Мамы деток которые ходят в сад

Мама меня запилила что дети у меня поздно ложаться и поздно встают(на ее взгляд), типа потом я их в сад не смогу разбудить
но до сада нам далеко, и хоть на осень этого года стоим, но судя по очереди нам не светит ничего, значит еще больше года нам до сада,
я хочу в декрете наслаждаться материнством, а не усложнять себе жизнь, и думаю что режим смогу постепенно сдвинуть ближе к саду, но пока не вижу смысла мучить себя и детей ранними подъемами
а мне интересно у кого детки пошли в сад, как у вас было дома с режимом и как в саду? как детки перестроились или им не пришлось перестроить
спасибо заранее за ответы

Мамы деток которые ходят в сад

1
677

Комментарии

53
Ваш комментарий
Меня тоже достали уже приучением к новому режиму. Причем мы в сад уже начали ходить. Я специально не стала приучать детей заранее. Они у меня тоже поздно ложаться и поздно встают. В сад нормально встают и сами постепенно стали переходить на новый режим.
Ответить
это разве поздно? вот мы порой в 10,3-11 просыпааемся… вот это поздно! а тут недели две сын стал спать всю ночь не просыпаясь — так оказалось что непрерванный полноценный сон 8 часов — достаточно чтоб выспаться и мы с мужем в 7-8 стали вставать. Сын спит а у нас личное время ))) плюс я спокойно могла делать какие то личные дела — никто не отвлекает. мы его не будили но в итоге он сам стал раньше вставать — в 9-9,30 — так постепеннь и перестраивается режим...
Ответить
Мы то ходим в садик, то не ходим… в течении трех дней перестраиваемся)
Ответить
у нас   режим всегда   был,   правда   встаем мы рано   так как дети перед   садиком всегда завтракают,   да и на работе   я должна   быть   пол   восьмого (   так что подъем у нас   в     5:30,   а отбой   в   21 :00,   и   если днем   мы дома   то тихий   час   сразу после обеда с   12 :00,   и   до скольки проспят)
Ответить
мы совы конкретные. Ложимся в час, встаем в 10-11. В сад я записалась на 2014, но так как мы декабрьские, схожу зимой в мин.образования и узнаю, можно ли с января будет ходить. Летом буду постепенно сдвигать режим, да и сейчас уже легче, солнце ведь раньше встает))) 
Ответить
у меня все 3 строго по режиму с рождения.спасть в 21.00, встаем в 7-8 утра.старшего не пришлось перестраивать, у нас режим хороший был.думаю, лучше заранее приучать, потом детям будет тяжело рано вставать и в саду будут сонные.у меня у подружки дочка ложилась в 23 часа, а вставала в 10-11.и вот они пошли в сад, она ее еле утром поднимала и дочка пару раз даже засыпала в саду сидя на стуле, ей   было очень сложно перестроится на садовский режим
Ответить
как грудничка можно уложить, если он спать не хочет?
Ответить
ну я ж не резко хочу, а ближе к саду, не так чтоб в один день они вставали в 10, а тут я их резко в 7 стала поднимать, постепенно буду сдвигать
Ответить
мои как то всегда укладывались легко маленькие)сейчас сложнее уложить
Ответить
ну если с сентября пойдете, то вначале лета нужно уже постепенно переходить на другой режим.мне кажется уже подросших деток труднее перестроить, чем совсем маленьких-хотя у всех по разному наверное.моей подруге тяжело было в 2 года перестраивать
Ответить
как мне это знакомо! у меня старший всегда поздно ложился и поздно вставал. когда пошли в садик, конечно приходилось будить, но как то проблем с этим не было. Правда особо раньше засыпать вечером он от этого не стал.  У детей тоже видимо свои биологические часы есть. Мелкого сейчас тоже рано фиг уложишь — гуляет по пол ночи. Ну и встает соответственно он тоже часов в 10 утра только.
Ответить
ну даже у моих детей рожденных с разницей в 4 минуты свои часы у каждого)один поспать любит, а второй может вскочить ни свет ни заря и спит он сам по себе меньше, чем первый))
Ответить
И у нас сейчас график не для садика. Потом станут раньше спать ложится и раньше вставать. Не волнуйся. 
Ответить
спасибо, тоже на это надеюсь)
Ответить
я ближе к саду стала на полчаса раньше будить. но мы изначально ранние пташки. а режим лучше детям с самого начала делать стандартный. рано вставать и не оч поздно ложиться. биоритмы и прочее…
Ответить
ой не знаю)если бы я и в декрете рано вставала, сейчас бы наверное была бы злая и психованная)
режим то у нас всегда был, с рождения, другое дело что совсем не садовский))
Ответить
мы тоже поздно ложимся и поздно встаем. думаю пойдем в сад перестроимся сразу
Ответить
вот и я надеюсь на это)
Ответить
я с первым мучалась, к режиму приучала, ток сейчас поняла как была не права, дитя ток мучала, сейчас ходим в садик, встаем в семь утра, а ложимся когда как,   можем и в 10 вечера, или в 11, я не принуждаю, единственное кушать стараемся по времени садовском, когда дома сидим.   а и маленький у меня сейчас живет как хочет.
Ответить
не режим то у нас всегда был, другое дело что такой как удобен мне и детям, а не как в саду))
Ответить
у нас режим с рождения
Ответить
наш ложился в 9-10 вечера, вставал в 8-9 утра иногда и раньше.как пошли в сад тяжело было дневной сон сдвинуть у нас с 14 до 16-17, а в саду с 13 до 15.щас все ок! встает рано сам, вернее с нами вместе.
Ответить
у нас сейчас дневной тоже с 2-4, но только сдвинула неделю как, так как на ночь стало не уложить, до этого вообще с 3-5 спали)
спасибо за ответ!
Ответить
не за что! особых проблем не испытывали, пока адаптировались в саду и сон сдвинули.
Ответить
да конечно сдвините, не парьтесь… моя тож встает в 9,30… ваще не парюсь
Ответить
спасибо)
Ответить
Да все нормуль.Мы утром поздно встаем в 9 а то и в 10.Ложимся в 9вечером.А в сад нормально ее баба будит в 7.А если я вожу то в 7-30 бужу.
Ответить
спасибо, вы меня успокоили)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама