Довел до слез!

Довел до слез. у меня свой небольшой бизнес. раскручиваюсь уже год. Конкуренция большая, сложно, короче. 

С мужем договорились что он будет мне часть зарплаты отдавать на товар. 

а тут недавно получил деньги, и дал часть, и то то только по счетам заплатить да на продукты. Хотя у нас в семье заведено что он мне все деньги отдает (у него в прошлом были проблемы с тратами, уже конечно все в порядке но по привычке весь бюджет у меня) ну думаю ладно, пусть у него будут  денежки… Несколько дней приходил с работы, то пиво, то мясо копченое,.то ребрышки… Ну думаю ладно, 23 все таки было… на работе у них щас  аврал, думаю пусть отдохнет. Вчера спрашиваю сколько осталось, а он мне как сказал… чуть не грохнулась… Короче деньги испарились… Начали считать все ушло на «ништяки» можно сказать. Я давай ругаться...

А вообще, просто обидно… я все пускаю в дело свое, я блин не помню когда себе помаду или трусы, извините, покупала… он это все понимает, ведь условились что будем все деньги вкладывать. кручусь как белка, поставщиков ищу, при чем я  физическое  лицо и со мной мало кто может сотрудничать. Я блин за од столько всего прошла, сайт сама создала, хотя не разбиралась совсем, и сайт хорошего качества, между прочим, полу-профессиональный)), визитки сделала, флаеры и рекламу, стойку купила, фотошоп освоила.

И он вчера заявляет, типа «ну не все тебе на товар отдавать… я тоже хочу пожить!»   так я не спорю, поживем, через годик!!! денег много будет, хоть где отдыхай))) 

при чем он знает что лето скоро и надо начинать летний товар заказывать.  

Проревела весь вечер от обиды… А самое мерзкое что я принципиальная и следующую зарплату даже не возьму… Лучше у папы возьму в долг, у него тоже дело свое, он меня поймет...

Короче разругались, не разговариваем пока, вот только беда завтра у нас доставка товара по адресам, а он у меня курьер, а у меня даже язык не поворачивается сказать ему об этом. Без него все мое дело встанет...


Девочки, может я сама не права!!! может зря я так… ему ведь тоже хочется отдохнуть... 

704

Комментарии

40
Ваш комментарий

У меня такой же, безответственный )))))))))))) Каждую копейку трясти надо, постоянно напоминать, чтобы деньги отдавал. Иначе я их не увижу, ни деньги, ни продукты, ни квартплату....

А что у вас за бизнес? Очень интересно )) Можно в личку

Ответить
а можно и мне адресок сайта вашего

Ответить
можно)) в личку кинула)
Ответить
если договорились то должны обговаривать траты
Ответить
Для каждого второго мужика это норма если жена все на себе прет пусть прёт они всерьёз не понимают как и на что живётся :-( увы, они привыкают к женщине матери очень быстро, а потом говорят ты у меня сильная ты сможешь. А если так подумать то и правда, зачем помогать и защищать ту которая сильнее его. Единственное что в этом случае помогает, научиться понимать что вам нужно изменить своё отношение к делу отдать ему больше ответственности. Что нужно уметь просить помощи у них — мужчин, отдать им право и возможность проявлять себя, благодарить их за это и хвалить. Это мое мнение. А вам решать нужно вам это или нет. :-)
Ответить
А с чего вы начали свой бизнес, какой был стартовый капитал???, если не секрет( не бойтесь, конкурентом не буду), тоже хочу в этом году начать... 
Ответить
Долго думали, взвешивали… А потом так получилось что муж получил большую зарплату и решили что пора… Заняла немного у бабушки, и у папы… И понеслось… самая первая сумма была 50 тыс.  
Ответить
Спасибо за ответ)
Ответить
Ну не знаю, ссориться из-за такой мелочи. Ну разошелся, ну потратил всё на ништяки. Живем один раз, и постоянно ждать завтра для того чтобы отдохнуть, так вся жизнь и пролетит. И так говорите, что всегда отдает вам все деньги. В этот раз оставил себе половину(ну или сколько там) и сразу скандал. Понимаю, что подвел, что вы рассчитывали на эти деньги, но его тоже можно понять, не всё же ему быть рассудительным. Иногда и глупость совершить хочется. А обижаться… ну это себе дороже. Я сама по натуре человек обидчивый, всегда в позу вставала и никогда первая не подходила. А потом поняла, что просто трачу попусту время, которое мы могли бы провести вместе( и так из-за работы мало видимся). Повторю ещё раз, времени нам отведено очень мало, и не успеете оглянуться, как оно кончится. И вы никогда не сможете вернуть те 3,5,8,12 часов, которые провели обижаясь друг на друга.
Ответить
он, конечно, поступил не красиво, нужно было предупреждать, что ему хочется отдыха, что в этот месяц денег не будет! но и вам нужно его понять, ждать все время этого через год сложно! у нас сейчас большой кредит, все деньги уходят, плюс я в декрете! мы тоже все тратим на дело! муж спокойно ждет, а я не могу, уже тошно без отдыха, хочется периодически отдыха! мне кажется, вам нужно выделить какую-то сумму на отдых, на себя, чтобы не доводить до истерии и не тратить все на удовольствия!
Ответить
У меня муж такой же, деньгами вообще не умеет распоряжаться, поэтому всю з/п отдает мне, но это пришло со временем, мы живет с ним уже 12 лет, сколько у нас подобных ссор было. Я тоже всегда хотела свой бизнес создать, а он помогать не хочет вообще, поэтому я не захотела заниматься всем одна, по дому он мне тоже не помогает, с детьми не сидит, но зато любит вкусно поесть и одевает себя с ног до головы постоянно, а я также как и вы себе лишние трусы не куплю, всё в семью вкладываю. Это такой тип мужчин и их не изменишь, нужно научиться с ними жить и договариваться. На счет того, что вы следующую з/п у него не хотите брать — так это зря, у меня был такой печальный опыт, я от его з/п отказалась, сказала пусть он оставит ее у себя и сам за всё платит. Ну и что вы думаете, муж все деньги потратил на себя, причем даже забыл заплатить кредит и коммунальные услуги, вообщем нам денег не хватило и пришлось занимать, поэтому я весь месяц была на нервах, зато его всё устраивало. Потом мы договорились, что он все деньги отдает мне, но часть суммы я ему даю на личные расходы. И просить что-то сделать тоже нужно, иначе сами они ничего не догадаются сделать.
Ответить
ну вы семейное с работой не смешивайте, если ваша работа это ваш хлеб значит надо дело делать и товар развезти, конечно он не прав я вас понимаю, учитесь все таки искать компромиссы и такие принципы как не возьму зарплату к хорошему не приведут
Ответить

