Чувствую себя ненужной(((
Дочка отказалась от груди… Очень странным образом отказалась… Может я виновата? Она меня когда вдруг начала кусать, я громко говорила, что нельзя. Причем она когда кусала одну, начинала требовать другую со слезами. Я не давала… А как укусит, сразу забирала и резко говорила, что нельзя кусаться. От плача довольно быстро ее отвлекала. Сегодня второй день, как она не сосет… Головой мотает, отворачивается. Я ей даже капельки выдавливала, бесполезно… Может она решила, что я ей вообще запрещаю сосать??? Или боится, что я опять громко отреагирую?
Слава богу, ночью пососала, а то после вчерашнего воздержания у меня груди так набухли, что мне пришлось ее будить и давать… Пососала и покусала немного… Под утро даже потребовала титю. А когда окончательно проснулась, прикусила и отказалась.
В остальном ребенок отлично себя ведет, настроение хорошее, ест нормально.
Не сказать, что я сильно расстраиваюсь, так даже проще наверно будет совсем отучить. Ну ладно, расстраиваюсь немного… я уже не так нужна моему ребенку… И мне совершенно непонятны причины ее отказа… Как вы думаете, в чем тут дело? Что-то я себя винить немного начинаю… Хотела до 2х лет прокормить.


Комментарии
24А я согласна с МАМОЙ с шаром в руке!!! я против кормления ребенка более 2-х лет, а если молоко будет, может и до самого совершеннолетия его кормить, чтобы учился хорошо, и никогда не болел? а онкозаболевания вообще не от этого возникают, а чаще от канцерогенов, которые находяться в продуктах питания! а Вы, Настя, не переживайте, конечно, если бы вы стали ее отлучать от груди, вы бы были к этому готовы, а так вы просто не ожидали, поэтому переживаете, я тоже планирую после года начать отлучать от груди, но боюсь этого и не готова морально. Кроме вас больше никто не нужен вашей малышке, ну по крайней мере пока она не вырастит!!!
Кто нибудь из вас ходил в комнату здоровья?????????
МАМА из Дмитрова я думаю что ваш интелект превышает норму!!!!!
Не переживайте, Настя, Вы для своего ребенка самая лучшая и любимая)))))
Вскармливая малыша грудью, в первые месяцы его жизни мы понимаем, что мы даем ему самое лучшее питание, которое идеально подходит малышу. Мы знаем, что грудное молоко с каждым днем и месяцем меняется по составу, подстраиваясь под нужды взрослеющего малыша, и маме не надо ничего специально для этого делать. Знай себе, корми! Все происходит само собой. Но как долго молочко остается таким «умным» и необходимым? До 2-х лет или больше? Как оно влияет на организм малыша полутора – двух лет кормления? Надо ли продолжать кормить малыша грудью или уже лучше совершенно перевести его на взрослую пищу? Где найти ответы на эти волнующие нас вопросы? Давайте разбираться!
Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что кормить малыша грудью следует, по крайней мере, до 2-х лет. Важно, что они также считают, что в случае, когда мама и ребенок не хотят завершать процесс вскармливания в этот период, то кормление может быть продолжено и до 3-х лет.
Но бывает так, что у мамы пропадает грудное молоко (причины бывают разные) и ребенка нужно переводить на искусственное вскармливание. Обязательно, перед выбором смеси, посоветуйтесь с педиатром вашего ребенка или специалистом по детском питании.
Продолжая кормить кроху грудью после двух лет вы продолжаете давать ему защиту от вирусных и инфекционных заболеваний.
Дело в том, что количество защитных антител в грудном молоке увеличивается именно благодаря тому, что мама кормит малыша грудью долго (чем дольше кормит, тем больше антител в молоке). По составу молоко становится похожим на молозиво, а именно оно, как мы помним, считается первой иммунизацией младенца, мы с вами это отлично знаем. Так вот, поскольку иммунная система подросшего малыша еще очень не совершенна, его организму нужна поддержка в виде маминого молочка. Пока она кормит, ребенок находится под охраной маминых сил и он либо не болеет, либо болезни протекают в более легкой форме.
