Девчушечки! Предстоит поездка к родителям, на самолете. Вообще летать очень люблю, но первый раз полечу с малышом. И как на зло муж с нами лететь не может. Уже больше месяца хожу в состоянии паники: что делать, если заложит ушки, как укладывать спать (говорят, люлька просто ужас в самолете), как развлечь, как кормить… Пожалуйста, поделитесь опытом. Только очень прошу не пишите страшилок, что малыш весь полет прорыдал или у подружкиной дочки лопнули барабанные перепонки (этих историй я уже наслушалась). Теперь нужны только дельные советы по существу! :)






Комментарии
24ушки у нас не закладывало, на взлете и посадке давали попить или погрызть чего-нибудь ) слышала есть такой препарат: отипакс, его или в ушки капают или на вату и в ушки, но я не пробовала, мы без этого обошлись ) спать мы укладывались тяжело, потому что дочка привыкла засыпать в кроватке, а люльку, которую предлагают, она использовала в качестве игры: залезала и слазила с нее ) но в итоге, когда уснула, я ее переложила туда, она на молнии, чтобы ребенок не выпал, но как выяснилось потом, нам она уже маленькая, потому что ребенок захотел перевернуться, а пространства мало… вашему малышу может быть нормально будет ) кормили мы растворимой кашей, просили кипяточек и разводили, с этим проблем не было
уже 4 перелёта было. врач нам советовала за час до полёта дать обезбаливающее (это как раз для ушек), я давала детский ибупрофен.
возьмите с собой любимые игрушки и не пникуйте, часто детки от воя двигателя засыпают в самолёте