но не всю же свою часть на ништяки? как шопоголик со стажем говорю, нас надо контролировать. я так стресс снимаю(((( но я трачу на ребенка, чуть меньше на мужа. себе можно сказать ничего не покупаю. а раньше как раз все на шмотки себе спускала. но деньги до следующей зп всегда какие-то оставались.

я бы тоже хотела начать свое дело. но понимаю что для начала надо научиться сдерживать свои аппетиты)))) вы молодец! а чем занимаетесь, если не секрет?

а муж же должен понимать, что все это вы делаете для вас троих. чтобы лучше жилось!

Ответить
Я тоже раньше шопоголиком была)) много тратила, щас научилась себя контролировать))
детская одежда, книги, игрушки
Ответить
это интересно, ибросьте в меня приглашение vk.com/id47210389
Ответить
кинула)))

Ответить
ну раз вы уже высказали претензии взаимные друг другу, то уже обижаться не стоит. просто позвоните ему напомните про доставку. дома вы супруги а в бизнесе партнеры) а дайте пожалуйста адресочек я может тоже чего прикуплю)
Ответить
Показать все ответы
спасибо. очень красивые вещички. только раздел — доставка и оплата не открывается. расскажите как заказать.
Ответить
можно и мне адресок?))
Ответить
кладете в корзину и оформляете заказ. Доставка бесплатная в течении 2-3 дней. оплата курьеру. Можете мне в ЛС написать я вам так заказ оформлю… Или в контакте в группе… там тоже заказы принимаем. 
Ответить
кинула в ЛС
Ответить
И мне адресок:-)
Ответить
Вы молодец, что бизнес затеяли, что всё получается. А муж… ему все равно придется сделать выбор — двигаться в одном темпе с  Вами или тратить жизнь на развлечения.
Ответить
очень надеюсь ведь по началу он очень сильно поддерживал… щас пыл поубавился, но это из за его работы… 2 месяца их там гоняют, он ни какой с работы приезжает, но все просьбы мои с делом связанные старается выполнить)
Ответить
Слабоваты мужчинки некоторые… совсем терпения нет. Почему только мы, женщины все можем?
Ответить
природа такая у нас… мы и  детьми  занимаемся и работаем, и дома успеваем постирать и приготовить… еще и на хобби время оставляем, а он с работы приходят с такими глазками несчастными «милая сделай чайку я так устал что»)))))
Ответить
Обидно, блин… не хочется быть ломовой лошадью.
Ответить
а куда деваться… они же без нас никуда… даже носков шкафу не найдут, и кушать не приготовят… хотя есть индивидумы самостоятельные))
Ответить
Есть. Многие мужчины умеют готовить, и почти у любого есть хоть одно фирменное блюдо. Но это не про моего мужа, к сожалению…
Ответить
частично вы не правы, ведь ваш бизнес особого дохода не приносит, может ему не охота уже деньги в никуда отдавать??? 
Ответить
я бы не сказала что особого дохода не приносит))) доход нормальный… любому бизнесу время надо.   просто хочется большего ассортимента, и боле покупателей  соответственно, а для расширения деньги нужны)
Ответить
Мне кажется, в семье вообще такого быть не должно, мое-твое, мои деньги-твои деньги
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама