Сходила в ЛОДЭ

  В общем сразу скажу, что угрозу с меня не сняли. Но зато я вышла спокойная как удав. В ЛОДЭ, видно, врачи и хорошие психологи — умеют разговаривать.

  Настолько приятно мне было разговаривать с врачом… Пошла по совету к Ананич М.О. 

  Сказала, что так-то и так-то мне поставили риск 1:139 только по ТВП 2 мм. Она начала мне спокойно объяснять, что норма 1.6-1.8, что отклонения есть, но это не так страшно. Спросила и про возраст мужа, и были ли в роду случаи. В общем я узнала все, что меня интересовало.

  После разговора с ней я все-таки решила поехать в Минск на амниоцентез. Эту процедуру не делают только в Бресте из областных центров, поэтому в Минск и отправляют. В Америке считается, что это как любой анализ — в обязательном порядке. Для меня, конечно, это не сильный аргумент. Но для меня важнее знать, что мой ребенок родится без отклонений в развитии, а не играть в русскую рулетку еще пол года.

  Еще я хорошо увидела своего ребеночка=) Пол определить не удалось.Сначала что-то говорили, что может мальчик, но потом сказала, что пока все-таки не видно.

  Мой малыш так смешно махал ручками, шевелился во всю=) Мне его показали со всех ракурсов. Фото, к сожалению, всего не передают.

  А то в медико-генетическом мне даже не дали взглянуть на него.

Сходила в ЛОДЭСходила в ЛОДЭ

1887

Комментарии

25
Ваш комментарий
Могут, помоему на 3 дня…
Ответить
Мы делали в 16 недель… Только смотри внимательно, чтоб выписали все анализы(и чтоб они все были хорошие)… А то мы поехали, а у меня повышенное колич-во дрожжей в мазке. Все и отказались принимать… Ну правильно, они несут за это ответственность… Ну куда смотрят наши гинекологи когда отправляют туда… Правда нам подсказали, что можно в Минске там сдать платно этот мозок… и слава Богу он оказался хороший… и успели сделать амниоцентез… И в Минске говорят что это не первый случай, что направляют с плохими анализами.
Ответить
Спасибо за совет, учту!
А больничный выписывали какой-нибудь после амнио?
Ответить
Все будет хорошо по другому и не может быть 
Ответить
а когда едешь??? надо ж побыстрее…
Ответить
Показать все ответы
моя интуиция говорит, что с ребенком все прекрасно, но намучаюсь я с этой беременностью… и токсикоз никак не пройдет, и в больнице уже лежала и в медико-генетическом мои нервы с этим риском подкосили… в общем съезжу я лучше в Минск, чем буду доверять своей интуиции… да и муж со свекровью единогласно за. если бы я была против, то фиг бы кого послушала, но вроде и сама думаю, что лучше на 16 неделе успокоиться, чем бояться еще пол года
Ответить
Конечно, лучше к специалистам!!! А чего на таком позднем сроке этот анализ??
Ответить
если делать раньше, то выше риск выкидыша после процедуры
Ответить

Не хочу расстраивать, но и на более поздних сроках риск выкидыша сохраняется.

Ответить
риск сохраняется, но он гораздо меньше, на сколько я знаю
Ответить
мне в медико-генетическом сделали 2 фото. и муж посмотрел со мной на малыша)
Ответить
Показать все ответы
нет. по направлению от жк. хоть врач и очень недовольная была, но и мужу разрешила зайти и фотки муж выпросил))
Ответить
мне ни фото не печатали, ни на экране не показали, про мужа даже не спросили… минут 5 максимум я там была, учитывая, что врач еще и выходила куда-то за это время… следующий раз надо наверное будет платно к ним идти и с мужем
Ответить
меня в кабинет позвали, когда там еще девушка с кушетки не встала!!! девушка вышла, я спросила, можно ли чтобы муж зашел. она сказала «позже!» поняла я, что настоя у нее нет… лежу, молчу, не спрашиваю ничего. «всё хорошо», говорит. фуух, спасибо и на этом! записала она видео, позвала мужа и показала нам экран двоим. муж говорит мне " а про фото спросила?" " нет", говорю. он сам спросил. кстати, в это время уже след девушку позвали. конвеер прям . не хотела делать, «сфоткайте на телефон!», говорит. я говорю, что не хочу на телефон фотку делать ( ну что толку? не видно же толком ничего!). муж еще раз спосил. а она «5 тысяч стоит». так сказала, будто 5 миллионов) сделала, короче))
Ответить
наша бесплатная медицина — такая медицина…
Ответить
это да…
Ответить
я вот тоже только в ЛОДЭ наблюдаюсь, хоть сама из области. у Головко Елены Вацлавовны, она сейчас на Машерова 40 принимает.
Ответить
Я кажется свое самое первое узи у нее делала=) тогда срок был до трех недель)
Ответить
я б наамнио не рискнула, однако…
Ответить
просто для себя я решила, что если ребенок с отклонениями, то рожать не буду. Я не смогу быть хорошей мамой для такого ребенка и ему тяжело будет в жизни…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама