тонус это вообще норма, гипер тонус это да(((, а вообще матка это мышца на все реагирует сокращением и готовится к родам… в общем буду дальше пить магний с гинипралом, а если что до врача как говорится рукой подать до роддома и жк дорогу перейти…
тренировочные схватки не периодичны, по несколько секунд(до 40), не причиняют боль, проходят быстро в положении лежа)это то, что я начиталась, сама еще не знаю, мне все предстоит только пройти)
Треники — самые обычные схватки, волнообразные, с периодичностью, с определённой силой боли. Только эта сила боли не увеличивается. В этом и отличие, наверное. У меня в 3 и 4 беременность были треники, и шли оч подолгу (в последний раз целый день, примерно каждые 10 минут), боль шла с боков, «останавливалась» в районе шейки матки, и постепенно отпускало, секунд по 40 каждый раз. Зато когда пошла рожать через день, раскрытие сразу 6см уже было на первых схватках.
ну просто живот каменеет к тонусу то я привыкла но вот думаю может это просто треники… ощущений болезненных нет только когда матка твердая упирается в ребра или в мочевой то не приятно но это по несколько секунд генипрал пью и магний
просто как тока расслабляется живот сразу начинаются резкие толчки, читала во время тонуса питание плода ухудшается и малявки начинают стенки матки массировать чтоб улучшить кровообращение…
Комментарии
17