С чего лучше начать прикорм??

Нам 4 месяца, хочу кашку ввести? какую лучше? можно ли кефир? подскажите!

С чего лучше начать прикорм??

608

Комментарии

43
Ваш комментарий
мы 3ий день пюрешки едим фруктовые, но нам уже 3,5
Ответить
мы пили кефир в 3 месяца и не чего страшного… только потом он отказался от него мы пили сок… кашу манную… ну и смесь беллакт или малютку… ттт всё норм у нас и сейчас ну уже с 4 месяцев едим пюрешки с яблоком грушей, иногда когда не какает с черносливом пюре и кашу фруто няня с 4 месяцев…  
Ответить
спасибо!) а какой кефирчик пили?
Ответить
простой покупной 3.2 полную бутылку   наливала   сахара ложки 2 чайных… и давала сколько съест ну он съедал мл 100… как то так!!!
Ответить
прикольно)
Ответить
если с каши, то с рисовой, потом гречневая, ну а потом и все остальные. Вы же на ив?
Ответить
да
Ответить
ну тогда вам можно каши с 4 мес
Ответить
спасибо
Ответить
каши безмолочные и овощные пюрешки, но рекомендуют с 6 мес. хотя я тоже подумываю о прикорме… точнее муж переживает что ей надо уже есть что-то кроме тити… я планировала с 5 мес. примерно начать)
Ответить
мы то на ив. плохо смеси переносим
Ответить
на ив вам раньше конечно надо начинать прикорм))) 
Ответить
С 4 месяцев можно уже будет, с безмолочных каш, лучше гречка. Все правльно, с 4 мес у детей формируются вкусовые железы, и чтоб потом кушали без проблем, надо начинать потихоньку
Ответить
спасибо!)
Ответить
с овощей начинай. Желательно с самых не вкусных.
Ответить
овощи с 4 месяцев. кабачок, цв.капуста.броколи каша я манной первую начала кормить в 2,5 мес а сейчас в 2,8 кормила соки яблочные и пюрешки фруктов
Ответить
с овощей с 6 мес
Ответить
тыква или кабачок!!!!
Ответить
я никого не слушала, у всех дети индивидуальные. врач им посоветовала смесь, она не подошла, с такой же уверенностью можно предлагать начнать с овощей, или с фруктов, можете й так же не подойдет… ктознает.
Я начала с сока вообще, с 2х месяцев ИМХО
Все прекрасно ТТ
Ответить
С 4 мес овощи вводили, с 4,5 каши, с 6 творог и мясо. Кефир и рыба с 8
Ответить
Все зависит от веса малыша!
Если мало весит то с кашек, если много, то только с овощей и фруктов:


-кабачек
-брокколи
-цв, капуста
потом оранжевые овощи

-яблоко
-груша
-персик

Но, смотрите аккуратно! Не торопитесь!
Я тоже начала с 4х но вводила все и много! Каждые 3 -5 дней что-то новое! Так нельзя!
Сейчас на коже высыпанная, возможно повредила кишечник, тем, что все разко вводила! Завтра к врачу идем!
  УДАЧИ Вам!
Ответить
Спасибо!)
Ответить
мы начали с 4 месяцев, сначала овощи, потом фрукты, потом каши-сразу молочные, безмолочные мы не ели
Ответить
если вес хорошо набираете, то лучше с овощей начать
Ответить
я бы с овощей посоветовала и чуть попозже)
кефир рано еще.
а у вас вес ниже нормы что ли? если с каш собрались
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама