Мамы погодок!!! К вам вопрос!

На сколько тяжело было??? Рады или жалеете, что разница маленькая???

Хочу очень доченьке братика или сестричку, чтобы веселее им было вместе время проводить :)))) Да и сама хочу...

Читала, что можно второго зачинать, когда первый уже хорошо ходит. Что думаете по этому поводу???

685

Комментарии

69
Ваш комментарий
у меня свекровь погодок рожала… говорит просто все было… все прошло одним чередом и пеленки и все все все… нам говорили на второго, но не решаемся… хотим через 5 лет)))
Ответить
я сначала хотела, потом передумали, подождали когда старший подрастет. Что хочу сказать- без моего помощника я б не справилась. двое маленьких детей без помощи бабушек- это тяжело
Ответить
тоже так думаю. предохраняемся ппа, но муж бывает забывает   про это. если   забеременею то хорошо. если нет, то значит не время еще
Ответить
ну я тож так думаю :)) если заБ — значит пришло время — усилия специальные прилагать не хочу.
Ответить
я тоже уже хочу маленькую девочку :) Но страшновато. Да и КС у меня, думаю подожду годик-два :)
Ответить

у меня сеструха двоюродная с КС погодок родила, потом паузу делала, и всентябре родила девочку. Трое деток через КС у нее.

а мы мальчика хотим.

Ответить
Только хорошее!!! Это было запланировано и мы рады что получилось!!! Я Бесконечно счастлива!!!
Ответить
а получается обоим младшеньким время уделять??? нет ли ревности???? Юля, а ты беременой кормила грудью???
Ответить

Внимание всем уделяю )) Стараюсь побольше их рядышком друг с другом держать и рассказывать старшей как ее братик любит и как они дружить скоро будут и тому подобное… По началу, после роддома, Миле старалась почти все внимание уделять ( мальку в это время столько внимания не нужно), чтобы ревности небыло, сейчас нахожу время со всеми поиграть и с Герочкой позаниматься и с Милоликой само сабой! Вобще не чувствую проблемы в этом! Милочка долго делала вид, что не замечает Герочку, а сейчас уже сама подходит, гладит его )) это так мило )) мы ее за это хвалим!   Грудное вскармливание у меня ни с Милоликой ни с Герочкой не задалось (((, С Милой я еще пыталась, а с Герой   молока небыло. А вобще беременной кормить нельзя, врачи не рекомендуют категорически ( почему лучше у врачей спросить, я уже не помню) !

Ревности нет! Есть очень много любви!!! Но тут очень много от настроя родителей зависит, как деток друг к другу приучать (мое мнение).

Будут еще вопросы — спрашивай )))

Ответить
Конечно, не легко с погодками, безусловно. Психологи говорят, что самая оптимальная разница между детьми — 4 года. Я бы где-то так и планировала, но что-то расхотелось иметь второго пока)
Ответить
в том то и фишка :)))) потом уже собраться сложно :))
Ответить
Это точно)
Ответить
тоже второго хочу и муж говорит был бы рад. но страшновато, думаю тяжело будет.
Ответить
мужу тож страшно. Думаю буду полагаться на судьбу — как получится — так и надо.
Ответить
Даа!!! Вот послушала вас и немного в шоке!!! ЯЯ вообще пока о зачатии второго ребенка и не думаю!!! У кого то дети еще и спокойные бывают???? Я лично так устаю капец!!!
Ответить
мне с каждым месяцем все легче, хотя, конечно, устаю иногда. Очень хочу, чтобы братик был у дочи
Ответить
Странно!!! а вы ползаете?? Ну я конечно тоже хочу двоих деток ну не сейчас явно!!!
Ответить

да, ползает, садиться и вставать недавно начала. Все больше сама играет, к сиси не так часто днем прикладывается, прикорм кушает немного.

Спим мы вместе — так что ночные кормления для меня не проблема.

Ответить
и я хочу второго, вот малыш мой подрастет чуть чуть, и к осени думаю за вторым собраться.
Ответить
по осени хорошо беременеть
Ответить
да я первым забеременела как раз в сентябре, всю беременность проходила легко, а летом гулять хорошо было с малышом, тепло.
Ответить
я вот сейчас боюсь, может когда дочке будет 3-4 года
Ответить

тиже ранее было желание???

Ответить
а я вот боюсь, потом уже забоюсь и буду долго собираться и решаться
Ответить
нет я  раньше не хотела, дочка плохо спала, я очень уставала. надо еще прийти в себя, здоровье поправить, отдохнуть
Ответить
ну а я хочу фигуру в порядок привести — а то потом фиг вернешь талию в 60 см
Ответить
мне кажеться по началу будет не просто, зато потом легче, детки будут вдвоём заниматься своими делами, до и не будет большой перерыв декретный детки подрастут и вместе в сад пойдут. я не готова пока но иногда задумываюсь.
Ответить
когда было малой 5-6 месяцев, оч хотела
сейчас понимаю, что это эйфория была тупая)

я б с ума сошла с двумя точно... 
мне кажется, ты тоже 

а вообще, дети оч эгоцентричны до 3лет, поэтому в любом случае, лучше не торопится..
Ответить

может и такое… поэтому и спрашиваю мнение

Ответить
мне кажется, будет тяжело… будешь еще больше мужа пилить, еще меньше выходить куда-то будете.. 
даже хотя бы из-за этого стоит подождать до года или полутора, а там уже еще подумать..
Ответить
про погодок я примерно выразилась. До 1,5 лет то подолжду. У меня месиков еще даже нет.
Ответить
хеее… я и так никуда не выхожу
Ответить
вот вот
эт сейчас ты пока терпишь, я уверена, через год, два — уже будет все совсем по-другому) летом чаще выходить гулять куда-то будете надеюсь) весной ваще шик) 
Ответить
Я тоже хочу!!
Ответить

не грусти :)))

раз хочешь, значит все будет :)))

Ответить
Конечно будут, просто позже, иногда просто прям сейчас охота уже быть беременной))) Особенно когда пишут посты о планировании, ностальгия что-ли… и хочется ещё раз это чувство испытать, родить ребёночка 
Ответить
Ответить
мы хотели погодок, но нам повезло гораздо больше. Теперь уже думаем о третьем.
Ответить
двойню то тяжело вынашивать!!! некоторые говояр, что погодок проще :)
Ответить
ну в самом конце было уже тяжело, а так — беременность всем на зависть.
Ответить
ну здорово!!! мне тож даже понравилось беременной ходить.
Ответить
Решать только вам.Но я бы подождала немного, хотя бы года 3, а лучше 5.
Ответить
вы считаете, что тяжеловато??? не получится достаточно внимания детям уделить?
Ответить
Сынок очень ревнует.Ему внимания приходится уделять в 10 раз больше, чем дочке.Трудно уследить сразу за двумя.Еще у меня помошников нет, мама приезжает, иногда.Была бы возможность, подождала бы с рождением второго.
Ответить
спасибо за мнение!!! приму к сведению!!!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама