как вы думаете — уже волноваться?

Мы на ИВ. Хочу спросить у мамочек искусственничков про срыгивания. Не могу сказать, что мы часто срыгиваем, но иногда рыгает целый день(( Вот например сегодня срыгивает по нескольку раз почти после каждого кормления, и сразу и спустя какое-то время… А все выходные мы не срыгнули ни разу (ну может один разочек). Чем взрослее, тем чаще рыгаем((( Маленькая вообще не срыгивала… Если 3-4 дня почти нет срыгиваний, а потом в один прекрасный день часто — это уже система? Уже волноваться? Как у вас было?


P.S. Сразу скажу — НЕ фонтаном, где-то по 1-2 ст.ложки.

как вы думаете — уже волноваться?

403

Комментарии

14
Ваш комментарий
мы тоже на ИВ и обычную смесь много срыгивала, педиатр посоветовала специальную смесь от срыгиваний Фрисовом, там добавлены специальные вещества, которые не вызывают срыгиваний. нам помогло
Ответить
Мы варке постоянно срыгиваем, узи не че не показало, невролог тож не че не нашел)) я забила да пусть рыгает, педиатр говорит неврология это фонтаны)как раз тож не так давно начал рыгать
Ответить
и спустя час-полтора после кормления тоже?
Ответить
Да вапще воды дал попить через 1 после кормешки, срыгнул, и вапще срыгнул просто так, вес набирает узи в норме я не парюсь, буть как будет, через час по чуток)
Ответить
вот и у меня так же…
Ответить
Ты знаешь я не заметила что бы у малыша что то изменилось в самочувствие, возможно ( мой то точно) от жадности воздуха наглатывает) ну и как то в целом я к этому проще стала относиться)
Ответить
У моей подруги тоже так сын срыгивает, я как то озадачилась спросила причину, а они говорят наверно переел! Может у педиатра стоит спросить!
Ответить
Соску не меняли на большую? Если не меняли то может старую поменять там дырдочка большая стала и ребенок быстрее сосет.
Ответить
недавно взяла соску уже с 2 дырочками.. 
Ответить
не надо мы соску не меняли сына с 1 ел до 7 месяцев. Чем больше соска тем быстрее они едят и не понимают что наелись и сьедают больше чем нужно итог колики срыгивания и боли в животике. Я с авентовских на доктор браун перешла мы тоже с 3 недель искуственики
Ответить
ок! вернем маленькую))
Ответить
Невролога уже проходили?
Ответить
да в том то и дело, что в месяц у невролога когда были — еще не срыгивала! опять идти?
Ответить
Да, сходите, мы каждый месяц наблюдаемся, и так до года. 
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама