Помогите, что-то с собакой!

Моя собака уже 3-й день ничего не ест и рвет, сначало желая пена была, а сейчас рвет водой которую пьет, те стоит ему выпит, тк она идет назад! К ветеренару только завтра смогу пойти! Чем ему помочь? Собака домашняя, на улице не гуляет, поэтому что-то съет не то или заразится негде! Ему скоро 2 года!Помогите, что-то с собакой!

654

Комментарии

39
Ваш комментарий
Наташа, главное верить… конечно поздновато вам диагноз поставили — но шанс есть!!!
Самое главное, чтобы собака сама стала пить… много… капельницы делайте… потом еще витаминчики надо будет пропить… и имуномоделирующие...

у нас у щенка был энтерит(((( 2 дня лечили от «пищевого отравления» в платной клинике… ставили бесполезные уколы… денег там оставили кучу...((((

потом знакомый ветеринар при встрече (случайно нас увидел) сказал, что у нас энтерит и надо капать... 

лечили долго… уже   в другой клинике (в государственной)… капельницы по полдня… не кормили долго… потом потихоньку мясцом откармливали... 

желаю, чтобы ваш крош поправился быстрее!!!
Ответить
Показать все ответы
что капаете????
и как состояние собачки?
Ответить
Вит С, вит в, милдронад, контрикал, дицион, метрогил, гамавит, фоспренил, ронколейкин, эссенциале
Ответить
лежит целыми днями, но уже стал ходить на пеленку, воду пьет но мало
Ответить
пусть пьет сколько надо... 
а среди капельниц есть восстанавливающий баланс воды? мы физраствор капали, т.к. в такое время очень сильно обезвоживается организм… и что-то из атибиотиков...
Ответить
Мы капает физраствор, а все эти лекарства вводим в резинку!
Ответить
у вас все впорядке с собакой?
Ответить
Ставим каждый день капельницы, еле-ели спасли! Но пока еще вялый целыми днями лежит, кормим из шприца!
Ответить
бедняга(((
Ответить
а у нас было так, что собачка желтой пеной тошнила, а просто есть хотела. и это у нее такая реакция на голод…
Ответить
Жалко так
Ответить
энтерит-очень похоже. Срочно капельницы и НЕ КОРМИТЬ!!! Вы потеряли время!
Ответить
Показать все ответы
раз ест, хоть из шприца-это хорошо! я помню, как мы по ложке творога ему давали, а он готов был слона проглотить, а нас предупреждали, что если дадите поесть, то умрет
Ответить
Ему даже эти 10 грамм из шприца туго идут! Но уде кровью не какает, вернее вообще не какает, даже не знаем хорошо это или плохо! Т/е нам капат ему капельницы до тех пор, когда к еде интерес проявит?
Ответить
мы делали неделю, а потом он встал, его штормило ужасно, дошел до кухни и готов был съесть там все, вот на этом мы закончили лечить, а кормили оказывается кефиром по ложке, а не творогом.
Ответить
Я после каждого шприца еды, вливаю ему еще маалокс! Надеюсь, все наши труды не впустую и мы спасем собаку!
Ответить
Дай Бог! Напишите потом, как дела.
Ответить
ИНТЕРИТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У 2 ЛЕТНЕЙ СОБАКИ. ОЧЕНЬ РЕДКО. СКОРЕЙ ВСЕГО ЧУМКА.   ТЫ ТО ВЫГУЛИВАЕШЬ НА УЛИЦЕ ЕЕ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.   ЕСЛИ ЕСТЬ КРАСНОЕ ВИНО. ДАЙ ВИНА. ЗАЛЕЙ.   В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ВОДКИ ЛОЖКУ  . ТОЛЬКО РОЗБАВЬ. У МЕНЯ В ДРУЗЬЯХ ЕСТЬ. ВРАЧ ВЕТЕРЕНАР. ХОЧЕШЬ. НАПИШУ ЕЕ ИМЯ.. СОЗВОНИТЕСЬ И ПОГОВОРИТЕ. ИЛИ НАПИШИ ЕЙ 
Ответить
бедняга, ты мне отпишись что с ней потом!
Ответить
Сегодня собаке стало хуже, муж повел его еще раз в ветклинику, там стали делать ренген, ничего не нашли, сказали придти с утра и еще сделать! Я всю ночь не спала, вставала и смотрела состояние собаки и увидела на кухне огромную лужу крови ( покакал ею)! Срочно вызвали ветеренара на дом, сказали — ЭнТЕРИТ!!! Господи… поставили капельницы на 3 часа, вот сижу охраняю! Господи, пусть моя собака поправится!!! А сейчас в инете прочитала, что кровавый понос появляется перед гибелью собаки
Ответить
Бедняга! пусть она поправляется скорей!
Ответить
пусть пьет даже если рвет пусть пьет… угля активированого попытайтесь выпоить.но воду пусть пьёт.много сколько может.
Ответить
спасибо
Ответить
Когда у моего такое было я его на руки и не смотря на новогоднии праздники (3января) полетела к врачу в первый же день!!! 
Ответить
блин, вам бы давно уже к ветереару надо, если не зотите собаку потерять… не можете доехать сами, вызовите врача на дом!
Ответить
вызовите врача. Это конечно влетит в копеечку, но собака — это же член семьи!!! Если она не ест 2 дня, а сейчас ее рвет водой, то похоже на обезвоживание… это смертельно. Ей нужны капельницы
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама