В общем сразу скажу, что угрозу с меня не сняли. Но зато я вышла спокойная как удав. В ЛОДЭ, видно, врачи и хорошие психологи — умеют разговаривать.
Настолько приятно мне было разговаривать с врачом… Пошла по совету к Ананич М.О.
Сказала, что так-то и так-то мне поставили риск 1:139 только по ТВП 2 мм. Она начала мне спокойно объяснять, что норма 1.6-1.8, что отклонения есть, но это не так страшно. Спросила и про возраст мужа, и были ли в роду случаи. В общем я узнала все, что меня интересовало.
После разговора с ней я все-таки решила поехать в Минск на амниоцентез. Эту процедуру не делают только в Бресте из областных центров, поэтому в Минск и отправляют. В Америке считается, что это как любой анализ — в обязательном порядке. Для меня, конечно, это не сильный аргумент. Но для меня важнее знать, что мой ребенок родится без отклонений в развитии, а не играть в русскую рулетку еще пол года.
Еще я хорошо увидела своего ребеночка=) Пол определить не удалось.Сначала что-то говорили, что может мальчик, но потом сказала, что пока все-таки не видно.
Мой малыш так смешно махал ручками, шевелился во всю=) Мне его показали со всех ракурсов. Фото, к сожалению, всего не передают.
А то в медико-генетическом мне даже не дали взглянуть на него.





Комментарии
25Не хочу расстраивать, но и на более поздних сроках риск выкидыша сохраняется.