Также важно, что иммунные клетки маминого молочка накапливаются в организме и, когда он отлучится от груди, то он сможет еще какое-то время использовать накопленный иммунитет!
Длительное кормление грудью способствует полноценному вызреванию желудочно-кишечного тракта.
Организовывая прикорм малыша, мама должна учитывать важную особенность – женщине следует кушать тоже самое, что кушает ее ребенок. И наоборот, что кушает мама, то может кушать и ее малыш. Потому что, съедая определенный продукт, для переваривания в организме женщины начинают вырабатываться определенные ферменты, чтобы расщепить этот продукт. Важно, что в грудное молоко выбрасываются частицы этих ферментов. Если кроха кушал тоже, что и мама, а потом запивал грудным молочком, то он получил кусочки этих ферментов. И они будут служить эталоном для пищеварительной системы грудного малыша. Таким образом, его организм обучается вырабатывать нужные ферменты, на определенные продукты. Это важно не только в первые месяцы введения прикорма, но и после года и полутора лет грудного вскармливания. Так как желудочно-кишечный тракт вызревает годам к 3-4 и ему необходима помощь. А грудное молочко облегчает этот процесс. Ну и кроме этого, грудное молочко значительно снижает риск возникновения кишечных инфекций у подросшего малыша, который на прогулке и дома, как мы знаем, пытается все попробовать на зуб.
Продолжительное грудное вскармливание убережет вашего малыша в будущем от риска заболеть атеросклерозом, онкозаболеванием, сахарным диабетом.
Очень важно, что чем дольше вы кормите ребенка грудным молоком, тем меньше вероятность того, что эти болезни могут проявиться в зрелом возрасте у вашего малыша. То есть, продолжая вскармливать кроху более 2 – 2,5 лет мы сделаем его счастливым обладателем полноценного здоровья на всю его последующую жизнь.
Длительное кормление грудью позволяет нормально сформироваться зубочелюстной системе крохи и иметь правильный прикус.
Именно так! При сосании маминой груди, мышцы аппарата сосания, напрягаются и оказывают определенные усилия для добывания молочка, тем самым тренируют себя, помогают правильно сформироваться нижней челюсти и зубам. Длительное кормление грудью влияет на прикус только положительно. При обследовании 1200 детей в Африке, которых кормили до 3-4 лет, оказалось, что 99,6% детей имеет нормальный прикус.
Ваш малыш будет правильно и чисто говорить, потому что вы кормите его грудью более 2 лет!
Продолжительное кормление влияет на вызревание и становление аппарата артикуляции звуков. Ваш малыш будет правильно произносить все, ну или почти все буквы. Сложными все же могут оставаться «ш», «ж» и «л». Но и они сравнительно легко будут поддаваться коррекции, так что волноваться не о чем – в школьные годы успехи в формировании речи будут особенно ощутимы. Кроме того, малыши, которых долго кормили грудью, показывают особые успехи в музыкальном обучении, это от того, что груднички практически не болеют отитом.
Нормальное вызревание всех отделов головного мозга возможно при продолжительном грудном вскармливании.
Мы с вами знаем, что головной мозг очень активно развивается в первые шесть месяцев, по некоторым данным именно к этому возрасту сформировано около 60% нервной системы. К трем годам развитие доходит до 80%. Чтобы вызревание проходило успешно, организму требуются определенные вещества, такие как аминокислоты и факторы роста, например. Они есть в грудном молоке, как в первые месяцы кормления, так и в конце кормления, не зависимо от того, 1,5 года малыш кушает мамино молочко или уже больше 2 лет.
Если мама отлучает малыша от груди в год, то, соответственно, лишает его «строительного» материала, который необходим головному мозгу и всему организму для нормального развития.
У вашего малыша будет хорошая память, он будет способным к обучению, у него будет высокий интеллект, потому что вы его кормите грудью более 2-х лет.
По исследованиям ученых, чем дольше малыш вскармливается грудью, тем выше показатель его интеллекта в будущем. Причем не зависимо от того, занимаетесь вы развивающими занятиями с малышом или нет!
я думала грудной ребенок отказался.
вот трагедь-то ...
Наверно это к лучшему, не будете мучиться отучая ее от груди