Голова моя скоро расколется(((((

Решили мы с мужем квартирный вопрос порешать)))) у нас своя однушка в центре, вдвоем в ней очень даже зашибись (обычная, 40 квадратов), но я надеюсь мы не всегда вдвоем будем жить, ну вы меня поняли)))) стали смотреть что к чему, цены просто адские, двушка в 50 квадратов стоит 3,5 мильона в нашем районе, ехать с центра на окраину не очень хочется(((( да и на работу мне пять минут ходьбы от дома, и на обед можно прийти домой и в час пик не надо из себя балерину в трамвае изображать. Я занялась активным поисками и после месяца просмотра гезатонов и инета я наткнулась на неплохой вариант по цене, двушка в нашем районе за 3 мильона) ну мы сегодня сходили посмотреть, ремонт более-менее в одной комнате и на кухне, маленькая комната вся ободранная, но это все ***… эта двушка раньше была однушкой, в свое время комнату в коридорном пролете залепили кирпичами и ровно пополам поделили между соседями. Получилась такая длинная колбаса (ну представляете обычную большую комнату пополам по длине распились), не комната, а пародия на нее((( туда хрен кровать поставишь, только если одноместную, метра два в ширину((( я понимаю что и цена у этой квартиры соответствует, но блин так печально… Если обычную двушку покупать, то нам немного не хватает, придется занимать или еще год подкопить, и я согласна еще ждать и копить… Но муж весь вечер и*ет мозг, говорит не нужны нам долги, берем эту квартиру и все будет зашибись… Надулся здорово, говорит поживем в ней несколько лет и купим нормальную трешку, но вы сами знаете, что надо брать нормальную квартиру сразу, а то потом начнется, дети, геморрои и еще что-нить… Еще один печальный факт. Мы живем на первом этаже, у нас большая лоджия (соединяет кухню и комнату), из-за этого в комнате очень мало света, даже днем темно и у нас постоянно включены все возможные лампы. Муж работает очень много дома и от этого печального освещения у него садиться зрение, мне его жутко жалко, аж до слез((( там квартира на 9 этаже и очень светлая, ему там будет в этом плане получше, но я жутко не хочу ехать в эту халупень(((((( Вот блин что делать то, как обычно наступить на себя или идти до конца и искать то что я хочу неизвестно сколько времени… С тапками летите мимо. Спасибо за понимание)

1
920

Комментарии

70
Ваш комментарий
Я бы лучше год подождала-подкопила, чем брать эту-если она такая неудобная
Ответить
я бы не согласилась.найдите другой вариант двушки который бы устраивал всех.и тоже цена не ломовая.
обязательно попадется если подождете.вдруг срочно надо будет кому то и тд.
эт как муж хотел 3шку.я хотела однушку.взяли двушку.2 мес ездили по застройщикам и банкам выбирали.в этом деле не надо спешить.
я считаю это важный момент.атмосфера в квартире.нужно влюбится в квартиру

мы выбрали дом выбрали подъезд.у нас новостройка.я хотела 2 эт.муж 7эт.а взяли 5й)

везде золотая середина не надо никого ущемлять

хотя канешн муж на себя взял ипотеку и ему выплачивать.но жить то нам обоим
Ответить
искать дальше, раз душа не лежит!
Ответить
Ань я его уговорила, сказал будем искать пока мне не понравиться)))))
Ответить
гуд
Ответить
Буду биться до последнего)))
Ответить
убеди мужа подождать и посмотреть другие варианты. можно ведь не в центре и не на окраине а где-то между ними поискать — средний вариант. там ицены пониже должны быть и не так и далеко
Ответить
Ой, если квартира не нравится не берите ее ни в коем случае, ищите, копите! Если ремонта в этой квартире нет, вам придется вкладывать в ремонт деньги… Тогда как при этом копить на трешку?! Мы только закончили ремонт, денег ушло в два раза больше чем изначально планировали потратить(( да и с каким настроением будете обживать квартиру, если она вам не нравится?! У мамы коллега купила с мужем квартиру, которую она не хотела, так она домой с работы идти не хотела каждый день и плакала постоянно, говоря о своем новом жилье!!! Только спустя года два она успокоилась))
Ответить
я думаю стоит норм квартиру поискать…
Ответить
Искать нормальный вариант, муж просто не хочет головняка. Зато потом намучаетесь с этой комнатушкой, она у них хоть по документам проходит? Официально они квартиру расширяли?
Ответить
Пока нет, щас только оформляют(((
Ответить
ой, ну нафиг… лучше подкопить или еще варианты искать
Ответить
даже не знаю. ищите тот вариант что вам двоим подойдёт.
у нас с мужем тоже некоторые споры по поводу квартиры.
вот наступит время покупки, тогда конкретно займёмся этим делом. пока по-утихли.
Ответить
Тань, у тебя оч хорошая площадь- 40 квадратов однокомнатная, у нас трешка- 63… а в твоей хоть танцуй))) смысл покупать ту, к которой душа не лежит. Может вам свою тогда разделить на 2 части? 
Ответить
Нее, там делить нечего(((( будут комнаты размером с туалет(((
Ответить
офигеваю над вашими ценами! У нас за такие деньги можно коттедж двухэтажный купить в черте города, еще и сдача останется. Мне кажется вам надо искать тот вариант, который устроит обоих. И если вам не нравится эта халупа, то не стоит туда ехать, вам там жить.
Ответить
мдааа у нас на окраине 3100 двушка(((

я уже порой спать не могу — летом хотим ипотеку оформить — голова уже квадратная и волосы дыбом
Ответить
Таня, если душа не лежит к этой квартире, то не стоит её брать!!! Может сейчас поднапрячься и сразу купить квартиру какая приглянется, а не то что получается! Спешка нужна в других делах:-) :-) :-) Желаю удачи в поиске!
Ответить
Спасиб, будем стараться)))
Ответить
Тань, реально лучше поискать! Это ведь не последняя квартира в городе! А кто ищет тот всегда найдет!
Ответить
Спасибыч))))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама