формируется нормальный)))хотя к нам приходила и врач и медсестра и они постоянно друг другу противоречили((((
Ответить

Соска и отказ груди- личный опыт
forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/37712885/
причины отказа
www.baby.ru/blogs/post/131769401-13506159/

forum.baby.ru/blogs/post/22310901-18373677/

 

Ответить
Моя соску не сосала, хотя я накупила несколько чтук   разных заране)))   о доча к ним равнодшуная оказалась))
Ответить
Максим у нас вообще не интересовался соской   и сейчас тоже не нужна   она ему 
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама